Перейти к содержанию

Lexus Rx330 Air Suspension


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

С прошедшими Вас праздниками!

 

Проблемма в следующем:

Приехал RX ~2006 год с Air suspension.

Зад опущен в 0. Кнопка регулирования подвеской - не работает. Стоит в "N"

Подсоеденил Intelligent Tester 2.

Проверил все. Ошибок нет.

Зашел в Подвеску->Activation.

Начал подымать по 1 колесу. Все подымается!

Зашел в Data List, там какая-то ерунда.

 

Выставил "на глаз". Едет отлично.

 

 

Как сохранить выставленные значения???

Как пользоваться Height Offset (в Utilites)?

Документации к прибору нет

 

Видимо кто-то сохранил неверные значения для подвески.

 

...

Front Right Height Control Sensor: 68

Front Left Height Control Sensor: 26

Rear Right Height Control Sensor: 14

Rear Left Height Control Sensor: -49

 

Front Right Height Adjust: -6

Front Left Height Adjust: -7

Rear Right Height Adjust: -0.6

Rear Left Height Adjust: 0.9

 

 

Front Right After Height Adjust: 75.7

Front Left After Height Adjust: 33.8

Rear Right After Height Adjust: 14.8

Rear Left After Height Adjust: -50

 

...

 

Заранее благодарен.

 

 

P.S. Что посоветуете почитать по этому вопросу?

Изменено пользователем Acr
Ссылка на комментарий

Я "бодался" с пневмоподвеской,RX300 2004г.В нете в свободном доступе ничего не нашёл.Я бы обратил внимание на это-Rear Left Height Control Sensor: -49.В моём случае датчики были залиты водой.Ошибок не было.На какое то время разборка и мойка помогла,но видно дорожки подтёрлись-в итоге поставили новые.У меня CSWi-показания с датчиков на ровно стоящей машине тоже были разные.Активация не поддерживалась(может что то не то делали,но в меню её не было).Ещё создалось впечатление,что именно за высоту задней части отвечает левый задний датчик.

Если и ошибаюсь-поправьте.

Если будете заказывать мануал,то лучше уточнить-есть там в описании эта подвеска или нет.

Ссылка на комментарий

В Alldata вся процедура расписана - заходим в Height Offset а дальше делаем все пошагово ка просит тестер. Правда в оллдате рассматривается первый тойотовский тестер - который от Vetronix - но я думаю и в ИТ2 тоже самое должно быть. Стандартные значения вводим такие.

 

 

Нужно будет как нибудь самому попробовать - несколько RXов на обслуге есть.

post-2445-1232050948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Эта тема уже обсуждалась. И именно левый задний датчик, он в клине от попавшей внутрь воды.

Он упраляется.

Вопрос как IT2 внести корректирующие значения и сохранить их.

Ссылка на комментарий

Все-таки датчики проверь внимательнее, в настройки лезть сразу не стоит.

Был к примеру с опущенным задом, там на левой тяге согнули кронштейн (к которой тяга от датчика прикручена), видимо пеньком каким.

И по датчикам верно говорят, тойота даже бюлетень выпускала по вопросу замены на датчики нового образца.

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток.

Продолжу тему по пневмоподвеске:

RX300 2004 год, Европа.

Визуально поднята только Передняя Левая сторона, остальные три лежат.

Если принудительно опустить (стравливая воздух), то после запуска двигателя опять начинает подниматься ПередЛевая (по дате видно управление необходимых клапанов и компрессора), в какой-то момент останавливается и "тишина". Никакие другие качать даже не пробует (пробовал менять на Low,N,Hi- итог один). Поднятая ПередЛевая стойка вниз не опускается, только отключение трубки.

Если "пощелкать" кнопкой регулировки высоты, то может начать "опускать" ЗадПравую стойку- видно это только в дате (открывает клапана: на данной стойке, Exhaust и на Low pressure tank) только она и так пустая и, есст-но, ничего не происходит.

Я, конечно, был уверен в залитых датчиках высоты, но в итоге ВСЕ были сняты и разобраны- все чисто и сухо. Сопротивления их звонятся, при перемещении рычага провалов не заметил.

ИТ2 сейчас не располагаю, а вот в моем Техстрим-Лайт не хочет работать управление высотой стоек в АктивТест, только соленойдами поклацать и мотор компрессора запустить получается.

Данные в диагнозе очень смущают, особенно по ЗадПравому датчику: файл во вложении с индексом 2 был сделан вчера, после снятия датчиков сегодня- файл 3 и через время 4. Машина, как минимум при данных в 3 и 4 файле, находится в "одинаково опущенном" состоянии. Днем было, что показания ЗП датчика "зависли" на 50, снял разъем с него- все равно 50 и никакой ошибки нет. Повторно снял данный датчик, прозвонил- звонится, разобрал (перепроверить после механиков)- все красиво. После чего ставим на авто (к тяге не подключаем), если перемещать его рычаг, то данные уже стали не 50 а от 80 до 100 меняться (примерно). И уж совсем не ясно- почему в итоге после прикручивания его рычага к тяге данные в сканере еще прибавились??? Или это "глюк" сканера? Тогда почему именно данная сторона?

Надо попробовать СканДоком глянуть,да и напряжения на самом блоке пневмоподвески от датчиков.

 

Кто-нибудь знает алгоритм работы данной системы (я не нашел в доке), почему она только левый перед поднимает? мне казалось на рабочей одновременно правый и левый поднимаются.

 

И еще- на кнопку управления "странно" реагирует- меняешь высоту, а зеленая лампа сразу, не мигая, переключается на выбранную высоту. Иногда начинает мигать, и вчера вроде как положено моргать начинала, только все-равно ничего не происходило.

RX300.rar

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Чой-то я совсем не понял: подключаю СканДок,а в нем ВСЕ тесты работают (правда не очень удобно вверх-вниз управлять), поднимаю все стойки, после чего появляется ошибка по ЗадПравому датчику С1713.

Почему ее не было раньше, даже когда разъем с него снят был???

И почему, когда ошибки не было, мозг не пытался поднимать авто?

Сейчас, когда ошибка есть- зеленая "N" горит, желтая "ОФФ" моргает, на кнопку уровня не реагирует- вроде так и должно быть.

RX300-2702-5.doc

Ссылка на комментарий

надо учесть что в отличие от крузеров на этой машине каждое колесо регулируется отдельно

заметил что датчики без регулировки по высоте (нет проточки по которой можно двигать)?

высота подвески каждого колеса программируется в блок

так что без it2 все равно не обоитись наверное.

Ссылка на комментарий

надо учесть что в отличие от крузеров на этой машине каждое колесо регулируется отдельно

заметил что датчики без регулировки по высоте (нет проточки по которой можно двигать)?

высота подвески каждого колеса программируется в блок

так что без it2 все равно не обоитись наверное.

Проточки нет, но регулировать можно в определенных пределах тягами на датчики, ну и сканером- ест-но не в актив тест а в утилитах (с данными процедурами знаком- в мануалах все подробно описано).

Я пока жду датчик.

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

надо учесть что в отличие от крузеров на этой машине каждое колесо регулируется отдельно

заметил что датчики без регулировки по высоте (нет проточки по которой можно двигать)?

высота подвески каждого колеса программируется в блок

так что без it2 все равно не обоитись наверное.

 

Выставлял датчики на RX-300, 2004г. европа при помощи Техстрим. Сначала по незнанию уранил маашину на колени. Но потом все нормально выставил. В митчеле все описано...

Ссылка на комментарий

Вот из оригинального мануала описание системы и как регулировать высоту. Для каждой стойки задается стандартное и измеренное значение и все.

Пневмоподвеска.pdf

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Добрый день!

 

Проблемы с пневмой на RX350 2006. Сначало перекосило, сейчас зад упал. Режимы кнопкой переключает, но компрессор не работает. Ошибок нет

Подключился через M-VCI с помощью Techstream. Соленоидами щелкает, давление спускает. А вот когда пробую включить MOTOR RELAY - выдает ошибку. Куда смотреть, где копать?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

я бы в таком случае попробовал перемкнуть контакты реле насоса перемычкой какой нить.. и проверил приходит на реле плюс или нет...оттуда все ясно будет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...