Перейти к содержанию

Олег Иваныч

Member
  • Постов

    403
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Олег Иваныч

  • День рождения 11/23/1961

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Сыктывкар
  • Интересы
    Всё что движется.
  • Авто
    Мастер

Посетители профиля

974 просмотра профиля
  • pi3c

Достижения Олег Иваныч

Старик

Старик (15/16)

7

Репутация

  1. Всю неделю было за -20С,сегодня -27С.Запуск всегда с 1го раза.
  2. С горячей линии пока ничего,не написАли 4 дня назад.Я сам Дмитрий в шоке от тачки.
  3. Был сын у дилеров.Про прошивку они что то слышали,но есть ли она у них и та ли толком ничего не сказали.Предложили провести диагностику,потом сказали,что нужно снимать насосы,менять фильтр(картридж) и сетки-это у наших дилеров" коронка",т.к. скорей всего там лёд,фильтр забит и т.д.На слова что машину заливает,а не топлива не хватает при езде, не обращали внимания.Что то ещё говорили про цепь,потом сказали поменять заправку и под занавес сказали-надо дать ей прос...ся. Сын хотел ещё написать на горячую линию про прошивку.Но пока машина заводится всегда с первого раза.
  4. Пока три дня машина с пол-оборота заводится.Опишу что делал.но сомнения,что именно это помогло,остались. В пятницу вечером подключился перед запуском-машина перед этим не заводилась 2 дня-все в норме,в высоком 50атм,в низком 6,5атм,температура везде -7,прокрутку видит,завелась с 3 попытки с подгазовкой.Расход воздуха на ХХ 10,2. В субботу промыли форсунки Винсом-минут 20,затем снял с дросселя патрубок,затем на вход дросселя закрепил азрограф (это попытка снять нагар с вп. клапанов),настроил на самый мелкий распыл,потом завели.30 минут на повышенных оборотах распыляли Винс,потом 20 минут прерыв и снова 30 минут.С выхлопа натекла огромная чёрная лужа.После этого мотор минут 10 трясло,при езде загорался чек по пропускам,но через 5 км всё прошло.В воскресенье -25С еле завелась,в понедельник вечером пришлось даже прикуривать после 20 минут неудачных запусков. А во вторник утром завелась с пол оборота,и вечером тоже.В среду и сегодня тоже с первого раза. Конечно хорошо,но сомнения остаются.Ещё,если повторится плохой запуск,можно проверить массы-вспомните Ниссан Максиму V6/
  5. Абсолютник на ночь домой занесут.Все же на следующий день после замены она сразу завелась.
  6. Если приедут ко мне-посмотрю,хотя визуально у них крышка другая.Пробег у машины 30000.Покупали в трейдине.
  7. Дима,это машина у моего сына.Абсолютник я менял в субботу,в воскресенье ведро завелось с первого раза.Вся проблема в заводке-машину заливает,как прочихается,работает без проблем,дёргаться сегодня стала(это невестка сказала уже вечером)Машину они купили в Кирове,проблема с заводкой началась на следующий день при -2С.Компрессию я мерил,было везде 10,5,давление в низком контуре при включении зажигания 6,после запуска потихоньку опускается до 2,4.В контуре высокого давления на холостом стоит 10,если подольше держать 4000 -поднимается до 20,но это на месте.Единственное смутило-это положение педали газа(именно педали)18%,может так и есть.Бриски я поставил,они уже поменяли три комплекта родных свечей.На позапрошлой неделе её залило так,что я смог на улице воспламенить только с эфиром-сняли абсолютник и в отверстие.На другой день заводили при мне-машину заливает,выхлоп как из паровоза,сдернул разъём с абсолютника-тут же заурчала.Сама машина ездит без провалов,отличная динамика.С утра всё снова.С вентиляции картера масло не летит,турбина немного гонит масло,люфт небольшой уже есть.
  8. Всех благ,здоровья! Удачи! PS -я родился в Сосногорске,а сам Висовский (детство)
  9. маслозаливная крышка На двух машинах из-за нее эта ошибка вылазила.
  10. И видел и ставил,но клиента предупреждаю,что не есть гуд.Походу с Китая тащат.
  11. Тоже самое и в моём случае было,только через 5 км.До этого примерно 30 мин. на месте молотила,глушили,заводили,уровень тосола был в норме,печка хорошо грела. Уехала и... вернулась.Голову сняли,мысли кончились.Потом сравнили болты ГБЦ с 2109,поменяли ,затянули с новой прокладкой-и всё.
  12. С моей Калиной такое тоже было.А на своей 2114 2 раза мотор "поджаривал",притом 1 раз пришлось менять колпачки,а прокладке хоть бы что.Это при том,что двигатель переделан в 1,7л и СЖ 10,5! Недоделали у Калин систему охлаждения и всё.
×
×
  • Создать...