Перейти к содержанию

Странные Показания Vagcom


Shtift

Рекомендуемые сообщения

Контакты холостого хода размыкаются при попытке мотора закрыть дроссель полностью, вот и нет адаптации. Я не раз об этом писал, на Вагенах это болезнь.

Изменено пользователем Vasilitallin
Ссылка на комментарий

Много написали, я же сказал, странно, что показания 2.30-2.60, это не проблемма, а страннсть, по тому, что когда двигатель заглушен показывает 5.56, на других авто такого не замечал, двигатель 1.8, почему 2.30, должно быть не меньше 9.00. Попробовал VagTOOL, показания такие-же, так должно быть или где-то глючит? По дросселю, на Simose делал адаптацию, всё было нормально, а тут даже её не нашёл? На ХХ дроссель показывает 2.6, но вот функции адаптации нет, вагены сами хорошо адаптируются, по этому сильно не заморачивался, но эти вопросы остались. Через неделю машинка приедет на осмотр, вот и решил спросить. По поводу расхода и прочего, всё в норме, проблемм нет, а метёт, это значит едет, как надо.

Ссылка на комментарий

Ну этого я не знаю, каждый ли ЭБУ или каждый сканер по своему или нет. Просто

в этой группе и зоне для этого движка такая размерность, да и Elsa об этом говорит

Ссылка на комментарий

Вот блин, невнимательность создаёт вопросы, спасибо, теперь буду внимательней.

А чё там Ельса по поводу адаптации дросселя по этому двиглу кажет?

Изменено пользователем X2X
Ссылка на комментарий

Elsa сейчас под рукой нет - на работе. Да и зачем, если нет ошибок и обороты при заводке и при сбросе газа ведут себя достойно. А так в плане интереса, по-моему, все как свегда, прогреваем, глушим, включаем зажигание, базовые 04, группа 098, ОК, и ждем результата ADP OK. Выключаем зажигание. Ждем сколько - не помню. Все. Но могу ошибаться.

Ссылка на комментарий

Вот блин, невнимательность создаёт вопросы, спасибо, теперь буду внимательней.

А чё там Ельса по поводу адаптации дросселя по этому двиглу кажет?

вроде ж уже неоднократно все выясняли по адаптации - 098, 060, 001 группа. машина полностью прогрета, ошибки стерты, зажигание включено, двигатель не заведен. если в 001 группе - то процесс никак не отображается на экране, нужно смотреть визуально на работу заслонки.

Ссылка на комментарий

По адаптации.Промыл и адаптировал заслонку А4 1.8 ADR 1995г.Многократно делал без проблем.Грею двигатель до 82.5С,начинаю адаптацию,только начала жужжать заслонка,меняться показания в окнах и ... мгновенно окна становятся красными : "Недоступно".Угол открытия заслонки 0 градусов,в блоках измерений 98 окно 4 ошибка адаптации.Отпустил поездить на всякий случай.На следующий день тоже самое.И прошла даптация только тогда,когда прогрел двигатель до 88.5С по показаниям ВАГ-КОМа.

Ссылка на комментарий

Motronic 3.2на холодную адаптацию откинет, 3.8 сделает, какой у тебя :D Попробуй открыть пластмассовую крышку заслонки и в ручную закрыть заслонку полностью и тестером померить контакты холостого хода, поймешь, почему ВАГ-ком ругается.

Изменено пользователем Vasilitallin
Ссылка на комментарий
но каждый раз начинаешь искать где это посмотреть.
Первое,что я делаю при ремонте ВАГов,это подключаю ВАГ-КОМ.А там и искать не надо,все видно.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...