Перейти к содержанию

Usb K-line адаптер, можно им шить ЭБУ?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

по поводу FT232RL

 

На этом форуме есть обсуждение, как изменить имя при определении адаптера на данной мелкосхеме.

Так же описан вариант создание собственных драйверов(на основе имеющихся)для Вашего, вновь испечённого, адаптера(если изменили данные программой MProg)

Ссылка на комментарий

А какие иномарки можно прошить к-л адаптером? У меня некоторые машины он не понимает,например с ауди со старой, сузуки не удалось связаться. Хотя шкоду актавию видит на ура.

 

проверь скорость порта

Ссылка на комментарий

а 7.2+ им можно прошить или надо чтото другое

можно. нужен прошивальшик. и схема подключения, может и блок дорабатывать придется...а может нет

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток) Я тут новичек. Помогите найти драйвера для FTDI под скорость 10400 но на WINDOWS 7. Заранее спасибо. Если тема есть, не судите строго, я в этом вопросе полный шланг

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток) Я тут новичек. Помогите найти драйвера для FTDI под скорость 10400 но на WINDOWS 7. Заранее спасибо. Если тема есть, не судите строго, я в этом вопросе полный шланг

 

 

Ставь дрова с офф сайта и не заморачивайся со скоростью и так все работает

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток) Я тут новичек. Помогите найти драйвера для FTDI под скорость 10400 но на WINDOWS 7. Заранее спасибо. Если тема есть, не судите строго, я в этом вопросе полный шланг

 

Для FTDI не требуется танцев с бубнами для нестандартных скоростей. Просто качаем сертифицированые дрова с сайта. И все.

Это не Profilic :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Я пытался подключиться со стандартными дровами. У меня адаптер от мастеркита: BM9213 Универсальный автомобильный адаптер KL линии.

Прога : ОБД скан тех 077.

Единственное что провод до авто я делал сам. из обычных проводов. Может быть в этом проблема?

Ссылка на комментарий

Я пытался подключиться со стандартными дровами. У меня адаптер от мастеркита: BM9213 Универсальный автомобильный адаптер KL линии.

Прога : ОБД скан тех 077.

Единственное что провод до авто я делал сам. из обычных проводов. Может быть в этом проблема?

 

 

еще программа может криво отломана,ты хоть напиши какое авто пытался посмотреть

Ссылка на комментарий

На акценте OBD-II я знаю по К-каналу диагностика. Об этом пишут на форумах. В частности на акцентовском, только вот конкретно как и что включить чтобы как надо работало не описано.

Ссылка на комментарий

Тоже перешёл на новый ноут, COM портов нет, только USB, прикупил сразу три адаптера от мастеркит на FT232RL и MC33290,всё пахает,главное что ПАК "ИОН" от Фроста прекрасно работает.

Однако есть вопрос , вроди всё шустренько , но почему с FT232RL и MC33290 прошивка блоков идёт так долго в сравнениее с реальным COM?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет!!!

С темой познакомился, несовсем догнал;

какой прогой диагнозим Рашен автопром?

и какие блоки может прошивать это чудо техники?

Роевский програмёр поддерживает?

Вопросы актуальны для создания мобильной и компактной диагностической точки.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

у меня мастеркитовский usb адаптер на микрухе Ft232 - так вот недавно шил им (область калибровок) бош мп7.0. И вообще нареканий ни каких к работе данного девайса.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет!!!

С темой познакомился, несовсем догнал;

какой прогой диагнозим Рашен автопром?

и какие блоки может прошивать это чудо техники?

Роевский програмёр поддерживает?

Вопросы актуальны для создания мобильной и компактной диагностической точки.

Программой Автоваз New через обычный K-Line.Ее можно в нете найти бесплатно.А для прошивки блоков можешь воспользоваться программой Winfe 1.12.Она поддерживает январь 5/7,микас 7.1/7.2/7.6,VS-5.

Ссылка на комментарий

А для прошивки блоков можешь воспользоваться программой Winfe 1.12.

 

 

K0zer0g неподскажешь где качнуть эту прогу?, что то в поисковике ничего не выдает.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Купил мастеркит 9213 ЮСБ адаптер. Нужно потеститть ВАЗ, БОШ m1v1 3R59.

прбовал кучу дров и программ.

kwp_d

ODBTOOL

Diagnostic Tool

stevaz

AutoVAZ_new

ни одной не удалось соединится с ЭБУ.

Питание адаптера брал с колодки авто!

И еще такой вопрос! При заведенном моторе мерил напряение к-линии на разъеме авто, паказывало +12, подключаю адаптер и замеряю уже на контактном винте к-линии адптера, напряжение 0,26 вольта. Это нормально?

Носил уже по претензии обратно в магазин, там проверили, якобы. говорят адаптер исправен.

Микруха на адаптере ft232bl.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток) Я тут новичек. Помогите найти драйвера для FTDI под скорость 10400 но на WINDOWS 7. Заранее спасибо. Если тема есть, не судите строго, я в этом вопросе полный шланг

 

У меня стоит win7 x 64 - дрова подтянула из свих на автопоиске. Проблемм с 10400 не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Читал где-то на форумах, что если K-line адаптер при работе не в железном, а в виртуальном режиме через USB порт при прошивке ЭБУ, даст сбой операционная система, то можно уложить блок. На сколько это верно и почему?

Ссылка на комментарий

да без разницы - через железный ком или виртуальный. сбойнет, так сбойнет.

а ляжет блок или нет - зависит, как от блока, так и от стадии записи, на которой произошел сбой.

практически все блоки можно реанимировать, хотя есть исключения.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...