Перейти к содержанию

Переделка M 7.3 в 7.2+


Рекомендуемые сообщения

Спецом, пошел в ремзону, классика, родной ЭБУ Я72 I226FM10, Е2, т.е второго ДК никогда не стояло.

Ставлю М73 A327RC07 с прошивкой I327SL07_V3.0. Е2 т.е. которая.

Ошибок нет по 2 ДК не активных, не сохраненных. На пред версиях ошибка была по нагревателю сразу, хоть лампу и зажигала через два дня.

ДК 1 отрабатывает нормально, хотя в АЦП по нагревателям обеим висит, что их нет вообще.

Переделано уже 4 машины так. 4 дня полет нормальный.

 

Да судя по новостям и у чип-тюнера появилась прошивка на классику Е2.

 

Ну да - в который раз и Е2 :wub::wub::wub: .

Ладно -посмотрим -если всё на самом деле и нашу обновим.

 

Да -там где ты адреса приводил "любопытные" -наврал -надеюсь ошибся а не спецом наврал)))

Ссылка на комментарий

То что Сашина прошивка на класике без второго дк ездит это факт, проверено, более того еще у меня одна нива ездит на м73, тоже Сашиной калибровки и все отлично работает, январику ничем не уступает.

Ссылка на комментарий
Ну, если это не просьба, то тогда наверное - приказ!

 

А вообще-то тема про передлку была М73 в Я72+. И все началось после того, как я высказал свое мнение, что с появлением нормалных прошивок под М73 - это стало не актуально в принципе.

Может пора глаза и мозги включать, а не ядом плеваться? Разговор был по поводу прошивки М7.3 под двигатель 2111. Достань свой пакет и найди идентификатор прошивки и выложи чтобы люди знали :wub:

Ссылка на комментарий

У нас тут переделка блоков на окте или реклама слоновской продукции???

 

дык тогда шапку сделайте на главной про складчины на адакте!!!

и еще оказывается такие хорошие профильные сайты есть на свете!!! :-)

это слоновский агитатор чтоли у нас завелса? :18:

Ссылка на комментарий

Слышь, придурок. От тебя-то точно не одного дельного совета в этой теме не было. Ты так и не понял чем отличаются 95160 от 95080, но кричишь громко.

Иди в свою родную тему быстрей

http://www.oktja.ru/forum/index.php?showto...t=0&start=0

Тебя там заждались уже.

Ссылка на комментарий

че слоняра разнервничался? :18: правда глаза режет? :12:

у нас ты сам быстро выведешься на чистую воду :6:

Изменено пользователем ДИС
Ссылка на комментарий

Какая сущность?

Лично мне пох октябренок, слон или чип-тюнерец с кархэлповцем вместе взятые.

Лишь бы спец был нормальный и человек.

Среди вас двух стоярожденных я таких не наблюдаю.

вы никто и звать вас никак. Не оппоненты короче.

О чем с вами можно еще говорить. Слон, не слон тьфу. дис вон до сих пор верит, что автелы через бутсрап не шьются.

Ссылка на комментарий
ты слоняра тут стрелы не перекидывай профи!!!

так и скажи что слон!! :-) и что тут пропаганду проводишь!

 

Господа,давайте не будем превращать "Клуб ПРОФИ" в тупые разборки.

Нет сил читать эти порожняки.Модератору почистить-бы тему и остудить

пыл некоторых борцов за чистоту рядов и наградить некоторых поддакивающих.

Ссылка на комментарий

порожняк это реклама слоновских произведений в проф топе по переделке блоков м73 в я7.2+! и чистить в таком случае надо последние 2стр !!!

че поддержка слонов это нормально? ну давайте рекламу на главной разместим что у слонов такие 3.14здатые проши! рвем туда! они такие парни чудесные все знают! и такой форум профильный у них!!!

че я че то не так говорю??

у нас есть свой производитель!!! который несколько лет имел и будет иметь всех остальных!!! и не надо тут чертей с хоботом прославлять!!!

и скажите мне что я не прав!!!! :DEVIL :DEVIL :DEVIL

хотите чешите туда!! вас никто не держит!!!

Ссылка на комментарий

Дис, складывается впечатление, причем по ходу чтения форума не только у меня. Там где ты - там либо бред в ответах, либо говно льется рекой.

Ты зубы по утрам пробовал чистить?

Никакой рекламы адактовских и чип-тюнерских прошивок нет.

Если ты своим прокуренным "косяками" умом не понял, встал вопрос о чистой Е2 на М73 классика. Тем более, что они появились в сети.

Паша понял это сразу и по всей видимости скоро появится его релиз на Окте.

 

Своего мнения не изменю: незачем переделывать на сегодняшний момент М73 в Я72+, ну разве что потренироваться в пайке резюков.

Ссылка на комментарий
... и скажите мне что я не прав!!!! :DEVIL :DEVIL :DEVIL

хотите чешите туда!! вас никто не держит!!!

Юноша, ты не прав ...

Кто тебе дал право РУЛИТЬ на форуме? Чеши туда, чеши отсюда ...

Ты кем себя возомнил?

Ты самим названием темы http://www.oktja.ru/forum/index.php?showto...t=0&start=0

оскорбил форумчан!!!

Ты сам - слоняра, тебя оттуда попёрли, так ты сюда прибился и уже успел

нафлудить три сотни постов ...

Повторю вопрос - кто тебе дал право рулить на форуме?

Ссылка на комментарий
Господа,давайте не будем превращать "Клуб ПРОФИ" в тупые разборки.

Нет сил читать эти порожняки.Модератору почистить-бы тему и остудить

пыл некоторых борцов за чистоту рядов и наградить некоторых поддакивающих.

Вы правы! Присоединюсь к Вашему мнению: тема вполне была интересной в свое время... и не стоит ее путать с разборками!

Эдик, будь сдержаннее, не "заводись" и не раскидывай ярлыки (есть кому и без тебя это делать...)!

Кингстон - прошу, не провоцировать и быть терпимее...

И, вообще, будьте мужчинами!

Виртуально простите друг друга и "пожмите" руки не только в этой теме - на всех! Жизнь продолжается!

Ссылка на комментарий

Вы, кто понимает что к чему разберётесь.Что нам делать? Кто зашёл в тему что б понять что к чему? Спорьте,но аргументированно, ниччо не поймёшь,зашёл,думал в разборки попал.Посмотрите сколько пишет в теме и сколько читает,не я ж один.

Ссылка на комментарий

у меня например есть прямой интерес в переделке под 7.2+, есть матрица и откатаную на ней прошивку можно перекинуть в блок 7.2+, а вот М73 уже проблематично. На 7.2 в основном катают легкий "тюних" (вал и рессивер например) и заставить этих типов искать новый блок весьма проблематично, а денег получить хочется.

 

кстати, терзал М73 от классики, умереть он не умер (на диагностику выходит и авто заводится) но и 7.2+ он не стал, и теперь он на связь с опеном по диагностике вообще ни в какую не выходит даже после танцев с бубном :wub: , тоесть проц залочился и дальше пробовать бесполезно?

Изменено пользователем Danil100
Ссылка на комментарий

Примерно три месяца назад (могу и ошибаться) на конвеер стали поставляться для классики "чистые" ателы с закрытым процем. Они в 72+ не переделываются.

Ссылка на комментарий
Примерно три месяца назад (могу и ошибаться) на конвеер стали поставляться для классики "чистые" ателы с закрытым процем. Они в 72+ не переделываются.

Пока на грабли не наступал.

Например,в автеловский М73 для классики ,переделанный в Я 7.2+ ,лью ителмовскую прошивку и все работает.

Но никогда не пытаюсь их читать.Это замаскированные грабли.

Ссылка на комментарий
Пока на грабли не наступал.

Например,в автеловский М73 для классики ,переделанный в Я 7.2+ ,лью ителмовскую прошивку и все работает.

Но никогда не пытаюсь их читать.Это замаскированные грабли.

с этого момента поподробнее!! че все получится если не читать?

Ссылка на комментарий
Пока на грабли не наступал.

Например,в автеловский М73 для классики ,переделанный в Я 7.2+ ,лью ителмовскую прошивку и все работает.

Но никогда не пытаюсь их читать.Это замаскированные грабли.

 

 

У классики М73 автел и ителма прошивки идентичны.

По поводу автелов залоченных.

Значит скоро встретитесь с залоченными. Недавно они пошли.

Ссылка на комментарий
с этого момента поподробнее!! че все получится если не читать?

Скажу так-прошивки с некоторых ЭБУ М73 лучше не читать.

Подробней пока не получится.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...