Перейти к содержанию

как поступить если лямда сдохла


Рекомендуемые сообщения

ваз 21103 с поршнями 21124 контроллер МП7.0 евро3 ГБО 2го поколения

 

хочу не спеша довести это корыто до ума. но еще не силен в чиповании.

 

решил начать с ДК. он у меня сдох (их там если я не ошибаюсь вообще 2, но как я понимаю они работают только вместе)

 

что мне делать? как поступить самым рациональным образом? так что б СЕ и устойчиво и экономично работала? (езжу в основном на газу)

 

попутно вопрос: создавая прошивку под ГБО какие параметры нет необходимости трогать, кроме параметров связанных с подачей топлива?

Ссылка на комментарий
Сделать прекомутацию под Январь.

МР7 с ГБО не очень дружат.

+100!

 

Либо ставь четвёртое поколение, не стоит заморачиваться впихивать невпихуемое!!!

Ссылка на комментарий
ваз 21103 с поршнями 21124 контроллер МП7.0 евро3 ГБО 2го поколения

 

хочу не спеша довести это корыто до ума. но еще не силен в чиповании.

 

решил начать с ДК. он у меня сдох (их там если я не ошибаюсь вообще 2, но как я понимаю они работают только вместе)

 

что мне делать? как поступить самым рациональным образом? так что б СЕ и устойчиво и экономично работала? (езжу в основном на газу)

 

попутно вопрос: создавая прошивку под ГБО какие параметры нет необходимости трогать, кроме параметров связанных с подачей топлива?

Нужно взять прошивку под ГБО под евро 2 для твоего блока и датчики оставить там где есть, но на этом ЭБУ сложно без ДК вообще чтобы и устойчиво и экономично работала...

Ссылка на комментарий
Нужно взять прошивку под ГБО под евро 2 для твоего блока и датчики оставить там где есть

 

так ведь в евро 2 ведь тоже есть один ДК? :blink: :blink: как она мне поможет?

на 16V под ГБО бесплатных прошивок я не встречал, а покупать пока не готов, а евро 2 означает выкинуть адсорбер, а я не хочу, пущай выполняет свою функцмю, т.е мне надо подправить параметры в стандартной прошивке m7v08v01, подскажите как?

 

 

но на этом ЭБУ сложно без ДК вообще чтобы и устойчиво и экономично работала...

может купить или сделать эмулятор зонда и что б он пускал все время постоянный сигнал и заточить прошивку под этот сигнал?

Ссылка на комментарий
на 16V под ГБО бесплатных прошивок я не встречал, а покупать пока не готов, а евро 2 означает выкинуть адсорбер, а я не хочу, пущай выполняет свою функцмю, т.е мне надо подправить параметры в стандартной прошивке m7v08v01, подскажите как?

попроси может тебе хрюнское изделие скинут, оно как бы бесплатное, как мне кажется и в принципе лучше стока)))

Ссылка на комментарий

так нет прошивки под евро2 для шеснадцатиклапанника!!!!!!!!! я нашел в хелпе CTP как косвенно отключить ДК для евро3, сделал все как написано и залил. но оно я так понял физическое наличие датчиков предполагает. и СЕ все равно горит "обрыв цепи нагревателя", "низкий сигнал ДК" , что делать? можно ли как-нить заглушить????????? СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
это прозьба

Купи Январь 5.1.1 на разборке, посиди с паяльником часика два, чтобы перекоммутировать под проводку, залей двухрежимку бенз.- газ, и будет тебе счастье. Вот не спеша и доведешь Таз до ума.

Изменено пользователем s53
Ссылка на комментарий
контроллер останется bosch!!! как убрать l-зонд ???

Зонд ты не уберешь так просто, на нагреватель повесь эмульку. На сигнальный провод повесь резистор, чтобы увести о.е напряжение в сторону.

Изменено пользователем Dem-on
Ссылка на комментарий
Зонд ты не уберешь так просто, на нагреватель повесь эмульку. На сигнальный провод повесь резистор, чтобы увести о.е напряжение в сторону.

 

что за эмулька?

 

повесить резистор между сигнальным проводом и чем? как определить какое сопротивление резистора должно быть?

Ссылка на комментарий

Эмулька нагревателя, это обмотка реле, резистор 1 кОм относительно массы. В принципе сопротивление резистора не критично. Можно любой, лишь бы напруга ушла от 0,45 мВ.

Изменено пользователем Dem-on
Ссылка на комментарий

то есть калибровками по хелпу я загоняю оба ДК (у меня их 2) в небеса (температура 143). а эмулькой и резистором имитирую их физическое наличие? к стате ДК до нейтрализатора не кидает ошибку нагревателя а только ошибку сигнала, ДК после нейтрализатора кидает обе ошибки. я так понимаю нагреватель ДК до нейтрализатора можно оставить как есть?

 

между каками контактами колодки ДК 2112 нужно утанавливать реле? или просто там где "+" и "-". обмотка реле - это выходы 85 и 86????

 

 

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!

Изменено пользователем magary4
Ссылка на комментарий

Вам уже сказали попросите хрюнскую е-2 с косвено отключеным дат. кислорода и подправленую под газ, залейте фул флеш, на нагреватель поставьте нагрузку как написал вам Demon. И неморочте голову себе и людям.

Ссылка на комментарий
на нагреватель поставьте нагрузку

 

как ее поставить? взять обычное штатное реле и подключить контакты 85 и 86 к колодке ДК туда где приходят "+" и "-" соотвеьсьвенно?

Ссылка на комментарий
как ее поставить? взять обычное штатное реле и подключить контакты 85 и 86 к колодке ДК туда где приходят "+" и "-" соотвеьсьвенно?

 

Да. Только корпус реле лучше к жгуту привязать. Если закрепить на кузове - может шуметь громко.

Ссылка на комментарий

нужно скачать на хрюнском сайте фулфлеш для вашего блока, но не Е 3, а Е 2, в нем по хелпу к СТР отключить косвенно первый ДК, а второй тогда можно вообще отрезать, подправить зажигание и убрать ПХХ и вперёд.

НО!!!!!!!!!!!!!!

МР 7.0 очень хитрый и без ДК на бензине нормально работать не будет

Ссылка на комментарий
нужно скачать на хрюнском сайте фулфлеш для вашего блока, но не Е 3, а Е 2, в нем по хелпу к СТР отключить косвенно первый ДК, а второй тогда можно вообще отрезать, подправить зажигание и убрать ПХХ и вперёд.

НО!!!!!!!!!!!!!!

МР 7.0 очень хитрый и без ДК на бензине нормально работать не будет

Правильно чел. сказал ....МР 7.0 очень хитрый и без ДК на бензине нормально работать не будет. Еще раз советую перекоммутировать на Январь 5.1.1. и не еб ...ца попусту.

Изменено пользователем s53
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...