Перейти к содержанию

Отопление Гаража,бокса.


Рекомендуемые сообщения

у меня на 220 4.2р., а если 380 то ХЗ сколько будет

а беспредельничают местные ессно

в другом ГСК у меня по 2.8р. свет в гараже.

как понимаю ни у кого нет опыта отопления газовым котлом для баллонного (пропан-бутан) газа

Значит первопроходцем будешь, потом нам расскажешь. Вот думаю, комбинированную систему неплохо наверное соорудить. Днем на газе греешь систему, а в отсутствие (ночь, выходные) переводишь на липездричество-оно хорошо автоматике подчиняется и наиболее безопасно.

PS: А как ты на 14метрах работаешь?

Изменено пользователем igr
Ссылка на комментарий
  • Ответов 542
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Знакомый свой дом газовым котлом отапливает площадь в районе 120 м2, до минус 30 два баллона (50л) в месяц в доме 22-24 градуса........ марку котла не знаю, но идет с принудительной циркуляцией теплоносителя......

 

 

Как вариант еще пушку на соляре, но надо что то с вентиляцией или отводом газов думать, целый день не выседишь.......2-3 часа куда еще не шло, испытывали в боксе 5*7 высота в районе 3м, мощность пушки 14 кВт энергопотребление в районе 300 вт (вентилятор и запальная свеча), 15 мин бокс прогрелся до 5 градусов, на улице -25 с ветром было...... бокс с утепленными воротами в средине ряда......

Изменено пользователем sh_alexsey
Ссылка на комментарий

У меня 2.7р ,правда у кого 380,то у того уже 4.15. Получаеться у меня ещё рай в ГСК,а мы преда хуесосим))))

Да вы там жируете) Я(ИП) по 7р. за 220в плачу :russian_roulette: А потребители по 3.62р.
Ссылка на комментарий

У меня бокс 100 м2, сейчас стоит котёл на солярке(круглосуточно) и булерьян.

Расход 20 литров соляры в день и два камаза дров за зиму,

грубо, по 700-900 руб. в день, зима для меня- катастрофа.

Ссылка на комментарий

У нас по 5 рэ киловатт. Топлю дровами , один хрен много дров уходит и булерьяне. Топил раньше пушкой газовой : неделя-баллон , 7х5 чтоб было тепло. P.S : пушкой глаза ест и воздух вонючий.

Ссылка на комментарий
зима для меня- катастрофа.

думаю для всех...

Ну не верю!!! Ну нет чудес на свете!!)))

+100

УТС пропан-бутановой смеси 7,0 кВт·ч/л

100л это 700 кВтч

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий

думаю для всех...

 

+100

УТС пропан-бутановой смеси 7,0 кВт·ч/л

100л это 700 кВтч

 

Чудес нету, расход газа лично не проверял, грит 2 балона в месяц, но дома у него тепло, у нас в квартире холоднее, но дом домом, а бокс есть бокс, ворота то открываются постоянно..... на 100% утверждать не буду..... что у него 2 баллона газа уходит

Изменено пользователем sh_alexsey
Ссылка на комментарий

Значит первопроходцем будешь, потом нам расскажешь. Вот думаю, комбинированную систему неплохо наверное соорудить. Днем на газе греешь систему, а в отсутствие (ночь, выходные) переводишь на липездричество-оно хорошо автоматике подчиняется и наиболее безопасно.

PS: А как ты на 14метрах работаешь?

ды 50 метров у меня, 14 это пристрой, в котором переодеться, отдохнуть и пообедать

в пристрое так и топлю, днем дрова вместе с основным боксом, а на ночь перекрываю батареи в боксе и оставляю только пристрой на электрокотле, чтоб утром прийти и в тепле переодеться

Изменено пользователем Engineer09
Ссылка на комментарий

Поставил электродный котел галан 2 кВт с их специальной жидкостью, надежду не оправдала. Надо было не два киловата, а три или четыре. Не успевает нагревать.В итоге потратил на систему отопления в районе 20 тыс. руб. Теперь приходится с утра включать пушку на соляре, для быстрого разогрева.

На будущее планирую собрать горелку на отработке Babington

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

УРааааа... мне сегодня отзвонились, нашел свою 7 лет назад оставленную на базе ОВ95 как на фото, и новую ОВ-шку саму пушку нашли.

В выходные привезут буду в гараже смотреть.

Осталось вопрос по шторке решить, и потолок пропенить утеплителем.

 

214150.jpg

Ссылка на комментарий

у меня сосед электрик печками давно занимается, вот его последнее творение.

 

вот еще

 

сейчас среднюю часть, которая сильно разогревается, он поменял, поставил толстостенную трубу, типа от ствола гаубицы.:))

Ссылка на комментарий

У меня почти такая же, на соляре можно разориться :fj: , да и гул за целый день мозг выносит.

Эт точно.Зато какое счастье когда выключаешь. Самые экономичные варианты

1 Максимальная теплоизоляция

2 Подогреваемые полы

3 Инфракрасное газовое или пленки. Но это больше для высоких боксов которые не прогреешь Там воздух не греется только радиационное тепло нагревает все что внутри про теплоемкость молчу -зависит от того что прогрето внутри.

Ссылка на комментарий

Хотел ставить себе электрокотёл в гараж, 2500руб стоит, на 6кВт, и батареи отопления с теплоносителем незамерзающим.

Так блин новости почитал, вводят "Социальную норму потребления". В 2014 году якобы по 70-100 кВт на человека норма потребления. Ну дадут на гараж мне 100 кВт в месяц дешевого эл-ва, а мой котёл их за 2 дня истратит. А потом попрёт тариф в 2-3 раза дороже.....

Размышляю что теперь делать... газ сразу тянуть... денег нет

Ссылка на комментарий

Всё это впечатляет Но насамом деле Отраблтка жрёт не меренно и шуму многа Котельную отдельно нужно

А в нашем деле пару раз открыл гараж и пиец тепло ушло

Ссылка на комментарий
В 2014 году якобы по 70-100 кВт на человека норма потребления.

вроде как во Владимире уже есть... конченный бред

холодильник за месяц 50-70 квтч порет...

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий

а вот, например, если сломался счетчик, то как считают? по нормам на чела? вот если его "поломать" и не менять, то "свет" будут поставлять или отключат?

Ссылка на комментарий

Хотел ставить себе электрокотёл в гараж, 2500руб стоит, на 6кВт, и батареи отопления с теплоносителем незамерзающим.

Так блин новости почитал, вводят "Социальную норму потребления". В 2014 году якобы по 70-100 кВт на человека норма потребления. Ну дадут на гараж мне 100 кВт в месяц дешевого эл-ва, а мой котёл их за 2 дня истратит. А потом попрёт тариф в 2-3 раза дороже.....

Размышляю что теперь делать... газ сразу тянуть... денег нет

 

Вроде есть эл. генераторы работающие на природном газе, только я не видел вменяемые по цене модели способные работать продолжительное время без перерыва.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...