Перейти к содержанию

Стенд для промывки форсунок


Рекомендуемые сообщения

лехче рампу найти на разборке, а так 13,5-13,8 мм гдето диаметр, давно мерял

Не рампа у меня есть я про нижнюю рейку которая держит форсы. Рампа от Аудюхи 1.8

Ссылка на комментарий
  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хотел бы уточнить,какие шланги кто использует для подключения к форсункам и емкости с промывочной жидкостью.

Был неприятный момент использования шлангов от бензопровода волги.Так вот после нескольких этапов образуется черный налет на штуцерах соединений,шланг как бы расстворяется в сольвенте.Таким образом можно не отмыть а тольго еще сильнее убить форсунку.

Вот рассматриваю медные трубки от кондиционеров,продают бухтами по 6 метров и диаметр 10мм

Ссылка на комментарий
Хотел бы уточнить,какие шланги кто использует для подключения к форсункам и емкости с промывочной жидкостью.

Был неприятный момент использования шлангов от бензопровода волги.Так вот после нескольких этапов образуется черный налет на штуцерах соединений,шланг как бы расстворяется в сольвенте.Таким образом можно не отмыть а тольго еще сильнее убить форсунку.

Вот рассматриваю медные трубки от кондиционеров,продают бухтами по 6 метров и диаметр 10мм

Я брал синие прозрачные похожи на силиконовые, на авторынке 50 деревянных метр. Сольвент держат, опускал в растворитель вроде тоже. Буду их колхозить на стенд :balalaika: В качестве емкости беру от углекислотного 2 литрового огнетушителя корпус. Медные трубки это хорошо вот только надо будет развальцовывать под гайки, да и гайки надо точить.

Ссылка на комментарий

трубки? тормозные не потянут? или те же топливные с разборки

на тормозные можно ответную часть сделать из старого тормозного шланга - и резьба с посадочным и приварить можно

Ссылка на комментарий

трубки? тормозные не потянут? или те же топливные с разборки

на тормозные можно ответную часть сделать из старого тормозного шланга - и резьба с посадочным и приварить можно

Вот если взять медные трубки и завальцевать на них родные с рампы гайки получится ИМХО аффигенчик. Медь скорее всего будет нейтральна к жиже.

А кто что скажет про углекислотный огнетушитель подойдет? ржавчины не будет?

Ссылка на комментарий

по огнетушителю - разбери и посмотри внутри, всяко забор жидкости должен быть не с днища, а мм с 2х до него

А у меня подача и забор сделаны в едином блоке с верху. Забор сольвента через латунную трубку опущенную до дна, как на сифонах. Вот сейчас вопрос встал как нарезать резьбу на дюйм внутреннюю в огнетушители не могу найти мечик. Не очень хочется :tabjaprotiv: отрезать и приваривать готовый покупной сгон.

Ссылка на комментарий

Как то одно время были распространены самогонные аппараты в заводском исполнении из нержавейки.Попробую найти такой,вроде гдето валялся

Ссылка на комментарий
Как то одно время были распространены самогонные аппараты в заводском исполнении из нержавейки.Попробую найти такой,вроде гдето валялся

Такие вещи работать должны а не валяться! :-)

Ссылка на комментарий
Вот если взять медные трубки и завальцевать на них родные с рампы гайки получится ИМХО аффигенчик. Медь скорее всего будет нейтральна к жиже.

А кто что скажет про углекислотный огнетушитель подойдет? ржавчины не будет?

Сольвент, как раз разъедает медь на ура. У меня на промывке для двигателя разъело манометр. Как раз медную часть разъело и разорвало, как делать нечего. Когда там сольвент остается медь разъедает.

Так что трубки лучше не медные делать а применить из прозрачного пластика. Ну, в принципе, не обязательно прозрачного, но через прозрачный видно как сольвент идет.

Ссылка на комментарий
Сольвент, как раз разъедает медь на ура. У меня на промывке для двигателя разъело манометр. Как раз медную часть разъело и разорвало, как делать нечего. Когда там сольвент остается медь разъедает.

Так что трубки лучше не медные делать а применить из прозрачного пластика. Ну, в принципе, не обязательно прозрачного, но через прозрачный видно как сольвент идет.

а на стенде лавра как раз походу медные фитинги :russian_roulette: _http://www.lavr.ru/ru/product/tools/ln2010.html Будем колхозить силикон :balalaika:

Интересно а если поставить в магистраль с сольвентом регулятор давления сожрет жижа или нет???

Ссылка на комментарий
Сольвент, как раз разъедает медь на ура. У меня на промывке для двигателя разъело манометр. Как раз медную часть разъело и разорвало, как делать нечего. Когда там сольвент остается медь разъедает.

Так что трубки лучше не медные делать а применить из прозрачного пластика. Ну, в принципе, не обязательно прозрачного, но через прозрачный видно как сольвент идет.

 

А с каких пор манометры медные делать стали?

Там какой-то сплав.

Ссылка на комментарий
А с каких пор манометры медные делать стали?

Там какой-то сплав.

Вроде латунь была.И для жесткости измерительной дуги добавляют металл.

Ссылка на комментарий
а на стенде лавра как раз походу медные фитинги :russian_roulette: _http://www.lavr.ru/ru/product/tools/ln2010.html Будем колхозить силикон :balalaika:

Интересно а если поставить в магистраль с сольвентом регулятор давления сожрет жижа или нет???

От солвента регулятору кирдык придет. А нафига его в солвент то совать? Регулируй им давление воздуха в ресивере.

Ссылка на комментарий
От солвента регулятору кирдык придет. А нафига его в солвент то совать? Регулируй им давление воздуха в ресивере.

Ну я это так ради общего развития :-) Просто интересно как в двухконтурных системах давление регулируют.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

господа диагносты просветите про промывку со снятием.

смысл помывки - это жидкость + управление на форсунку.

тут ктото писал, что при промывке на стенде винса надо в 3 раза меньше, чем при промывке без снятия. смысл всей ботвы - в кавитации, я правильно понимаю?

и сколько по времени занимет мойка.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привезли мне стаканы мерные на днях, но расстроенн я не влезают в коробку мою и по ширене большие два стакана рядом не попадают в форсунки. че делать пока не придумал! от огнетушителя попутно решил отказаться, буду варить из алюмишки. пока вот такие дела. :balalaika:

Ссылка на комментарий
Привезли мне стаканы мерные на днях, но расстроенн я не влезают в коробку мою и по ширене большие два стакана рядом не попадают в форсунки. че делать пока не придумал!

Забей в поиск "мерные цилиндры" , они тебе нужны а не стаканы , по 100мл взял не дорого что то около 40р за штуку.

Ссылка на комментарий
Забей в поиск "мерные цилиндры" , они тебе нужны а не стаканы , по 100мл взял не дорого что то около 40р за штуку.

А я вот такие имею на 500 мл _http://www.wiegand.ru/catalogs/vitlab/images/vitlab_0037.jpg

Ссылка на комментарий
что при промывке на стенде винса надо в 3 раза меньше, чем при промывке без снятия. смысл всей ботвы - в кавитации, я правильно понимаю?

и сколько по времени занимет мойка.

Конечно же расход меньше. Ведь жидкость не сжигается.

Но первые 250-300 мл жидкости я не использую больше для промывки. Уж больно она грязная. В ней я (на горячую) откващиваю форсунки перед промывкой.

Смысыл промывки и в режимах кавитации, и в проливе, и самопрокачке....Иногда (забитые ржавчиной)заряжаю форсунки наоборот, т.е распылителем в рампу. Все получается нормально.

Ссылка на комментарий
Кто что сможет сказать про этот стенд? http://www.autoscaners.ru/catalogue/?catalogue_id=185 или же о промывки форсунок без разбора.

Дороговато уж больно - за огнетушитель с насосом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...