Перейти к содержанию

Переделка M 7.3 в 7.2+


Рекомендуемые сообщения

Да пробывал я автел переделывать в Я7.2+ !!! Переделал, залил ST флешером прошивку, поставил на машину и....... нихера не работает, холостой не держит, чек горит, пердит троит!!!

Для чистоты эксперимента(раз уж блок не сдох и позволяет над собой издеваться) не мешало бы

несколько раз эксперимент повторить(в том числе с серийными прошивками).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Надо,чтобы кто-то рискнул своим ЭБУ и проверил.

А потом нам рассказал.

Например,был Автел от классики,после перепрошивки стал Ителмой.

Теперь то его можно в Я7.2+ перепаять и перешить, или нет ?

(через диагностику или через бут-это уже не так важно).

 

есть два блока классика, Автел, в один какимто чудом удалось залить прошивку с идентификатором I, на авто работает нормально, но больше ничего с собой делать не позволяет, в J72+ не переделывается

Ссылка на комментарий

первый, пробовал переделать в J72+, ST10Flasher_ом, ни фига не вышло. После возврата на место резистора, на диагностику вышел и на авто работает нормально, как серийный М73 проша была RC07 и по идентификаторам она же и осталась. Все последующие попытки ничего не дали в различных комбинациях

 

второй пробовал переделать в + пытаясь залить плюсовую прошивку OpenBox_ом через бут, тоже банан. После возврата резистора на диагнозу блок вышел как М73 (заводить не пробовал), попробовал залить прошивку I327RA01 - ST10Flasher_ом, идентификаторы поменялись, блок на авто работает, но больше в него ничего и ни чем залить не получилось

 

проши с блоков через бут читаются как с залоченного.

 

на связь с Open_ом по диагнозе блоки не выходят

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня принесли контроллер М73 перешитый для работы под газ. Прошивал не я, а в другом СТО. Блок не вскрывался, идентификаторы I317DA02. Я решил посмотреть что туда записали. Вскрыл блок и прочитал прошивку через бут Роевским флешером. Прошивка прочиталась, но вот что для меня интересно. Размер прошивки 576КБ, а не 896КБ. Я так понимаю это размер от 7.2+ ,но ведь блок не вскрывался и резисторы не перепаивались для доработки из М73 в 7.2+. Или у меня не правильное понятие в размерах прошивки?

Ссылка на комментарий

Нормальный размер. Кинь прошивку посмотреть.

 

Осталась на работе. Завтра принесу.

Изменено пользователем vasil73
Ссылка на комментарий
Нормальный размер. Кинь прошивку посмотреть.

 

Осталась на работе. Завтра принесу.

Просьба выложить в теме здесь, или в прошивках ГБО. Попутно пропиши: что правлено...

Ссылка на комментарий
Просьба выложить в теме здесь, или в прошивках ГБО. Попутно пропиши: что правлено...

 

Что правлено не знаю потому что не чем мне её посмотреть. Работает нормально ставили без эмулятора форсунок, чек не горит. У меня такой вопрос эта прошивка М73 или 7.2+ ?

газик.rar

Изменено пользователем vasil73
Ссылка на комментарий

Странно, если блок не вскрывался для переделки в 72+, значит это М73, дубль Дика не увидел двухрежимку, как же без эмулятора работало авто на газе? Может считал криво?

Ссылка на комментарий
Что правлено не знаю потому что не чем мне её посмотреть. Работает нормально ставили без эмулятора форсунок, чек не горит. У меня такой вопрос эта прошивка М73 или 7.2+ ?

 

ГБО какого поколения? Переключение прошивок как-нибудь делали или просто поставили блок и всё?

Ссылка на комментарий
ГБО какого поколения? Переключение прошивок как-нибудь делали или просто поставили блок и всё?

 

Переключение насколько я знаю не делали. Просто поставили блок . ГБО простое. Когда скачивал флешером сначала по ошибке скачал как микас-11(галочка стояла на микас-11), а потом скачал поставив галочку на Я7.2+ . Оба раза прошивка вышла на 576КБ.

Ссылка на комментарий

"Что правлено не знаю потому что не чем мне её посмотреть. Работает нормально ставили без эмулятора форсунок, чек не горит. У меня такой вопрос эта прошивка М73 или 7.2+ ?"

 

М7.3 - I317DA02, c отключенными: ДК, диагностикой воспламенений, датчика неровности дороги, диагностикой цепей форсунок ( вместо эмулятора скорее всего стоит релюшка), c не вменяемыми УОЗ.

По ходу шиномонтажники дошли уже до установки гбо.

Ссылка на комментарий
Можно и живьём, интересно будет сравнить со "старыми". Хотя прошивки с него у меня уже есть.

А как у них с вентилятором, можно ли просто залить 317-ю ?

Изменено пользователем vovan79
Ссылка на комментарий
Парни! както давно просил подвести итог этим 16ти страницам темы...

Итак беру я М7.3 21067-1411020-22, и что дальше???

 

А дальше шьешь его Ителмовской самозагружайкой.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий
Умно!

Где взять загружайку?

 

Например, у Паши спросить. Или дублером DiK'a сделать.

 

Или через BOOT, используя ST10Flasher

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий
Парни! както давно просил подвести итог этим 16ти страницам темы...

Итак беру я М7.3 21067-1411020-22, и что дальше???

Выпаиваешь сопротик и заливаешь рейсинг для Я7.2+ через бут и будет счастье!!! Полюбому лучше чем М7.3!!!

Ссылка на комментарий

Имею к сожалению не совсем удачный опыт перевода блока М7.3 в 7.2+, попытки были три, все блоки с переднеприводных 8 клапанных Вазов,изначально стояли заводские прошивки I317DA02, первый блок,как говорится не комом, прошло всё удачно шил Сhiploader 1.95, второй блок перепрошивал несколько раз и лодырем и флэшером,даже не понял, как но раза с десятого установилась прошивка 7.2+ клиент уехал довольный, через два дня звонит говорит глохнет на ходу, причём никакой системы нет, пришлось поставил блок 7.2+, а М7.3 попытался снова прошить не получилось не заводится авто, третий блок ещё интересней после переделки авто заводится, но больше 3000-3500 об.мин двигатель не развивает и что интересно на диагностику не выходит, потратил на блок полдня, а толку ноль, опять же шил и лодарем и флэшером, загружал прошивку dp57 и размером 576 кб и считывал с блока 7.2+ фулфлэш и писал 896 кб., опять же повторюсь толку ноль, поставил обратно прошивку Пашину блок заработал, поэтому возникло пару вопросов, кто может ответьте:

1. Существует ли реально прошивка на М7.3 на передний привод с физически отключенным вторым ДК и датчиком неровной дороги,

2. Если такая прошивка есть у кого можно приобрести?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Имею к сожалению не совсем удачный опыт перевода блока М7.3 в 7.2+, попытки были три, все блоки с переднеприводных 8 клапанных Вазов,изначально стояли заводские прошивки I317DA02, первый блок,как говорится не комом, прошло всё удачно шил Сhiploader 1.95, второй блок перепрошивал несколько раз и лодырем и флэшером,даже не понял, как но раза с десятого установилась прошивка 7.2+ клиент уехал довольный, через два дня звонит говорит глохнет на ходу, причём никакой системы нет, пришлось поставил блок 7.2+, а М7.3 попытался снова прошить не получилось не заводится авто, третий блок ещё интересней после переделки авто заводится, но больше 3000-3500 об.мин двигатель не развивает и что интересно на диагностику не выходит, потратил на блок полдня, а толку ноль, опять же шил и лодарем и флэшером, загружал прошивку dp57 и размером 576 кб и считывал с блока 7.2+ фулфлэш и писал 896 кб., опять же повторюсь толку ноль, поставил обратно прошивку Пашину блок заработал, поэтому возникло пару вопросов, кто может ответьте:

1. Существует ли реально прошивка на М7.3 на передний привод с физически отключенным вторым ДК и датчиком неровной дороги,

2. Если такая прошивка есть у кого можно приобрести?

 

Спасибо.

незнаю почему у тя так ну я уже штук сто переделал! делал 8ми клоповые, 16ти и класику! и все хокей!

 

да и нафига чиплодырем шить? роевский флешер рулит!

 

ты чем паяешь??? может дороги склеил??? эпром трогал???

Изменено пользователем ДИС
Ссылка на комментарий

Может кто-нибудь подскажет?

Есть Автеловский блок 21114-1411020-11 с прошивкой A317DA02.

Хочу переделать/перешить его под Евро-2.

Какой программой его лучше перешивать, чтобы не завалить?

В Я7.2+ возможно его переделать?

Ссылка на комментарий
Может кто-нибудь подскажет?

Есть Автеловский блок 21114-1411020-11 с прошивкой A317DA02.

Хочу переделать/перешить его под Евро-2.

Какой программой его лучше перешивать, чтобы не завалить?

В Я7.2+ возможно его переделать?

В Я7.2+ НИЗЯ, а перешивай ОПЕНОМ, прошку у Паульса!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Итак беру я М7.3 21067-1411020-22, и что дальше???

Cегодня такой блок М7.3 21067-1411020-22 с RAO1 делал так – отпаял лишний резик себе на запчасти и перешивал через бут ST10Flasher’ом под J72+!

Прошивка Паулюса, еепром от FN11, адаптер на транзюках что в теме по замозагружайкам «Kaif» платку выкладывал http://www.oktja.ru/forum/index.php?showto...70803&st=40 пост 42.

Резик поворачивал, 43 pin (PRG) вообще не подключал. Прошился сразу отлично и без проблем!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...