Перейти к содержанию

Переделка M 7.3 в 7.2+


Рекомендуемые сообщения

По классике ЭБУ Ителма выпаеваешь последний резюк как на фото переводишь в бут и заливаешь флэш и епром чистый от Я72+(от классики), все работает на 5

Ссылка на комментарий
Скажите а переделать можно только ителму а Автел нет,

Автел защиту намутил. Блок завалишь.

 

и обязательно Ителму через бут программировать?

Обязательно.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий
Автел защиту намутил. Блок завалишь.

 

 

Обязательно.

Классику автэл перделывавл, завалил потом, но это другая история, машина ехала.

Ссылка на комментарий
По классике ЭБУ Ителма выпаеваешь последний резюк как на фото переводишь в бут и заливаешь флэш и епром чистый от Я72+(от классики), все работает на 5

ДАРОВА! пропали даром все трюды!!! короче чет косяк на класике по кислороднику ошибку выдал после запуска по высокому уровню датчика кислорода короче косяк незнай че делать один блок я впарил колхозника нет уж второй месяц а вот седня чет непоканало сходу!!! и АЦП ДК о.е так и есть 0.820в.

 

кто знает если дк отключить в я72+ то че будет с расходом и возможно ли физическое удаление??? прошивки естественно пашины!!!

Ссылка на комментарий
Автел скока не пробовал не получается, заливаешь через бут заводиться но хх не держит короче где то косяк!!!

То же само, хх сначала ровный, нажим на газ и начинают обороты скакать. И на связь сканматиком так и не вывел.

Ссылка на комментарий
ДАРОВА! пропали даром все трюды!!! короче чет косяк на класике по кислороднику ошибку выдал после запуска по высокому уровню датчика кислорода короче косяк незнай че делать один блок я впарил колхозника нет уж второй месяц а вот седня чет непоканало сходу!!! и АЦП ДК о.е так и есть 0.820в.

 

кто знает если дк отключить в я72+ то че будет с расходом и возможно ли физическое удаление??? прошивки естественно пашины!!!

Если верить картам то можно ДК на Я72+ вырубать физически. Тем более идеология его прошивок ДК работает только на ХХ. Я пока не пробовал делать без ДК но думаю проблем не дожно быть

Ссылка на комментарий
То же само, хх сначала ровный, нажим на газ и начинают обороты скакать. И на связь сканматиком так и не вывел.

 

Тоже блок завалил (АВТЭЛ). Хочу заменить 95160 на 95080 и залить eprom и flash ителмовские.

Ссылка на комментарий
Хочу заменить 95160 на 95080 и залить eprom и flash ителмовские.

А может не еепром паять,а адресные ноги у еепром покоммутировать?Чтобы задействовалась нужная "страница".Отличия только в размере памяти.В два раза.Никто не пробовал ?

Ссылка на комментарий

сегодня переделал итэлму м73 от классики. все как описывают-удалил последний резистор, перевел резистором в бутстрап,СТ10 залил раскриптованую 72+ и епром тоже. На столе блок на связь вышел как 72+ , главное рэле включилось. Будет семерка-попробую в деле.

Однако,кто-то писал,что можно переписывать после переделки прошивку комбилодырем. Однако это не правда. Оф.лодырь в переделанный блок прошивку 72+ записать не может. (в режиме бутстрап не пробывал)

Ссылка на комментарий
ДАРОВА! пропали даром все трюды!!! короче чет косяк на класике по кислороднику ошибку выдал после запуска по высокому уровню датчика кислорода короче косяк незнай че делать один блок я впарил колхозника нет уж второй месяц а вот седня чет непоканало сходу!!! и АЦП ДК о.е так и есть 0.820в.

 

кто знает если дк отключить в я72+ то че будет с расходом и возможно ли физическое удаление??? прошивки естественно пашины!!!

 

На классике же придумали свой ДК - козий :16: он частенько хандрит, хотя недавна вместо М73 ителма поставил бош плюсовой и неругаеться :wub: потом переделал в Я7.2+ и всё гуд, но оторвал от проца 109 ногу блок работает но не перешиваеться КТО ЗНАЕТ 109 НОГА ЗАЧЕМ :16:

Ссылка на комментарий
сегодня переделал итэлму м73 от классики. все как описывают-удалил последний резистор, перевел резистором в бутстрап,СТ10 залил раскриптованую 72+ и епром тоже. На столе блок на связь вышел как 72+ , главное рэле включилось. Будет семерка-попробую в деле.

Однако,кто-то писал,что можно переписывать после переделки прошивку комбилодырем. Однако это не правда. Оф.лодырь в переделанный блок прошивку 72+ записать не может. (в режиме бутстрап не пробывал)

пробовал не шьется.только с перепайкой.а из 7.3(i327ra0) переделаный под 7.2+зашил с передеприводной машина работала нормально только октивная ошибка по дф.убрал в комплектации маски ошибок поснимал все ок.

Ссылка на комментарий
пробовал не шьется.только с перепайкой.а из 7.3(i327ra0) переделаный под 7.2+зашил с передеприводной машина работала нормально только октивная ошибка по дф.убрал в комплектации маски ошибок поснимал все ок.

 

Залил в классический блок прошивку от пер. привода и куда поставил? И не ругалась на ДД? Не поверю. В 327 нет кучи деталей по каналу ДД.

Ссылка на комментарий
пробовал не шьется.только с перепайкой.а из 7.3(i327ra0) переделаный под 7.2+зашил с передеприводной машина работала нормально только октивная ошибка по дф.убрал в комплектации маски ошибок поснимал все ок.

А чем правил? хрюнскимми крутилками ? или с DO конвентировал?

Ссылка на комментарий
Если верить картам то можно ДК на Я72+ вырубать физически. Тем более идеология его прошивок ДК работает только на ХХ. Я пока не пробовал делать без ДК но думаю проблем не дожно быть

слушай точно там частичная поддержка ДК??? если частичная то воще хорошо тем более ДМРВ у них вроде понадежней и не уплывает!!! тогда с ителмой м73 будет ГУД!!! кто может точно сказать про частичную поддержку может паша поможет разобраться в этом вопросе наверняка!!! :12:

Ссылка на комментарий
Тоже блок завалил (АВТЭЛ). Хочу заменить 95160 на 95080 и залить eprom и flash ителмовские.

Перепаявал.лил только флеш,работает ХХ500 отсечка оборотов на3тыщах

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...