Перейти к содержанию

Вопросы и отзывы по прошивкам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Интересует такой вопрос, прошивка-2009 рейсинг HL52, установил еще летом. Сейчас когда наступили холода, после ночной стоянки моего авто, ПЕРВЫЙ пуск двигателя происходит на оборотах 1500 и по мере прогрева не снижаются, а после перезапуска двигателя все приходит в норму. Может быть так задумано и есть норма в этой прошивке, или дело не в ней . Поменял дпдз и рхх все осталось так же.??

Во время прогрева обороты повышенные, при выходе на рабочую температуру обороты снижаются до нормальных оборотов ХХ (около 840). В этой прошивке, если она подлинная проблем нет. Где брали прошивку?

 

Покупал у самого автора-Паулюса на этом сайте. Просто летом такой проблемы не возникало, заводилась нормально, после прогрева обороты снижались до нормы. И сейчас когда езжу весь день, тоже все нормально. Именно после ночной стоянки, после первого запуска, так вот заводится интересно?

С радостью исправил бы это прошивкой -но увы -дело не в этом точно.

Прошивка существует с 2005 года кажись если память не изменяет)

если бы были траблы -догадайтесь сколько колясок на ней ездят?)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 836
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте. Интересует такой вопрос, прошивка-2009 рейсинг HL52, установил еще летом. Сейчас когда наступили холода, после ночной стоянки моего авто, ПЕРВЫЙ пуск двигателя происходит на оборотах 1500 и по мере прогрева не снижаются, а после перезапуска двигателя все приходит в норму. Может быть так задумано и есть норма в этой прошивке, или дело не в ней . Поменял дпдз и рхх все осталось так же.??

Во время прогрева обороты повышенные, при выходе на рабочую температуру обороты снижаются до нормальных оборотов ХХ (около 840). В этой прошивке, если она подлинная проблем нет. Где брали прошивку?

 

Покупал у самого автора-Паулюса на этом сайте. Просто летом такой проблемы не возникало, заводилась нормально, после прогрева обороты снижались до нормы. И сейчас когда езжу весь день, тоже все нормально. Именно после ночной стоянки, после первого запуска, так вот заводится интересно?

С радостью исправил бы это прошивкой -но увы -дело не в этом точно.

Прошивка существует с 2005 года кажись если память не изменяет)

если бы были траблы -догадайтесь сколько колясок на ней ездят?)))

 

Ясно, значит буду разбираться что может быть. Может с ДМРВ неисправность какая?

Ссылка на комментарий

Подскажите если кто сталкивался с прошивкой a205dp57 интересуют известные бажины и особенно просадка оборотов при одновременном отпускании акселератора и выжимании сцепления, у меня проявляется не регулярно но всегда только после прогрева до 80-90 градусов. В общем интересно прошивка ли это.

Ссылка на комментарий

Подскажите если кто сталкивался с прошивкой a205dp57 интересуют известные бажины и особенно просадка оборотов при одновременном отпускании акселератора и выжимании сцепления, у меня проявляется не регулярно но всегда только после прогрева до 80-90 градусов. В общем интересно прошивка ли это.

Вообще,есть такой косячёк у софта,но,обычно,не глохнет. После проседания обороты наоборот,несколько подскакивают.

Ссылка на комментарий

именно у меня где то до 1к а потом на положеные 840 становятся, я чего подумал, потому что все уже чистил пересистил и ДУ и РХХ, а проявляется всеравно. Ну и интересен тот факт что не на долго помогает отключение АКБ дня на 3-4 (в моем случае 200-300км) так что рискну предположить что сбрасывается какая то автоподстройка...

Ссылка на комментарий

Сцепление это чисто механика, никакой связи с эбу нет.

это да, но даже на нейтралке при выжимании и отпускании сцепления нагрузка меняется и ЭБУ как не крути приходится реагировать :)

Ссылка на комментарий

не на долго помогает отключение АКБ дня на 3-4 (в моем случае 200-300км) так что рискну предположить что сбрасывается какая то автоподстройка...

отключением массы максимум ошибки скинешь( если они были) и ни как не на 3 дня( если активные- сразу вылезут) никаких "автоподстроек" там не сбросится.

Ссылка на комментарий

2 дня назад первый раз прошил I373DA02 пашиной прошивкой I373DA01e2V4.сегодня приезжает клиент и говорит,что разницы не заметил.врёт?хотелось бы услышать мнение

Ссылка на комментарий

2 дня назад первый раз прошил I373DA02 пашиной прошивкой I373DA01e2V4.сегодня приезжает клиент и говорит,что разницы не заметил.врёт?хотелось бы услышать мнение

Открыть в Редакторе обе прошивки и сравнить и добавить того чего клиенту не хватает. Накрученных кем то прошивок никогда не загружал ,завсегда сам могу накрутить . Да и сам вопрос больше не у Опен Боксу относиться....другое дело если бы прошивки не загружались.....
Ссылка на комментарий

2 дня назад первый раз прошил I373DA02 пашиной прошивкой I373DA01e2V4.сегодня приезжает клиент и говорит,что разницы не заметил.врёт?хотелось бы услышать мнение

Открыть в Редакторе обе прошивки и сравнить и добавить того чего клиенту не хватает. Накрученных кем то прошивок никогда не загружал ,завсегда сам могу накрутить . Да и сам вопрос больше не у Опен Боксу относиться....другое дело если бы прошивки не загружались.....

тема вопросы и отзывы по прошивкам.вот и спрашиваю мнение.может и автор ответит,вопросов к опен боксу нет

Ссылка на комментарий

2 дня назад первый раз прошил I373DA02 пашиной прошивкой I373DA01e2V4.сегодня приезжает клиент и говорит,что разницы не заметил.врёт?хотелось бы услышать мнение

Врёт.Откати на сток,пусть поездит,почувствует разницу.Приедет обратно.Если конечно он её не слил и денег хочет.

Ссылка на комментарий

денег не хочет,клиент свой,точно заменю на сток и скажу,что залил лучше,поиграюсь с ним и его впечатлениями о езде.терпения у меня хватит

Ссылка на комментарий

нет, ошибок никаких визуально нет, чек не горит, а что разве динамические настройки не сбрасываются при отключении АКБ?

если речь о данных самообучения, то нет( требуется инициализация)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Прошился у представителя, был сток A204DO57, стал HRDO57, разница есть. Вопрос такой, сток слил, могу слить тюнинг, их защищают от копирования? Интерес в сравнении.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Прошился у представителя, был сток A204DO57, стал HRDO57, разница есть. Вопрос такой, сток слил, могу слить тюнинг, их защищают от копирования? Интерес в сравнении.

А представитель разве не предупредил? Лучше Вам не рисковать.

Ссылка на комментарий

Вообще я просил его продать две прошивки Павла на Я5.1 61 блок и Я7.2 32, он сказал что не продает прошил только Я7 приехал на ней на Я5 поищет на счет прошивки сказал: Я тебе блок прошью а дальше делай с ним что хочешь. Вот от сюда и вопросы.

Ссылка на комментарий

А чем ты их считывать собрался, если ты шиться к преду ездил??? Тогда гадо было у автора купить, и не мучаться.

Изменено пользователем кент7.62
Ссылка на комментарий

Уважаемые МАСТЕРА и МОНСТРЫ тюнинга прошу Вас помочь мне получить максимально достоверный ответ на вопрос НАПРЯГАЕТ ЛИ АППАРАТНО КОНТРОЛЕР ОТЛИЧНАЯ ОТ СЕРИЙНОЙ ПРОШИВКА (столкнулся с мнением о сокращениии ресурса жизни контроллера в связи с перепрошивкой )Приведенный пример о том,что количество установок ВИНДа на обычный комп не влияет на его срок службы аппонента не убедил.

Ссылка на комментарий

Уважаемые МАСТЕРА и МОНСТРЫ тюнинга прошу Вас помочь мне получить максимально достоверный ответ на вопрос НАПРЯГАЕТ ЛИ АППАРАТНО КОНТРОЛЕР ОТЛИЧНАЯ ОТ СЕРИЙНОЙ ПРОШИВКА (столкнулся с мнением о сокращениии ресурса жизни контроллера в связи с перепрошивкой )Приведенный пример о том,что количество установок ВИНДа на обычный комп не влияет на его срок службы аппонента не убедил.

нет,хотя регулярно приезжают клиенты которым отказали в прошивке с формулировкой-"я канешна магу тебе моск прашить,но он( моск) после этава недолга проживёть". я прошивал им "моск" и без описанных последствий.

шить только исправную машину!

Изменено пользователем barboss98
Ссылка на комментарий

2 дня назад первый раз прошил I373DA02 пашиной прошивкой I373DA01e2V4.сегодня приезжает клиент и говорит,что разницы не заметил.врёт?хотелось бы услышать мнение

 

Мнение простое) чувствительность жопометра разная)

Прошивка это не установка турбины кстати.

часть народа строит иллюзии что 100 лыс прибавятся сразу - и настырно ищут их в машине.

Ссылка на комментарий

 

Открыть в Редакторе обе прошивки и сравнить и добавить того чего клиенту не хватает. Накрученных кем то прошивок никогда не загружал ,завсегда сам могу накрутить . Да и сам вопрос больше не у Опен Боксу относиться....другое дело если бы прошивки не загружались.....

 

Да -тут есть такой редактор.

Там прямо кнопки "удинамить", "заэкономить", "поставить синие писалки".

Видимо речь про него))

Ссылка на комментарий

Уважаемые МАСТЕРА и МОНСТРЫ тюнинга прошу Вас помочь мне получить максимально достоверный ответ на вопрос НАПРЯГАЕТ ЛИ АППАРАТНО КОНТРОЛЕР ОТЛИЧНАЯ ОТ СЕРИЙНОЙ ПРОШИВКА (столкнулся с мнением о сокращениии ресурса жизни контроллера в связи с перепрошивкой )Приведенный пример о том,что количество установок ВИНДа на обычный комп не влияет на его срок службы аппонента не убедил.

Меньше читайте "специалистов".

Это обычно народец с марочных форумах "сильно понимающий" в любой сфере. И конечно про чиптюнинг они знают всё.

Правда при встрече удивляются тому, что надо промывать дроссельную заслонку. Недавно такой "спец" мне сказал -что промывать собрались -она же ЭЛЕКТРОННАЯ (FF2 коляско).

Занавес)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Кстати в ближайшее время (я отправил) будет разослано обновление по Складчине Приора м73.

Там прошивки для машин с повышенными потерями на кондиционировании (глохнут на сбросе).

Кроме того изменена интенсивность сброса оборотов на переключении передач (убрано подвисание на переключениях на средне -высоких оборотах).

Сглажена характеристика сброса ПХХ на малых оборотах -плавнее вход в обороты ХХ в движении.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...