Перейти к содержанию

Переделка M 7.3 в 7.2+


Рекомендуемые сообщения

Приехала семерка контролер на наклейке написано Автел, при подключении тоже показывает автеловскую прошивку. Решил прошить . Опен не смог связатся и я решил попробовать залить прошивку Пашиной самозагружайкой. Прошил успешно, машина завелась поехала нормеально.

Возник такой вопрос , что же это было Автел или Ителма?

Если это Ителма то значит я смогу перевести его на 7.2+ ?

Ссылка на комментарий
Приехала семерка контролер на наклейке написано Автел, при подключении тоже показывает автеловскую прошивку. Решил прошить . Опен не смог связатся и я решил попробовать залить прошивку Пашиной самозагружайкой. Прошил успешно, машина завелась поехала нормеально.

Возник такой вопрос , что же это было Автел или Ителма?

Если это Ителма то значит я смогу перевести его на 7.2+ ?

 

 

Это был Автел после перепрошивки тобой он стал Ителмой, Опеном Автел Классика не шъеться...

Если я не прав поправте меня!

Ссылка на комментарий
Скажу так-прошивки с некоторых ЭБУ М73 лучше не читать.

Подробней пока не получится.

а писать его не считывая неоднократно можно?

так то нужды читать его нет!!!! можно только писать!

Ссылка на комментарий
Это был Автел после перепрошивки тобой он стал Ителмой ...

Автэл - 21067 ... -21 после прошивки итэлмовской прошкой так и

определяется как 21067...21(идент. не меняется), но с прошивкой I327... .

То есть получается нечто среднее :blink:

Залоченных Автеловских процев ещё не встречал(трижды тФу).

Изменено пользователем koldun
Ссылка на комментарий
Залоченных Автеловских процев ещё не встречал(трижды тФу).

Саня, привет! На "пальцах" объясни, тупому соседу, что такое "Залоченные Автеловские процы..." и как такие блоки определить без разборки?

Ссылка на комментарий
Саня, привет! На "пальцах" объясни, тупому соседу, что такое "Залоченные Автеловские процы..." и как такие блоки определить без разборки?

Привет, Сань! "Залоченный проц" - с защитой от репрога, судя по общей

инфе по теме такой проц можно перепрошить только через бут и только

с сохранением старого бутлоудера(т.е. той же версии), как я понял.

Мне такие пока не попадались в работу.

Как определить какой проц. - с защитой или без, к сожалению, пока НИ КАК!

Пока не прошьешь - не поймешь.

ЭБУ уснул - залоченный, живой - нет.

Если уснул - восстанавливается Опеном через бут.

Мишель(ака Ромик) должен быть в курсах и может быть расскажет поподробней,

как избежать попадалова ...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Мне ни разу не попался Автел классика, который можно было бы прошить опеном как Автел. Прошивал только самозагружайкой.

Кракозябры выскакивали в паспортах при попытке шить опеном ?

Ссылка на комментарий
а писать его не считывая неоднократно можно?

так то нужды читать его нет!!!! можно только писать!

А вот сколько раз можно писать я не проверял.Хоть я и настырный ,но и меня не хватит,чтобы проверить.

Даже ради любви к искусству.

Ссылка на комментарий
Слышь, придурок. От тебя-то точно не одного дельного совета в этой теме не было. Ты так и не понял чем отличаются 95160 от 95080, но кричишь громко.

Иди в свою родную тему быстрей

http://www.oktja.ru/forum/index.php?showto...t=0&start=0

Тебя там заждались уже.

 

 

Значит так слоновий агитатор))))

Кстати как и сказал ранее адреса ты напиздил мой юный друг -которые отвечают за диагностику нагревателя ДК2 в классике М73.

Как и напиздил много пиаря тут Адакт.

1. Адреса нам известны на самом деле -я честно говоря просто не знаю как обновлять Складчину -когда тупые бараны сливают направо и налево всё вподряд. А многие дельцы от тюнинга подсмотрев там сям за своё выдают))))

2. То что сделано для отключения кипятильника :wub: второго зонда сделано не на Адакте))) Сделано это Михеенковым Алексеем.

Снимаю шляпу перед этим хрюном. Кстати именно его можно уважать. Хрюн матёрый и немного там тех кто что то делет. Этот делает.

 

А ты сучий потрох пиаришь тут слоновник с этой классикой -а всего то делов перекалибровать хрюнскую прошивку.

Ты думаешь у меня нет 1500 руб чтоб её купить как только она появилась и быстренько воспользоваться подсказкой????? Почувствуй разницу :wub: между нами.

Я однажды лишь писданул у них код РСО для я7.2 -признавшись даже Пионеру что это сделал. Сделал для того чтобы исправить проблемы с переинициализацией на ходу ёпт :wub: в ихней РСО -а DIК пофиксил траблы в канале АЦП. А софты ДО на нашем ОКТЯНСКОМ коде -даже хрюшки свой не сделали.

 

Ну попробуй что нить вяло вякнуть в своё оправдание :wub:

 

А Саше по товарищески подскажу -в том пакете на классику что он рассылает в одной из прошив есть офигенная засада. И оно не работает как заявлено.

А то видел тут его переписку с админом одного форума сильно улыбался как он сам про себя рассказывал что по м73 ему нет равных)))) Всегда считал что пусть клиенты разберуться -а не самому себя хвалить. Видимо многие считают иначе.

Хотя товарищеские чувства как то вянут глядя на то как тут слоны копытами топают.

Мы то там у них пропагадной не занимаемся в принципе и играем честно.

 

Всем на заметку - правила будут жёстче. Даже за косвеннуюж рекламу конкурирующего ресурса -бан.

Демократия на Октя останется -но для своих. А свои пропагандой не занимаются.

Ссылка на комментарий
Дис, складывается впечатление, причем по ходу чтения форума не только у меня. Там где ты - там либо бред в ответах, либо говно льется рекой.

Ты зубы по утрам пробовал чистить?

Никакой рекламы адактовских и чип-тюнерских прошивок нет.

Если ты своим прокуренным "косяками" умом не понял, встал вопрос о чистой Е2 на М73 классика. Тем более, что они появились в сети.

Паша понял это сразу и по всей видимости скоро появится его релиз на Окте.

 

Своего мнения не изменю: незачем переделывать на сегодняшний момент М73 в Я72+, ну разве что потренироваться в пайке резюков.

 

Бугага - это ты дома перед зеркалом рассказывай.

Я там выше написал про релизы и полный расклад.

Ссылка на комментарий
То что Сашина прошивка на класике без второго дк ездит это факт, проверено, более того еще у меня одна нива ездит на м73, тоже Сашиной калибровки и все отлично работает, январику ничем не уступает.

 

 

Да можно хоть на оку присрать -понту то с этого??? :wub:

Надо в натуре понашлёпать прошив на всё вподряд. Оно нах не надо -но пользуется спросом)))))

Ссылка на комментарий
Юноша, ты не прав ...

Кто тебе дал право РУЛИТЬ на форуме? Чеши туда, чеши отсюда ...

Ты кем себя возомнил?

Ты самим названием темы http://www.oktja.ru/forum/index.php?showto...t=0&start=0

оскорбил форумчан!!!

Ты сам - слоняра, тебя оттуда попёрли, так ты сюда прибился и уже успел

нафлудить три сотни постов ...

Повторю вопрос - кто тебе дал право рулить на форуме?

полностью согласен...

Ссылка на комментарий

раз уж пошла такая пьянка!!!

и воще нах фильтруй предьявы! если не в курсах то че чешешь?

кто те сказал что меня оттуда оперли??? сам чели оттуда? :-)

и где ты видишь что я рулю?

и насчет ссылки ты тут на форумчан не пыли! типа я вот тут за парней волосы рву!

те для кого была эта ссылка там пишут!!! и все остальные прекрасно в курсе в отличии от тебя!

это КОЛДУНУ!

Ссылка на комментарий

вопрос. переделал м7.3 с классики в 7.2+ автеловский, беру конвертер и конвертю прошу с 7.2+ на 7.2, открываю в стп и вижу что тарировка дмрв в нереальные значения ушла, ктонить замечал сие?

Ссылка на комментарий
вопрос. переделал м7.3 с классики в 7.2+ автеловский, беру конвертер и конвертю прошу с 7.2+ на 7.2, открываю в стп и вижу что тарировка дмрв в нереальные значения ушла, ктонить замечал сие?

Корректно перекидываются калибровки ДО, т.е. передний привод. С классикой этот номер к сожалению не проходит.

Ссылка на комментарий
Корректно перекидываются калибровки ДО, т.е. передний привод. С классикой этот номер к сожалению не проходит.
спасибо большущее, а то я тут бьюсь бьюсь, ладно бы стоковая классика, а то выкатали под валик на я7.2 и в плюсовый ну никак нехочет нормально конвертиться. бум покупать я7.2
Ссылка на комментарий
Правда? и на "каблучках" с завода шел М73?

Речь как раз о том, что при желании М73 работает на любой системе и работает достойно.

Прошивки я брал на адакте, можете спросить там как они работают. Брал пакетом, платил деньги и на халтай выкладывать не собираюсь, тем более, что чужой труд. Уважать авторов надо.

 

Прям ,как "двуликий анус"- на од.ном сайте так поет,а на другом всё наоборт.Пашины выложил-как будто Павел не АВТОР.

И еще такой базар устроил,правда модератор там все почистил,потому что Павла уважают.

Изменено пользователем Vladimir54
Ссылка на комментарий
открываю в стп и вижу что тарировка дмрв в нереальные значения ушла, ктонить замечал сие?

Эта патамушта твой чипхрюнинг-про не самый свежий,видимо.

Была такая засада,и именно по тарировке ДМРВ от классики с Я7.2.

Изменено пользователем sedoyaga
Ссылка на комментарий
Это был Автел после перепрошивки тобой он стал Ителмой, Опеном Автел Классика не шъеться...

Если я не прав поправте меня!

Вот лежит у меня на столе М73(классика),прошивка на "А" начинается.Новенький,в упаковке,две недели как испечен.

Производство Элкара.Опеном не шьется и не конектится с ним,и даже кракозябр не пишет в паспортах.

Как еще не сдох от моих опытов-не знаю.

Изменено пользователем sedoyaga
Ссылка на комментарий
Это был Автел после перепрошивки тобой он стал Ителмой, Опеном Автел Классика не шъеться...

Если я не прав поправте меня!

А в 7.2+ его можно переделывать? Ведь тут говорят что классические Ателы в 7.2+ не переделываются.

Ссылка на комментарий
А в 7.2+ его можно переделывать? Ведь тут говорят что классические Ателы в 7.2+ не переделываются.

Надо,чтобы кто-то рискнул своим ЭБУ и проверил.

А потом нам рассказал.

Например,был Автел от классики,после перепрошивки стал Ителмой.

Теперь то его можно в Я7.2+ перепаять и перешить, или нет ?

(через диагностику или через бут-это уже не так важно).

Ссылка на комментарий
Надо,чтобы кто-то рискнул своим ЭБУ и проверил.

А потом нам рассказал.

Например,был Автел от классики,после перепрошивки стал Ителмой.

Теперь то его можно в Я7.2+ перепаять и перешить, или нет ?

(через диагностику или через бут-это уже не так важно).

Да пробывал я автел переделывать в Я7.2+ !!! Переделал, залил ST флешером прошивку, поставил на машину и....... нихера не работает, холостой не держит, чек горит, пердит троит!!!

Ссылка на комментарий
Да пробывал я автел переделывать в Я7.2+ !!! Переделал, залил ST флешером прошивку, поставил на машину и....... нихера не работает, холостой не держит, чек горит, пердит троит!!!

 

А уточните пожалуйста,блок от классики или нет,и какая была базовая прошивка?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...