Перейти к содержанию

Адаптация дроссепя на Seat Toleo


mustang21

Рекомендуемые сообщения

на блоке написано

SEAT TOLEDO 2002 г.в.дв.BCB 1.6,16V

VIN:VSSZZZ1MZ3R031464

036 906 034 DS

BENZIN 4MV 005 4466

MADE IN ITALY

13.06.02

61600.669.06 CR1 MY2 164 02

--------------------------------

32-C24D6C L002

IAW4MV.DS

 

при подключении диагн тестера авто заглохла.Пишет нет адаптации

дроссельной заслонки.

по канапу 01-060 и 098 адаптация не проходит.дроссель рабочий.

подскажите пожалуйста как найти родную прошивку и залить его в ЭБУ

Всем Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
тестировал Laun x431 Пишет непроходит адаптация дросселя

дроссепь проверял рабочий

авто работает на хол ходу Ведикт прошивка

лихой вердикт... а может провод где-то отвалился? у меня однажды такое было когда в разъеме большом круглом на двигателе провод выскочил и не контачил. тоже не проходила адаптация, писало что обрыв моторчика, при том что сам моторчик был ессно живой.

 

с какой ошибкой не проходит адаптация дросселя? он вообще шевелится? правильно ли делаешь адаптацию? она, собственно, делается в "базовых установках", а не в "адаптации", во всяком случае в вагкоме. каналы, бывают 098, 060 и 001. двигатель должен быть полностью прогрет, ошибки стерты, адаптации (которые в пункте "адаптации") - тоже.

Ссылка на комментарий

Все питания подходят как в описании Adata так что обрывов нет

при тестировании газулька играет 100% работает

В базовые установки НЕ заходит с лбого прибора и с

любой проги

Ссылка на комментарий

Любая прога и адаптор это VAS ? Что видно в измеренных величинах (угол открытия , режимм ХХ и тд. ) ? Адаптационнные значения через 0-канал функции 12 сбрасывали ? Условия проведения базовых установок выполнялись ?

Изменено пользователем adn1271
Ссылка на комментарий

Это Российская забава, чуть что хвататься за программатор! Заслонка с тросиком или без? Если с тросиком "Базовая установка" канал 098, если без, канал 060. Если откидывает то не соблюдены условия для базовой установки. И не путать "Базовые установки" с "Адаптация".

Ссылка на комментарий
я так понимаю - сеатику пришел этот, как его... с длинным мехом такой... писец, да.

Пока нет, но если будут продолжать в том же направлении то может прийти :rolleyes:

Ссылка на комментарий

блин...ну я удивляюсь с вас...

адаптация не прошла - надо перешивать..

сканер не прочитал машинку-глючат мозги..

 

блин надо сначала другим сканером попробовать адаптацию.

через К-лайн ВАГкомом...

 

а перешивать это уже последнее дело...я считаю...

Ссылка на комментарий

Во зашел после Нового Года! Чего пили то? Этак парка г Чебоксары на долго не хватит. Машина заводиться-заводится. Работает - работает. Какая прошива? О чем Вы? Или я чего не понял? Ищите неконтакт, правильно делайте адаптацию и будет счастье. С Уважением

Ссылка на комментарий
А прошивы то есть у кого нибудь или хотябы сылочку

Сомневаюсь, что найдешь прошиву, вряд ли кто полезет выпаивать флэшку из машины клиента чтобы вставить ее в прогер.

Ссылка на комментарий

mustang21

мозк не епите .

Запаяйте назад флешку и не трогайте больше комп , если он выжил после таких препораций. Иначе клиент купит контроллер в надежде на Вас

и потом продаст его Вам , т.к. дело будет не в контроллере .

И поменяйте Ваш кассовый аппарат (Х-431) на что нить вразумительное . Примеров выше много было , хотя бы на тот же

вагком 3.11 . он и то правильней с авто будет работать чем ланч .

К сведеню , х-431 адаптационных работ выполняет всего 30% из 100% заявленного и то прихрамывая .

Ссылка на комментарий

У нас тоже диагносты по вызову с кассовым аппаратом (Х-431) приговорили два блока . правда от волги, а дело было не в (бабине, а ...)

Изменено пользователем asn
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...