Перейти к содержанию

создадим отдельную ветку по ЗАЗ


Рекомендуемые сообщения

Так давайте тогда сделаем ветку на каждую марку машины, а потом с дикими глазами искать по форуму. Внутри каждой ветки сделать подветки по узлам и агрегатам, а там разбить по видам работ, диагноза, механика, электроника и т.д. Мое мнение это абсолютно не нужно, тем более ЗАЗ это не тот автомобиль которому стоит уделять особое внимание.

Ссылка на комментарий
эти машинки начинают за...ть.

проблем с ними по более чем с тазами. чтоб вся инфа собиралась в 1 месте.

Есть ресурс, где по этим авто огромное количество информации уже есть

Зайди в форум на chipsoft.ru

Ссылка на комментарий
Есть ресурс, где по этим авто огромное количество информации уже есть

Зайди в форум на chipsoft.ru

Это верно. Сейчас про новый украинский блок на Ланосы тема пошла

Ссылка на комментарий

#Так давайте тогда сделаем ветку на каждую марку машины,#

зря Вы так. я предлагаю создать ветку именно по проблемным машинам. а после отхода от дилеров эти тачки зае-т.если уже сейчас на уровне дилера зае-ют.

Ссылка на комментарий

Корыта ужи появляются, чинил, проблема была в дпдз, еле-еле приладил от 2112 для проверки, родную запчасть хозяин ещё не нашел. Отличие в приводе - у сенса лыска на валике, у десяточного лопатка.

Ссылка на комментарий
Корыта ужи появляются, чинил, проблема была в дпдз, еле-еле приладил от 2112 для проверки, родную запчасть хозяин ещё не нашел. Отличие в приводе - у сенса лыска на валике, у десяточного лопатка.

 

А у нас можно купить ДПДЗ и под лыску, и под лопатку.

Ссылка на комментарий
Так давайте тогда сделаем ветку на каждую марку машины, а потом с дикими глазами искать по форуму. Внутри каждой ветки сделать подветки по узлам и агрегатам, а там разбить по видам работ, диагноза, механика, электроника и т.д. Мое мнение это абсолютно не нужно, тем более ЗАЗ это не тот автомобиль которому стоит уделять особое внимание.

Василичь, а ведь удобно. Вон Казимир по опелю создал-круто. На форуме-лаунче по маркам разбито, правда инфы мало.

Ссылка на комментарий

По-моему не стоит новую ветку создавать. Да и разбивать по группам тоже не стал бы. Разве устройство электроники кардинально отличается в зависимости от географии рынка? Путаться потом будем в этом хаосе. Вообще достаточно пользоваться поиском и не плодить дублирующих тем. Например по М10.3+ уже несколько тем наплодили, а по существу ничего. Я за более жесткое модерирование, иначе форум постепенно превращается в мусор.

Ссылка на комментарий
По-моему не стоит новую ветку создавать. Да и разбивать по группам тоже не стал бы. Разве устройство электроники кардинально отличается в зависимости от географии рынка? Путаться потом будем в этом хаосе. Вообще достаточно пользоваться поиском и не плодить дублирующих тем. Например по М10.3+ уже несколько тем наплодили, а по существу ничего. Я за более жесткое модерирование, иначе форум постепенно превращается в мусор.

 

 

Вот эта мусорка и не нужна, а лазить в куче вложенных веток это гиморой еще и какой.

Ссылка на комментарий
блин, а где эти корыта водятся? Я пока не видывал... ссылку дайте хоть на фотку глянуть.

Эти корыта водяться на Украине типа народный автомобиль и кто это научился ремонтировать

сможет починить и другой более достойный автомобиль

Ссылка на комментарий

1. Ланос и Сэнс, разные авто и проблемы у них разные, вернее у Ланоса проблем нет или почти нет.

2. Что касается Сэнса, то проблем с ним немного и все они не один раз обсуждались на форуме.

 

P.S. Ланос 1.4 - это не Ланос 1.5, а разточенный Сэнс, движок хрюн снят с производства и в Россию официально не поставлялся.

Сравнивать Ланосы и Сэнсы с ТАЗами не корректно, кто ездил на ДЭУ на ВАЗ не сядет.

Ссылка на комментарий
Сравнивать Ланосы и Сэнсы с ТАЗами не корректно, кто ездил на ДЭУ на ВАЗ не сядет.

 

 

Если бы встал выбор между ВАЗом и ДЭО, то я бы выбрал ВАЗ. ДЭО ведро то ещё ! Но вкусив хорошую иномарку, конечно же не взял бы ни ту ни другую. :12:  Да и все Ланосы, Сэнсы те же вёдра, берут их только лохи, т.к разница в цене с боле -мене нормальной машиной не так и велика. И отдельной темы они не заслуживают, машины очень простые и обсуждать там особо не чего. Всё что нужно, есть на форумах ЛАНОСоводов и СЭНСоводов :wub: . Они там уже перетёрли все тёрки, которые только возможны.

Изменено пользователем mara
Ссылка на комментарий

№И отдельной темы они не заслуживают, машины очень простые и обсуждать там особо не чего. Всё что нужно, есть на форумах ЛАНОСоводов и СЭНСоводов 19.gif . Они там уже перетёрли все тёрки, которые только возможны. №

 

это Вы зря. проблемы есть. я как дилер говорю. поддержки заводов нет.

в день ко мне приходят не менее 5 лАнусов.

Ссылка на комментарий
№И отдельной темы они не заслуживают, машины очень простые и обсуждать там особо не чего. Всё что нужно, есть на форумах ЛАНОСоводов и СЭНСоводов 19.gif . Они там уже перетёрли все тёрки, которые только возможны. №

 

это Вы зря. проблемы есть. я как дилер говорю. поддержки заводов нет.

в день ко мне приходят не менее 5 лАнусов.

А конкретно, какие проблемы?

Ссылка на комментарий
№И отдельной темы они не заслуживают, машины очень простые и обсуждать там особо не чего. Всё что нужно, есть на форумах ЛАНОСоводов и СЭНСоводов 19.gif . Они там уже перетёрли все тёрки, которые только возможны. №

 

это Вы зря. проблемы есть. я как дилер говорю. поддержки заводов нет.

в день ко мне приходят не менее 5 лАнусов.

 

Ты че в АвтоФане батрачишь? Если да то прикольная у вас гарантийка!!! Ну а по проблеммам... У секса х.х бордачный . У ануса вроде по крайней мере до 7-го года вроде нет особых. Ну на расход жалуются...

Ссылка на комментарий

№Ты че в АвтоФане батрачишь?№ не только, но и на себя в "мобильном автосервисе."

 

№Если да то прикольная у вас гарантийка!!!№

а что там прикольного.

если завод не поддерживает а вмешательства производить нельзя вот и приходиться откосячивать и вешать лапшу клиентам.

 

№У секса х.х бордачный . У ануса вроде по крайней мере до 7-го года вроде нет особых. Ну на расход жалуются... №

у ануса тоже хх.косячный. после 2008 года как раз и косяки пытаемся по мере возможностей устранять.

 

также косяки с аирбагом, и абс.

ну с анувскими хх.это отдельная тема. уже все кому не лень пинают но никто решить не может.

Ссылка на комментарий
блин, а где эти корыта водятся? Я пока не видывал... ссылку дайте хоть на фотку глянуть.

 

При случае подгоню тебе штучку - уссышься :wub: ,А хозяева балдеют от них :-)

Ссылка на комментарий

также косяки с аирбагом, и абс.

ну с анувскими хх.это отдельная тема. уже все кому не лень пинают но никто решить не может.

А ты точно Сэнс или Ланос видел в глаза?

Кроме пустых наездов на авто ничего конкретного. Какие проблемы с АБС и Аэрбагом? А с хх на Ланосе? На Сэнсе покуда стоял Микас 7.6 проблема с хх была, после того, как перешли на Микас 10.3 и новый ДПДЗ проблемы подобной не существует. Проблемы существуют другого характера, это качество сборки и качество комплектующих (кстати основная масса датчиков,жгуты проводов, ЭБУ и прошивки на Сэнс - Российского производства.)

Ссылка на комментарий

ну типичная проблема. зависание хх до 3000 "при остановке на светофоре", далее лечиться включением и выключением зажигания..

аирбаг- много ошибок, которые лечу с помощью вд-40 на контакты

авс- датчики..

но с холостыми все способы описанные в интернете и рекомендации завода помогают,но не на всех машинах.

кислородник- ошибка по кислороднику, на некоторых машинах помогает установка проставок, но это ставим на свой страх-заводом не рекомендовано

ну и расход топлива. как писал один клиент"расход в городе 12, по трассе 10"

 

ну и юморные претензии клиентов: при включении поворотников в правую сторону звук не такой как влевую, другой почему когда двери закрываю у меня дрожат стекла..

 

№Arximed№ без обид но Ваш ответ говорит о том что Вы этот автомобиль только на картине видели, не сидели на сайтах сензо-анусоводов.

термин анус не зря к Ланосу прикрепился.

 

№1. Ланос и Сэнс, разные авто и проблемы у них разные, вернее у Ланоса проблем нет или почти нет.

2. Что касается Сэнса, то проблем с ним немного и все они не один раз обсуждались на форуме.№

 

типичный ответ конструктора. точно так же отвечают конструктора КАЛа- машина новая и поэтому она не ломаеться.

Изменено пользователем cxal
Ссылка на комментарий
№Ты че в АвтоФане батрачишь?№ не только, но и на себя в "мобильном автосервисе."

 

№Если да то прикольная у вас гарантийка!!!№

а что там прикольного.

если завод не поддерживает а вмешательства производить нельзя вот и приходиться откосячивать и вешать лапшу клиентам.

Вот это ключевые слова... Две Авео, Ланос, Калина за полтора месяца , были у нас все на гарантии в Авто фане,не монго ли... Моего знакомого на отпинывали , что теперь мне придется тратить время на решение ваших проблем :20: ...

 

Почему казанским ребятам хватает поддержки ... Послегарантийный ремонт вообще у вас что то мифическое(недельки через 3-4 заедь...) Понятно что ТО исправного авто проще проводить.

 

Давайте создадим тему по Анусам и Сексам! Я как официал, обещаю тех. поддержку, дилерский мануалы, инфо. письма. ВОТ ТАК НА МОЙ ВЗГЛЯД ДОЛЖЕН БЫЛ ВЫГЛЯДЕТЬ ПЕРЫЫЙ ТОП.

 

Понимаю что ты там недавно работешь и сканер в руки взял месяца два назад и те трудновато. Но ты не мерсы и бэхи обслуживаеш... Надеюсь ты сможешь исправить там ситуацию, ты ж октябренок. Удачи

 

пы. сы. Старшим не груби(не себя имею ввиду). Думаю ты понял о

чем B) ..

Ссылка на комментарий

№Моего знакомого на отпинывали , что теперь мне придется тратить время на решение ваших проблем 20.gif ..№

ну снимут его с гарантии скажет тебе спасибо.А какие проблемы?

 

#Давайте создадим тему по Анусам и Сексам! Я как официал, обещаю тех. поддержку, дилерский мануалы, инфо. письма. ВОТ ТАК НА МОЙ ВЗГЛЯД ДОЛЖЕН БЫЛ ВЫГЛЯДЕТЬ ПЕРЫЫЙ ТОП.#

 

уже по шапке получил. чтоб в инет ни-ни!!!!!!!!!(кто-то стуканул сс-ко) и вообще не называй марку фирмы. попадеться кому на глаза накажут.

далее кал не берем- т к не продаем.

 

и вообще давай скооперируемся!!!

 

 

№Понимаю что ты там недавно работешь и сканер в руки взял месяца два назад и те трудновато.№

тек-2 все еще осваиваю. пока не могу прошивать и прописывать.

 

ну в принципе уже 5-Й раз печку на опеле корса меняю. и все бесплатно.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...