Перейти к содержанию

I205DX53_RCO от хрюнов


Рекомендуемые сообщения

Поставил корефану через час звонит и говорит,что при вкл. вентиляторе

авто может заглохнуть.В калибровке коррекция УОЗ по температуре ОЖ немного опустил при данной температуре,темпер., вкл.вентилятора поднял до 101гр.-правильно или нет незнаю,но сказал что больше не глохла.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Залил самую первую версию другу. Тот поехал в деревню на выходные... Через час звонок - а че она уже 3й раз заглохла, лампа СЕ горит зачем, где разница со стандартом и т.д. Заметно мягче работа двигла, жрет поболее, но че глохнет и не едет... Короче есть ОГРОМНОЕ желание купить хороший прошивон на 16V 1,6 Январь 7.2. Кстати попутно - как кто избавляется от каталика на этих двиглах.

Ссылка на комментарий
Залил самую первую версию другу. Тот поехал в деревню на выходные... Через час звонок - а че она уже 3й раз заглохла, лампа СЕ горит зачем, где разница со стандартом и т.д. Заметно мягче работа двигла, жрет поболее, но че глохнет и не едет... Короче есть ОГРОМНОЕ желание купить хороший прошивон на 16V 1,6 Январь 7.2. Кстати попутно - как кто избавляется от каталика на этих двиглах.

 

избавится от катализатора очень просто вскрываеш банку оккуратно цепляешся за свенцовую начинку и вытягиваеш.

Ссылка на комментарий

Я себе залил I205DX53_RCOIII и поехал на работу (3,5 км). Пока доехал - 5 раз глохла. причем даже в мощностном режиме. Пришлось вернуться и откатиться на серийную.

 

Вечером перебросил калибровки на серийку, попутно поправив некоторые калибровки, убрав провал при переходе на ПХХ. Глюки исчезли, проблем нет. Единственный минус - не крутится RCO.

 

Попробуйте...

Ссылка на комментарий

Softer - огромное спасибо за прошивон. Через пару суток обещаю отзывы.

sergei - тоже спаибо за совет, завтра попробую.

А по самой супер пупер прошивки на Я72 16кл 1,6 соревнования продолжаются. Думаю время все расставит на свои места...

Ссылка на комментарий

Кстати по расходу на данных тачилках (прошива I205DM52). Один кекс меня замучал, жалуется 10л/100км что трасса, что город. У кого какие данные?

Ссылка на комментарий
Кстати по расходу на данных тачилках (прошива I205DM52). Один кекс меня замучал, жалуется 10л/100км что трасса, что город. У кого какие данные?

Ездил со знакомым по городу по БК средний расход 8.4 л по трассе 6.5 л

Ссылка на комментарий

Softer - прошива поехала, порезвее завода, час езды глюков не выявил. Завтра еще испытания. Хвалить пока рано но ОНА ЕДЕТ И НЕ ГЛОХНЕТ.

Sregei - извини за глуп вопр - поподробнее про каталик, вскрыть банку надо не снимая ее, подлезть снизу и т.д.

Ссылка на комментарий

Данные поступили,что прошива после нашей правки поехала как надо.

Хрюнские карты не катят для этой прошивы.

Надо использовать карты еммибох....

Ссылка на комментарий
Казимир а как скачать эту прошивку хочк попробовать а мне говорят надо набрать 10 сообшений

 

 

А как набрать десять сообщений,чтобы скачать прошивку?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все эти DX53 имеют один и тот же дефект, машины глохнут, причем в разных режимах, закономерности нет. Причем возникает при этом ошибка сброса процессора (1602). Такое впечатление, что прошивка сама осуществляет этот сброс время от времени. Может такое быть? Кто как думает?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здрасьте!

Вчера зашел Ваш сайт - буду покупать программы и железки(В обработке прошивок я новичок). А по поводу чиптюнеровских прошивок - на разных машинах ведут себя по разному.На одной первый раз глохнет, потом едет хорошо, на другой первый цилиндр заливает.

Ссылка на комментарий

Ребята, а кто-нибудь в Питере может ЭТО залить и с логером проехать-посмотреть? Готов предоставить свою 1,6 16V для экспериментов, оплать расходы по установке и т.п. Ездить хочется динамично, а наработок мало пока по 1,6. Пишите в мыло или звоните 911-234-5887

Ссылка на комментарий
Ребята, а кто-нибудь в Питере может ЭТО залить и с логером проехать-посмотреть? Готов предоставить свою 1,6 16V для экспериментов, оплать расходы по установке и т.п. Ездить хочется динамично, а наработок мало пока по 1,6. Пишите в мыло или звоните 911-234-5887

 

Может -но не хочет.

Калибровку с ДК (частично) -с гарантией от ВСЕХ приколов чуть позже можешь поспрашивать на Дунайском 25. Спросишь Лысова Сергея.

И катайся с логером -а лучше с прикольной девчонкой -не ожидая подвоха -заглохнет -не заглохнет. Динамика девушке тоже понравится ;)

Ссылка на комментарий
Калибровку с ДК (частично) -с гарантией от ВСЕХ приколов чуть позже можешь поспрашивать на Дунайском 25. Спросишь Лысова Сергея.

Попробую, а позже - это когда?

Кстати, хотелось бы и от катализатора избавиться.

Ссылка на комментарий
Попробую, а позже - это когда?

Кстати, хотелось бы и от катализатора избавиться.

 

Со следующей недели.

С катом -как хочешь.

Читай в теме http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=...=20entry81785

Ссылка на комментарий

Спасибо за инфу, Паулюс!

Перешью - поделюсь впечатлениями. А то вчера ТО-1 проходил, так эти марамои там ничего и сказать толком не могли. Типа, ну есть у нас чел... Ну льет он, сам не зная чего... А как хочется, чтоб с душой подошли!

Ссылка на комментарий
Спасибо за инфу, Паулюс!

Перешью - поделюсь впечатлениями. А то вчера ТО-1 проходил, так эти марамои там ничего и сказать толком не могли. Типа, ну есть у нас чел... Ну льет он, сам не зная чего... А как хочется, чтоб с душой подошли!

 

Интересно - так ты в нашем Питерском салоне обслуживаешься!?

Или я чего перепутал?

По любому -будь снисходительнее :) Механики конечно нехорошо тебе ответили :25: Давненько я (два месяца не приезжал :xaxa )

Просто с нестандартными вопросами надо выходить на уровень главмеха -как минимум. Кстати чтоб совсем ничего не понимал -это врядли -но в его обязанности не входит калибровка (я тогда -зачем :xaxa ) -а готовый файл зальёт аккуратненько -что и требуется.

Ссылка на комментарий

Рекламу салону делать не буду. Но как-то неуверенно там все было, хотя когода планировал авто ставить на ТО, они сказали: "Чуваак, все будет нормально, не понравится- перельем обратно стандарт". А так - аппарата прошивочного по 1,6 16V нет, самих прошивок - нет. "Ты, типа, подожди, на ТО-2 приезжай, так там и нальем". Это как, 12 тысяч как лох ездить буду. Да, БМВ не получится, но я думаю, из этой машинки можно чего-то программно выжать. А перед ТО, как все нормальные пацаны, обратно влить и всё.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...