Перейти к содержанию

Микас-11


Roy

Рекомендуемые сообщения

Сорока принесла: Газ прекратил производсттво газелей с волжскими моторами в связи с терками бабла и начинает гнать с крайслерами! Знакомый обзванил все салоны, нет в продаже газелей с еввро3, якобы в ульяновске че-та мутят с нашими моторами!!!!!

 

У нас так же в салонах нет уже Волжских моторов, только Крайслер;(

Ссылка на комментарий

мозги какие на такие авто ставят? Какая прошивка?

Я видел Газель с 409 двс (УМЗ) с не понятным мозгом..., вроде Микас11ЕТ, но не совпадает с теми, что у ЗМЗ405.24

Ссылка на комментарий
мозги какие на такие авто ставят? Какая прошивка?

Я видел Газель с 409 двс (УМЗ) с не понятным мозгом..., вроде Микас11ЕТ, но не совпадает с теми, что у ЗМЗ405.24

Я тож видел нечто подобное, разъем не как у 11ет! Ну ладно, а че эти крайслеры, диагноза у них скудная или чем их смотреть кроме сканмата? И крайслеры как движки? Я ЗНАЮ ВСЕ ШАРАХАЮТСЯ ОТ НИХ, Так чего знакомому посоветовать, с крайслером брать? В ульяновске хорошего ничего не придумают!!!
Ссылка на комментарий
мозги какие на такие авто ставят? Какая прошивка?

Я видел Газель с 409 двс (УМЗ) с не понятным мозгом..., вроде Микас11ЕТ, но не совпадает с теми, что у ЗМЗ405.24

Приветствую! Мозги там микас 11 (825) прошивку Родион выложил выше

Ссылка на комментарий

Все в кучу свалили, все что то слышали понемногу. Савар 409-й - это не УМЗ а ЗМЗ, это движок под УАЗ, на газелях я их не видел, ты точно уверен? УМЗ 4216 - движок, который шел на газелях небольшой партией, блоки там стояли Микас 10.3, я на такую заряжал двойную под ГБО.

Теперь по крайслерам, таких тоже делал несколько штук двойнымы под ГБО. Но вот на последней была другая серийка 0800-09, бутлодырь там другой, поэтому без вскрытия лодырем прошить не удалось. Дуиаю, что загрузчиком Роя без вскрытия тоже не получится. Родион, есть повод обновиться.

А 825-я прошива - это под УАЗ

Изменено пользователем GMS
Ссылка на комментарий
...Савар 409-й - это не УМЗ а ЗМЗ, это движок под УАЗ, на газелях я их не видел, ты точно уверен? УМЗ 4216 - движок, который шел на газелях небольшой партией, блоки там стояли Микас 10.3, я на такую заряжал двойную под ГБО.

хрен их знает: по внешнему виду - двс точно такой, как и на двух моих УАЗах (на них он обозначается 4213, на сайте называют 409, литраж 2,89. Есть еще и с литражем 2,7, но таких я не видел).

Вот такое на бензомозге было написано (с Газели, что приезжала и я ответил - нет пока возможности у меня его перепрошить):

Автэл Блок управления Микас-тм 11

220695-3763011 (825.3763001-01)

Двиг:ЗМЗ4091

z079801 100В

 

Так что это за звери?

Ссылка на комментарий

409 -й выглядит так же как и 405 ( они сделаны на одних базовых деталях - кокиль блока , головы и пр.).

А газеля с 4216 - это визуально как древнючий 402 мотор Волги - блоки которые я встречал на этом чудовище Микас-10,3 , VS-8 и Микас-11 ....

**************************************

Насчет сороки и хвоста - у нас есть уже официальная инфа что газель прекратит своё существование с 405 мотором.

Не хочу защиащать никакую сторону ( ни ЗМЗ ни ГАЗ ) , но 405 в Евро-3 очень сырой мотор . Причем с одной стороны понимаю ГАЗ с таким решением - история повторяется.

Вспомните историю с ГАЗ-24 , кузов был изготовлен и полностью спроектирован за два года , но авто ждало мотор почти десять лет . В те 60-е наша страна потеряла рынок в ожидании 6-ти цилиндрового V-образного мотора . В 24-ке кузов прямо сделан под V- образку. Шестерку мы так и не увидели - поставили мотор от 21-ой волги.

Теперь ЗМЗ в репертуаре своих традиций уже третий год , кормит баснями по качественному 405 и что - мелкие детские болезни третий год не устроняются.

Дальше купив линию Сабера мы зависим сейчас от Крайслера , причем интересным образом - Краслер в развале .

Мы их палочка - выручалочка покупая запчасти и комплектующие ( причем решение пойти к Крайслеру пошло не без тягомотсва ЗМЗ ) . Нам не выгодно чтоб закрылся Крайслер , так как мы не имее сейчас мощностей чтоб полностью производить все комплектующие сами ( на тот же Сабер всё идет с америки - у нас нет еще качественных штампов кузовщины , неговоря про производство мотора ). А бабла вкатили не мало купив полностью все права сейбринга , даже на любые переработки ( в отличии от ВАЗ , где увы не имеют права уйти против воли ).

Причем пришло оф. письмо , что если диллеры не начнут закупать запчасти на Сабер - завод сильно уменьшит норма часы .

Специально заставляют раскручивать Крайслер , даже такими мерами.

**************************

Так что скоро прийдется осваивать и прошки под Крайслера.

Вот только как переживет Крайслер ГБО , незнаю . Ко мне приходила только одна Волга с ГБО и то по причине что перемерзло все оборудование - установщики поставили так редуктор что он просто окалел на -15 градусах и при этом что то перемерзло так что через газовое пошел приличный подсос воздуха вместо газа ( вот такие у меня фуфлыжные установщики - только портят авто), и мотор с таким подсосом перестал работать и на бензе. С той Волгой мы не разбирались - не наша специфика и от ггреха вытолкали на улицу к тому кто делал установку...

Изменено пользователем EVG-ARM
Ссылка на комментарий
Так что это за звери?

 

Не знаю, что за монстра ты видел, вот инфа по блоку с микас-сервиса

 

Блок управления MИКАС 11 825.3763 001-01

а/м УАЗ-3741, УАЗ-220695, дв. ЗМЗ-4091, ДМРВ пленочный Siemens VDO 5WK 9 6351 (20.3855-10), L-зонд Delphi 25368889 - 2 шт, КПП АДС, гл. пара 4.625 без электровент, без иммобил.

Нормы токсичности Е2 - то есть с 2008г они уже не могут устанавливаться на машины.

 

А вот инфа по микас 10.3, это то, что попадалось мне на газельках.

 

Блок управления М 10.3 575.3763 000 ГАЗ (4216)

а/м ГАЗ 3302 и 33023 дв. УМЗ-4216М Vh=2,85 л. Евро 3

 

Меня тут поправляют про М11, тот который 825-й, я просто уточняю, что по комплектации там действительно два ДК, хотя тут же на странице описания написано что блок Евро2, опечатка, или действительно до Е3 не дотягивает, я не в курсе.

Изменено пользователем GMS
Ссылка на комментарий
Дуиаю, что загрузчиком Роя без вскрытия тоже не получится. Родион, есть повод обновиться.

С чего ты взял? Возьми и попробуй, только версией не ниже 3.10. И через бут не советую пробовать эти блоки.

Ссылка на комментарий

Сегодня посмотрел, версия бутлоадера там та же 2.04, значит просто какую то защиту прикрутили. А через бут я пробовал и читать и писать, причем несколько раз, блок на лег, но на будущее не буду.

Ссылка на комментарий
Сегодня посмотрел, версия бутлоадера там та же 2.04, значит просто какую то защиту прикрутили. А через бут я пробовал и читать и писать, причем несколько раз, блок на лег, но на будущее не буду.

В новых блоках идет 2.06. В выложенной мною прошивке для 409-го бут заменен на 2.04.

Ссылка на комментарий

У нас появилась целая куча Газелей с дигателем УМЗ 4213 Блок Управления Микас 10.3, Дилеры сказали что будет только такая комплектация заместо 405 двигателя.

Прошивка читается через диагностику ChipLoader как Микас 10.3+ а вот писатся не пишется.

Будет неплохо если Родион сделает свой загрузчик и редактор для данного блока

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На "Микас-сервис" появилась печальная информация, что блоки М11ЕТ с прошивками 799_5х при перепрошивке сдыхают. Вот выдержка: (Обращаю внимание чип-тюнеров: при попытке перепрограммировать блок с заводской версией, начиная с 799_5х, рискуете безвозвратно его потерять). Вопрос к спецам: что на самом деле всё так плохо?!

Ссылка на комментарий
На "Микас-сервис" появилась печальная информация, что блоки М11ЕТ с прошивками 799_5х при перепрошивке сдыхают. Вот выдержка: (Обращаю внимание чип-тюнеров: при попытке перепрограммировать блок с заводской версией, начиная с 799_5х, рискуете безвозвратно его потерять). Вопрос к спецам: что на самом деле всё так плохо?!

Я вроде писал уже,что они защищены другим бутом.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте, может и не в тему, но подскажите пжл как зарегистрировать OpenBox, препрошил M11ET (ИТЭЛМА) 799_32 с помощью ST10Flasher прошивкой от Роя 0799_52prog_fix.bin, но уж больно это муторное дело снимать мозг с машины, ставить перемычку. По результатам завтра отпишусь.

P.S. Если енто за денюжки то как все это осуществить и скока стоит?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...