Перейти к содержанию

Микас-11


Roy

Рекомендуемые сообщения

Но утром клиент звонит что когда натурально остыла то хрен завелась!Вернулись к 54прошиве!И ведь что интересно она работала до определенного пробега!Заводилась с ключа.С уважением!

Серёг,ты попробуй промыть форсунки ,именно такие симптомы были и лечились промывкой форсунок. Хотя на горячем моторе всё выглядит как бы нормально.
Ссылка на комментарий
Но утром клиент звонит что когда натурально остыла то хрен завелась!Вернулись к 54прошиве!И ведь что интересно она работала до определенного пробега!Заводилась с ключа.С уважением!

Серёг,ты попробуй промыть форсунки ,именно такие симптомы были и лечились промывкой форсунок. Хотя на горячем моторе всё выглядит как бы нормально.

Вполне возможно, так как изначально у него такого глюка не было.

 

В моем же случае с хлопками даже замена на заведомо исправные не помогла.

 

ОФФ Проводя аналогию с другими ситуациями, уже ничего отрицать нельзя.

Еще как-то у меня была похожая проблема, только с другой машиной, - уаз УМЗ4213 с микасом 7.2, не хотела заводиться на околонулевых температурах до тех пор пока до 40 град не прогреется. А если ему прыснуть на впуск бенза,- тут же схватывал и заводился отлично. Перерыли все что можно от масс до фаз грм, так и не нашли в чем дело. Поправил большую цикловую на пуске на этих температурах,- стала заводиться нормально. Потом оказалось что почти все уазы с этим контроллером имеют такую проблему. Так оно и остается загадкой для меня и по сей день.

Ссылка на комментарий

Доброго здоровья всем! Женек я их промывал у него! Меня ввели в заблуждение другие клиенты.Тот на котором катал прошивку считает,чуть прижать педаль педаль утром не падло.Обзвонил тех чьи тел.остались на сервисе все в голос "ОН ВЫЕ-СЯ". А мне теперь уже самому интересно в чем дело?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мужики помогите какой прошивкой прошить данный блок(в архиве)а то кушает много

Привыкай правильно писать сообщения:

тип блока версия ПО, номер прошивки;

тип авто и тип двс;

сколько жрет (чего: бенз или газ);

стоит газовое (какое);

каков пробег.

Это минимум, если хочешь получить помощь - я даже качать твой файл не буду, не прилично ты делаешь (без обид!)...

И обязательно заполни полностью свой профиль!

Изменено пользователем Савар
Ссылка на комментарий

Мужики помогите какой прошивкой прошить данный блок(в архиве)а то кушает много бенза

 

а/м Газель, дв. ЗМЗ-40522, ДМРВ пленочный Siemens VDO 5WK 9 6351 (20.3855-10), L-зонд Delphi 25368889, 2 катушки зажигания, с функцией ограничения скорости (130 км/ч), Микас11 821.3763 000-02 версия ПО 061,Евро-2

Изменено пользователем urcda
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Сегодня притащили газель двигатель 405ый, электронная педаль,на блоке нет шильдика,блок не диагностируется.Попробовал перешить, не шьётся.попробовал считать прошивку,считалась.помогите определить что за прошивка.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Сегодня притащили газель двигатель 405ый, электронная педаль,на блоке нет шильдика,блок не диагностируется.Попробовал перешить, не шьётся.попробовал считать прошивку,считалась.помогите определить что за прошивка.

 

Прошива пустая.....

Ссылка на комментарий

машина новая ? а данные диагностики ? у меня сейчас борьба с соболем с таким же блоком и прошивкой соответственно.

Да машина новая проехала 3000км, даные диагностики запишу посже

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Всем привет!

Сегодня притащили газель двигатель 405ый, электронная педаль,на блоке нет шильдика,блок не диагностируется.Попробовал перешить, не шьётся.попробовал считать прошивку,считалась.помогите определить что за прошивка.

 

На них на многих этикеток нет, отрываются. Блок скорее всего М11ЕТ, а чем ты его пробуешь читать и писать?

Ссылка на комментарий

есть ли отличие по экономичности прошивок 800-07 и 800-12 , или просто цыфры поменяли под бут

или ткните меня в ссылку по комерческим, на этот блок брал на разных форумах экономичность нет почти, расход от 12-15 литров по трасссе, диагностика ничего не показывает все параметры в норме, вот только смушает автэл дмрв, знаю много машин с огромным расходом на разных новых машинах( вкл класику, у которой пробег 12ткм, расход по городу колеблется от 12-20 литров по городу на 100км).

Изменено пользователем yaudi
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго здоровья всем! Женек я их промывал у него! Меня ввели в заблуждение другие клиенты.Тот на котором катал прошивку считает,чуть прижать педаль педаль утром не падло.Обзвонил тех чьи тел.остались на сервисе все в голос "ОН ВЫЕ-СЯ". А мне теперь уже самому интересно в чем дело?

 

Так как всё таки решил проблему с заводкой или нет решения а то должен под ехать соболь с такой проблемой. Проблема в железе или перешить надо если шить то какой версией?

Ссылка на комментарий

Доброго здоровья всем! Женек я их промывал у него! Меня ввели в заблуждение другие клиенты.Тот на котором катал прошивку считает,чуть прижать педаль педаль утром не падло.Обзвонил тех чьи тел.остались на сервисе все в голос "ОН ВЫЕ-СЯ". А мне теперь уже самому интересно в чем дело?

 

Так как всё таки решил проблему с заводкой или нет решения а то должен под ехать соболь с такой проблемой. Проблема в железе или перешить надо если шить то какой версией?

Добрый вечер!Прошивать 54 версию.

Ссылка на комментарий

Смотрел Газель с таким блоком,полноприводная. Висят ошибки 1633,1634,0834. Что то не нашел расшифровки этих кодов... Подскажите,пожалуйста,что за ошибки?

Ссылка на комментарий

Ошибки текущие или в сохраненных?7

 

1633--- неисправность пружины 2

 

 

1634-- неисправность адаптации.

 

Во время адаптации положения Дросс. заслонки,

диагностируемы параметры выходят за допустимые пределы.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за неполноту. Ошибки в сохраненных. Сбрасываю,завожу-снова возникают. А третья ошибка не 0834 а 0831. А что за неисправность пружины 2 ?

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за неполноту. Ошибки в сохраненных. Сбрасываю,завожу-снова возникают. А третья ошибка не 0834 а 0831. А что за неисправность пружины 2 ?

Ошибка,так ,навскидку связанная с концевиком педальки сцепления...может и ошибаюсь.

Неисправность пружины...это по электродросселю.

Змечено,что может возникнуть изза грязного дросселя..

Это как вариант.

Изменено пользователем strem
Ссылка на комментарий

Еще раз попробовал сбросить-сбросились. 0831-низкий уровень сигнала концевика сцепления. Отрегулировал концевик,но ошибка после нескольких километров снова появилась. А по дросселю ошибки больше не появлялись,но разберу все же.

Ссылка на комментарий

Перед разборкой дросселя сниму еще осцилки с него-интересно посмотреть,для опыта.. Заводишь на горячую-несколько секунд плавают обороты почти до нуля,трогаешься-при движении,когда обороты до 1500-дергается.. В общем,есть что поискать на ней..)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем! Счаз внимательно посмотрел, и увидел что есть на волгу с крайслером прошивка 0800_12

Подскажите, какие там отличия от 0800_07 ?

Изменено пользователем Andrusha
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...