Перейти к содержанию

kulevgenij

Member
  • Постов

    225
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kulevgenij

  • День рождения 04/06/1972

Контакты

  • Сайт
    http://kulevgenij@rambler.ru

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новоалтайск
  • Интересы
    сложный ремонт авто(моторист дизелист электрик)
  • Авто
    Мастер

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения kulevgenij

Старик

Старик (15/16)

36

Репутация

  1. У Вас лапа как у медведя что ли? У меня напарник снимает два разЪёма за минуту просто засунув туда руку. И по перепуску из десятка только один попадается клиент вкурсе надо глушим,говорит пусть так- хозяин барин. Я только сказал,что решение без резюков давно есть. А там уже кому что и как нравится.
  2. Ребят уже месяца 4, а то и больше есть решение у нескольких калибровщиков в том числе и на этом форуме, что ничего никуда пихать не надо. Просто снимаете разъёмы с клапанов и на драйверах разъёмы на помпы и вперёд. По LX570 поддерживается и "С" серия и "М" серия. Проверено лично и не на одном авто. Смысл лепить резюки, когда можно купить прошивку чуть дороже. но без этого головняка. Р.S Я не автор поэтому у меня прошивки не спрашивать.
  3. Какого года Вэйб и что по вину у него должно стоять до ката- AFR или О2 сенсор. Такие рывки бывают когда вместо AFR втыкают обычную лямбду. Попробуй проехать с неподключенным первым датчиком.
  4. Как куда копать? В заднее левое колесо конечно. Достаточно головняковая ошибка. Для начала прокачать по сканеру(Air bleeding). Причин масса; подклинивание цилиндрика, люфты суппортов и ступичного узла, сам датчик и ротор в общем засада. И далеко не факт что это произошло при замене колодок, а не жило в машине давно. Попробуйте определить подкод. ACE - 1.pdf ACE - 1.pdf
  5. Есть такая функция и в карманскане и GDS шестая по счёту строка Variable swirl control learn. Делал поначалу своим карманом VCI затем приглашал знакомого с GDSом всё проходило одинаково-заслонка 3 раза отрабатывала по ограничетелям и появлялось сообщение что обучение успешно. При запуске происходило закрытие и после 3000 об. открытие -всё как по мануалу. Но при глушении чек.
  6. С машиной какой то бред. Глушу мотор и не дожидаясь выключения главного реле и теста заслонок снимаю клемму с аккума. Через минуту ставлю клемму на место. Полярность на моторе сервопривода меняется на противоположную, заслонки геометрии становятся всегда открытыми с дикими коррекциями по датчику положения, при глушении при попытке пройти тест долбит в ограничитель пытаясь ещё сильней открыть. Но БЛЯ,,,, ошибок НЕТ. Он таким ко мне и приехал с жалобой на сильный чёрный дым, а я обучил заслонку чтобы работала как по книге и получил ошибку. На дымность кстати не повлияло- причина была в другом. Разбираться дальше ни у меня ни у клиента желания нет. Чек не горит спасибо за схемы.
  7. Проверил я уже осциллографом -всё соответствует графикам и по мотору и по датчику положения. Одинаково на подключенных заслонках и просто снятом приводе подвешенном на проводах. Подклинивание исключено. Приговорить привод под замену не решаюсь его цена 20К с небольшим. Эта ошибка не появлялась ранее пока не сделали сканером попытку калибровки перепутав с датчиком давления рейла.
  8. Приветствую! Вкратце проблема такая. Слетает обучение и появляется ошибка Р2015-привод управления турбулентностью(неисправность). Если произвести обучение заслонка работает адекватно, реагирует на перегазовку все параметры по сканеру в норме-ошибка не появляется. Так можно ездить хоть весь день не глуша авто. Если заглушить мотор примерно через 6-7 секунд привод начинает проходить тест закрывается до упора и в этот момент выключается главное реле и пружина возвращает привод в положение открыто. Последующее включение зажигания уже видит ошибку и слетевшие коррекции. Привод проверил по мануалу из GDS по сопротивлению и времени открытия- в параметры укладывается.Заслонка двигается легко без заедания. Собственно вопрос- через сколько времени после остановки двигателя должно выключаться главное реле и сколько раз за это время должен отработать привод на тест-один или два раза? Ну или другие соображения кто сталкивался с этой ошибкой.
  9. Нажать set произойдёт сброс и новый поиск. Минут за 20-30 движения колёса определятся и расставятся по местам. Главное не пролететь с выбором датчика на LX 450d от старого не подошли хотя и одинаковой частоты.По коду прописались но не определились. Подошли вот эти. Не получается прилепить фото 42607-48020
  10. Смотрите не градусы, а давление при котором происходит включение и давление при отключении. Если кандюк перезаправлен сверх нормы, то так и будет себя вести.
  11. Что там с коррекцией по 6 и 8-му цилиндрами? На таком пробеге у них уже верхние кольца выворачивает из поршней.
  12. Попробуй запуск вообще без нажатия на тормоз. Один раз кратковременно на кнопку старт-вкл ACC. Затем нажимаем второй раз и держим нажатой -включается зажигание и секунд через 20-30 должен произойти старт.
  13. Побольше информации. ВКЛ или нет зажигание. Как ведёт светодиод в кнопке горят ли стопы?
×
×
  • Создать...