Перейти к содержанию

Отопление Гаража,бокса.


Рекомендуемые сообщения

@FinShark, не знаю как конкретно та модель о которой вы говорите работает , но замечу что все автономки (которые я видел - видел канечно не много .но...) продувались перед выключением .

 

Кста .парни которых я знаю (жестянщики в основном) не заморачиваются за свечи и 12в... вливается шприц растворителя , зажигается , включается вент , и загудела , отверстие глушится старой свечой (ресурс которой кста не велик - с их же слов...)

Изменено пользователем klin3110
Ссылка на комментарий
  • Ответов 542
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

теплообменник раскаляется до малинового цвета, что произойдёт, если сразу выключить вентилятор?

 

подшипники перегреваются - тепло же не выдувается - нагревает все что вокруг.....

Ссылка на комментарий

мужики может кто слышал про инфракрасное отопление или пользуется этим? какие нарекания отзывы

Думал заморочиться с ним, но побоялся что канистры, бутылки и т.п. будут нагреваться, если будут на прямой видимости, но можно и по запаре забыть, в итоге на сколько поднимется температура, и что будет непонятно.

Ссылка на комментарий

теплообменник раскаляется до малинового цвета, что произойдёт, если сразу выключить вентилятор?

 

Когда эксперементировал с новой печуркой,для работы улитки 2108 использовал первый попавшийся БП на 12 вольт,БП грелся сильно но для настройки хватало пока его.Один раз разжог печурку,печурка вышла на режим,я отошол на пару минут,захожу в бокс- тишина!! Улитка не дует!!Я думал щааа въябёт! нет она сделала пух,выпустив через смотровой лючок клуб белого вонючего дыма!))) Сейчас питаю улитку от БП компа,а сам БП через бесперебойник,работает от бесперебойника при отсутствии 220 поряка часа!

Ссылка на комментарий

Сейчас питаю улитку от БП компа,а сам БП через бесперебойник,работает от бесперебойника при отсутствии 220 поряка часа!

Ну я уже купил зарядник вышел почти как БП комповый, но наиболее функционально, и пригодится в гараже, попробую через бесперебойник сделать, у меня серверный есть, на неделю наверное хватит. :)

Ссылка на комментарий

У компьютерного БП КПД высокий,нагрева нет вообще , зарядник посадит бесперебойник быстро я думаю,но свою функцию выполнит т.е. даст печке потухнуть!

Ссылка на комментарий
У компьютерного БП КПД высокий,нагрева нет вообще , зарядник посадит бесперебойник быстро я думаю,но свою функцию выполнит т.е. даст печке потухнуть!

Проведем научный эксперимент. :)

Ссылка на комментарий

а вот, например, если сломался счетчик, то как считают? по нормам на чела? вот если его "поломать" и не менять, то "свет" будут поставлять или отключат?

Считают с последнего акта осмотра-по месяцам и по сечению провода....

 

 

Занекрофилил малость))))

Ссылка на комментарий

Офисные, складские и т.п. помещения, ввод осуществляется по старой схеме. На прошлой неделе только закончили с договорами по офису...

Сначала ставится вводной автомат, после счетчик, после общий автомат, и уже все остальное.

Сделать перемычки между вводным и общим автоматом дело 2 минут. Вопрос только в том, когда и как прийдут проверять. :)

Ссылка на комментарий

Тебя заставят автоматы в боксы упаковать из которых доступен только язычок выключателя и обклеят наклейками и все....

так что не радуйся.

Ссылка на комментарий

А могут еще интереснее. Не ставить пломбы ну например на автоматы на вводе (автомат защиты линии), а потом придти и спросить куда делись и штраф влепить. Или просто создать предпосылку для воровства, типа доступности к проводам. И опять же, потом отловить. Тут фишка простая. Энергонадзор, точнее даже работники, получают практически всю сумму со штрафа в свой карман в качестве премии. Так что они больше чем вы заинтересованны в том что бы крали.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У нас в области горсети вообще устанавливают свой счетчик на улице под стеклом есл у них возникаю какие либо подозрения !!! И все !!!

Ссылка на комментарий
кто ей пользуется, спрошу как они гасят

Если тебя ещё интересует тема по ОВ то мог бы подсказать тебе ответы на многие вопросы по её использованию.

У самого в двух гаражах по ОВ-65...

Много страхов надумано

Много лет использую с питанием от сети без АКБ

При внезапном отключении сети перестаёт работать плунжерный насос и топливо в камеру подаваться не будет ,ведь в камере горит только факел , и если печка исправна и не переливает (не накапливает топливо в нижней части) то чему там гореть?

Малиновый цвет котла при работе на малых оборотах ( сильный перегрев котла) может возникнуть при переливе (это неиправность) и при плохой солярке (она плохо горит, и ессно ,не успевает вся сгореть в факеле и начинает скапливаться внизу котла вызывая его перегрев.

Продувку отопителя делать обязательно. В правилах это звучит так -" За три минуты до выключения отопителя ПЕРЕКРЫТЬ ТОПЛИВНЫЙ КРАН! "

Я для большей безопасности установил топливный кран непосредственно в штуцер печки, и теперь она глохнет в течении 1-й минуты. Затем минуты три вентилятор крутится, воздух становится тёплым и затем выключаю БП.

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Если тебя ещё интересует тема по ОВ то мог бы подсказать тебе ответы на многие вопросы по её использованию.

Спасибо, вот и я думал что надумано это все.

Хотел несколько дней назад еще написать, что даже если стоит ИПБ, и тебя нет в боксе, а питание рубанули, то когда сядет ИПБ, он не плавно снижать обороты будет, и остановится сразу же. Именно поэтому я ИПБ так и не поставил.

Ссылка на комментарий

ладно, сдаюсь!

у овэшки теплообменник стальной, ему не страшен внезапный останов.

у меня печки с алюминиевым теплообменником, останов привёл к частичному оплавлению камеры

Ссылка на комментарий

я топился лектричеством(щас 3,50 * кВт). потом был газ.баллон и пушка газовая,польская Мастер,желтая. ну напрягало: то газ кончится,то нет его на заправке,то баллон рядом с Мерсом стоит,дискомфортно.

 

в этом году купил русскую Вебасту,из Самары,цена 17.000 рэ,у дилеров в Питере. от 12 Вольт,все на автомате. расход от 100 гр. до 500!!!соляры. проверил за месяц. бокс 4*8 нагревает до 20 гр. цельсия за час. работаю при +18-22.

 

название Планар-44д-12.

ставят их на фуры,для обогрева.

 

выхлоп и всос на улицу,запаха нет вообще! только тепло. АБ в буфер с зарядником.

 

вот фоты:

 

второй год,полет нормальный. рекомендую..

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Приветствую! Ребят прошу подсказать, решил утеплять гараж. Пока занялся потолком и возникло несколько вопросов: купил профиль под ГКЛ, утеплитель типа Минваты, пароизоляцию ИЗОСПАН. Потолок в гараже у меня заливной бетоном - лежат рельсы обрешетка из дерева и залит бетоном отсюда возник вопрос как делать пароизоляцию (правильно) чтоб не было грибка и гнили? Я думал что сначала минвата к потолку потом пароизоляция и ГКЛ, но в магазине мне сказали что правильно - сначала пароизоляция (к потолку) потом минвата и ГКЛ. Как правильно поступить?

PS: Надеюсь понятно изложил.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...