Перейти к содержанию

Usb K-line адаптер, можно им шить ЭБУ?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Воспользовался поиском и скачал vag-com 311

 

Подскажите пожалуйста, будут ли прочтены сюбари через мой адаптер и данную программу?

 

Нет.

Ссылка на комментарий

 

 

Вагком с твоим адаптером заработает с VW,ауди,шкода,сеат,он для VAG группы.В смысле сама прога.

Изменено пользователем Бокс
Ссылка на комментарий

 

Вагком с твоим адаптером заработает с VW,ауди,шкода,сеат,он для VAG группы.В смысле сама прога.

 

получается для VW Beetle 98года подойдёт...

это интересно- у матушки чекинджин загорелся

 

ценная информация :thumb: спасибо, а то голова пухнет от поиска программы в интернете

Изменено пользователем KREDOVIT
Ссылка на комментарий

 

получается для VW Beetle 98года подойдёт...

 

 

Да VW эта программа читает без проблем.

 

Примерно по 2004 год без проблем,с этими четырьмя марками,больше она ни с чем не свяжется.

P.S.Тема не про диагностику,сейчас опять всё в одну кучю свалим.

Изменено пользователем Бокс
Ссылка на комментарий

Примерно по 2004 год без проблем,с этими четырьмя марками,больше она ни с чем не свяжется.

P.S.Тема не про диагностику,сейчас опять всё в одну кучю свалим.

 

Подъитожим :bask:

 

Название темы: "Usb K-line адаптер(FT232Rl+MCZ33290), можно им шить ЭБУ?"

 

Получается вот какой ответ:

"Шить нельзя, вязать" или "Шить, нельзя вязать" :tabs:

 

По серьёзному:

можно работать, считывать коды неисправностей автомашин VW,ауди,шкода,сеат через программу VAG-СOM

 

Всем СПАСИБО

:wal:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.Может яне к стате но вот приабрел USB-адаптер от мастер-кит и немогу его запустить не дома на компе не на работе на ноутбуке немогу найти драйвера мож кто что подкинет СПАСИБО

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Может яне к стате но вот приабрел USB-адаптер от мастер-кит и немогу его запустить не дома на компе не на работе на ноутбуке немогу найти драйвера мож кто что подкинет СПАСИБО

 

 

дрова качать с сайта мастеркита там они раньше были пропатчены под скорость 10400

Ссылка на комментарий

А на Windows 7 будет работать USB- COM адаптер?

адаптер от Маслова...

 

 

Надо пробовать, самое главное найти дрова

Ссылка на комментарий

дров полно хоть печку ими топи!!

Масловский адаптер с зашитой не Атмеле!!! Либо покупаешь у него прогу + адаптер либо отдыхаешь!!и ищешь другую прогу!!и соответственно адаптер!! юсб-ком желательно делать только на FT232RL с другими будут проблемы с дровами!!и не правильной работой адаптера!!!

ПРОВЕРЕННО!!!на 100 процентов !!сам такие ваял!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот собрал себе USB адаптер на FT232RL и MC33290,

 

 

Киньте ссылочку на это чудо техники. Кстати, на сайте мастер-кита я почему-то не нашел данного адаптера...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

А какие иномарки можно прошить к-л адаптером? У меня некоторые машины он не понимает,например с ауди со старой, сузуки не удалось связаться. Хотя шкоду актавию видит на ура.

Ссылка на комментарий

Привет всем.

 

После некоторых экспериментов с адаптером, что собрал выше, я решил собрать openport1.3u.

Собрал- но не подключился к Субару Легаси 2001 EJ202...

 

Погуглив в нете- наткнулся на ecuexplorerv 3.0.25

Решил попробовать и...я смог законектить через openport1.3u!!

 

НО! На этом я не остановился и попробовал подсоеденить ноут с ecuexplorerv через FT232RL+MCZ33290

Результат- всё работает на ура!!! для уверенности снял разъём с датчика холостого хода-на экране считывания ошибок высветилось несколько строк(уже не помню каких- было вчера, да в машине. и скрин не делал)

 

 

Так что через адаптер FT232RL+MCZ33290 ВОЗМОЖНО подключение к SUBARU по протоколу SSM

 

Ссылка для скачивания инсталятора

 

ниже руководство на русском программы(переводил с оригинала)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...