Перейти к содержанию

Стенд для промывки форсунок


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

диоды лучше поставить параллельно транзистору,

иначе время закрытия форсунок увеличится и на некоторых режимах форсунка вообще не будет закрываться

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Обязательно после промывки без разбора менять(чистить) свечи и менять масло? Как мне объяснили что если мыл винсом то обязательно если лавром то нет, так ли?

Ссылка на комментарий
Обязательно после промывки без разбора менять(чистить) свечи и менять масло?

Если свечки уже пробежали свой ресурс - лучше заменить их после мойки.

Масло не менял ни разу. И ничего не случалось. Ни один клиент претензии не высказывал.

Уровень по щупу не менялся.

 

Как мне объяснили что если мыл винсом то обязательно если лавром то нет, так ли?

На счет Лавра не скажу, не пробовал.

А на хороших после Винса надо дать коляске "просраться" пару-тройку километров на 3500-5000 оборотах/мин, и свечки чистые.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А кто нибудь смотрел параметры масла после промывки винсом "без снятия"? Как ни странно но масла имеют "некие" характеристики , которые и обеспечивают нормальную работу двигателя.Насколько я знаю ,даже незначительное отличие параметров масла от оптимальных "не приветствуется " двигателем , особенно на высоких оборотах.Иначе зачем их столько разнообразных марок? Конечно сразу ничего не случится ,а если тыщ-5-8 ? Был случай , знакомый помыл на Опеле без снятия / чем ему там мыли не знаю/, но после 4 тыщ на капиталку.Хотя до промывки компрессия и состояние механики соответствовало возрасту и были в норме.Мотористы слив и посмотрев масло, сказали , что та "бодяга" в принципе "скользить" не может.

Для себя вопрос решил так : прибор и прогу купил CarTest , а железяку сваял сам. Пока ни я ,ни клиенты не жаловались . Вот только пока не научился снимать сеточки , кто может-подскажите.Давление меняю компрессором , там предусмотрена регулировка.Для "кавитации достаточно" -0.1-0.3 кГ. Для тестирования по авто.Стенд на фото.

post-39106-1254138044,8629_thumb.jpg

Изменено пользователем SAN51
Ссылка на комментарий

Да полюбому двигун стуканул не из за промывки! Это что бы так разбодяжить масло там колец тогда наверное "недолжно быть" и винса влили немеренно. Сегодя помыл себя попробывал ЛАВР так ради научного эксперимента.Кстати саморезы рулят! беру черные по стали а не подереву они лучше хвотаются. А стаканы в гараже пригодятся вдруг гости прийдут!:-)

Изменено пользователем Leshii
Ссылка на комментарий

На Лаврушке движок работает стабильнее и ровнее при промывке, чем на Винсе.И клиент глаза не выпучивает и глупых вопросов не задает. Сам мою Винсом, т.к. Лавра у нас нет в продаже.

Ссылка на комментарий

На Лаврушке движок работает стабильнее и ровнее при промывке, чем на Винсе.И клиент глаза не выпучивает и глупых вопросов не задает. Сам мою Винсом, т.к. Лавра у нас нет в продаже.

на холостых спокойно работает но когда на газ нажмешь провал страшный оборотов так еще и стреляет :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

на холостых спокойно работает но когда на газ нажмешь провал страшный оборотов так еще и стреляет :russian_roulette:

 

Пробовал промывать Лавром никакой стрельбы небыло движок работает ровно,только после повторного запуска после 10 минутной паузы появились провалы

и подтраивания.После окончания промывки на бензине всё отлично,масло не менял свечи тоже,мыл свою Калину и ещё несколько десяток.

Лавр у нас в магазине 420р 1л. на базе 300р.

Ссылка на комментарий

Пробовал промывать Лавром никакой стрельбы небыло движок работает ровно,только после повторного запуска после 10 минутной паузы появились провалы

и подтраивания.После окончания промывки на бензине всё отлично,масло не менял свечи тоже,мыл свою Калину и ещё несколько десяток.

Лавр у нас в магазине 420р 1л. на базе 300р.

Бдин я ЛАВРуху покупал за 590рэ обдиралово! Что то я не как не доберусь до своего балона :-(

Ссылка на комментарий

Наконец приколхозил емкасть. сварил из аллюминия, нарезал резьбу. сфоткаю выложу на обсуждение :thumb:

Ну вот сфоткал. Оранжевый шланг подача от компрессора синий сольвент на инжектора. Нижний кран пока думаю нужен или нет. Изделие пока в варианте мытья без снятия. :balalaika:

post-43465-1255438296,078_thumb.jpg

post-43465-1255438304,3718_thumb.jpg

Изменено пользователем Leshii
Ссылка на комментарий

Пробовал промывать Лавром никакой стрельбы небыло движок работает ровно,только после повторного запуска после 10 минутной паузы появились провалы

и подтраивания.После окончания промывки на бензине всё отлично,масло не менял свечи тоже,мыл свою Калину и ещё несколько десяток.

Лавр у нас в магазине 420р 1л. на базе 300р.

Если не в напряг, кинь пожалуйста адрес базы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мужики , чем мыли тот движек , что стуканул, --не знаю. Но что стуканул ,со слов хозяина, после промывки - это точно.

На вид ....и машина и хозяин ухоженные. Да и смысла врать ????? У него причин нет.Ему сказали - моют Винсом. А там ... кто его знает. Рассказал , как мне рассказали , но замечания коллег взял на вооружени.. Конечно , пока сам не попробуешь - не узнаешь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мужики , чем мыли тот движек , что стуканул, --не знаю. Но что стуканул ,со слов хозяина, после промывки - это точно.

На вид ....и машина и хозяин ухоженные. Да и смысла врать ????? У него причин нет.Ему сказали - моют Винсом. А там ... кто его знает. Рассказал , как мне рассказали , но замечания коллег взял на вооружени.. Конечно , пока сам не попробуешь - не узнаешь.

Может стечение обстоятельств или случайность?!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...