Перейти к содержанию

Загрузчик и редактор для Январь-7.2+


Рекомендуемые сообщения

Прошу уточнить:

1.С чьими сравниваете?

"Паульс" прошивки двухрежимки под гбо делает?

2.У кого "хреновая игра" - это Вы о чем и о ком? Назовите такого "игрока".

я говорю только свое мнение и сравнивать могу только с собой :)дело в том что кирпич для разных людей обычно обозначает разные вещи :) для меня ,например,это мой одногруппник по учебе :),для кого -то-красный пережженый,для кого -то-белый силикат,кому -то итальянец представляется.потому-тока о ближайшем кружении-о себе :)

почему Вы?готовимся к бою не на живот а на смерть?чей то вдруг?вроде -что нужно для себя...а не оценка работ других людей :)мне нужен только загрузчик-дешевле и быстрее,газом не занимаюсь в принципе,потому не надо:)

это МОЕ мнение,действительно только для меня:)

Изменено пользователем шульц
Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1.я говорю только свое мнение и сравнивать могу только с собой :)

2. не оценка работ других людей :)

3.мне нужен только загрузчик-дешевле и быстрее,

4.это МОЕ мнение,действительно только для меня:)

Земеля (или сосед)! И все нормально стало теперь, после такого уточнения.

Спасибо за ответ. Нужен сей продукт, а детали мы и пытаемся обсуждать...

Ссылка на комментарий

...если бит защиты не установлен, то читай и пиши проц сколько хочешь.

Уважаемый!

Подскажи: как можно узнать заранее, установлен этот бит защиты, или его нет?

Что для этого надо сделать, чем и как смотреть?

Ссылка на комментарий

Уважаемый!

Подскажи: как можно узнать заранее, установлен этот бит защиты, или его нет?

Что для этого надо сделать, чем и как смотреть?

 

Если прошивка не читается, то защита. у нас так...

Ссылка на комментарий

1.На мой взгляд, это уже "высший пилотаж"="высокие материи". Важно то, что (лично мне) удобнее в работе: через колодку диагностики. Само-собой, если позволяется, без аппаратной доработки. Вот Рою удалось с Микас11 сделать и, как понимаю, грузится прошивка, созданная на основе стандартной.

2.А вот "...не зависит от процессора", то это означает, что любой ЭБУ с любым процем можно заставить загружать через колодку диагностики?

3.Это уже поняли, когда столкнулись с хрюнскими умельцами. Приходится реанимировать (104 на массу для М11 или VS8)..., а с Январями - не знаю.

 

ЗЫ: Вы везде пишите, что гбо ..., типа нафиг... А жаль! Есть потребность сейчас, в дальнейшем, надеюсь, будет еще больше желающих...

 

"""""""""""""""""""""""""""""""""при чём тут хрюнские умельцы? Чёт ниасилил я прикола.

 

грузится прошивка, созданная на основе стандартной

""""""""""""""""""""""""""""""""" да какая разница на какой основе.

Зашей комбилодырем в Таз прошиффку кейфико. Потом берём Хундайфлэшер и через диагностику заливаем туда всё что угодно. Всё что в голову взбрендит. Всё зальёцца. Надеюсь понятно теперь в чём прикол. Вообщем коллеги уже разжевали чуть ранее.

Ссылка на комментарий

"""""""""""""""""""""""""""""""""при чём тут хрюнские умельцы? Чёт ниасилил я прикола.

 

грузится прошивка, созданная на основе стандартной

""""""""""""""""""""""""""""""""" да какая разница на какой основе.

Зашей комбилодырем в Таз прошиффку кейфико. Потом берём Хундайфлэшер и через диагностику заливаем туда всё что угодно. Всё что в голову взбрендит. Всё зальёцца. Надеюсь понятно теперь в чём прикол. Вообщем коллеги уже разжевали чуть ранее.

Выше я уже написал СПАСИБО, сразу, лично мне, было не понятно о самом принципе организации через диагностику. Вы и Ромик толково объяснили. Еще раз, Спасибо!

ЗЫ: "хрюн умельцы"..., я имел ввиду: украли разработки у Роя..., зашивают Микас11 и ВС8..., потом у клиентов возникают проблемы. Чтобы заново и нормально залить свою прошивку, приходится исправлять так, как писалось "...104 на землю"...

Ссылка на комментарий

"""""""""""""""""""""""""""""""""при чём тут хрюнские умельцы? Чёт ниасилил я прикола.

 

грузится прошивка, созданная на основе стандартной

""""""""""""""""""""""""""""""""" да какая разница на какой основе.

Зашей комбилодырем в Таз прошиффку кейфико. Потом берём Хундайфлэшер и через диагностику заливаем туда всё что угодно. Всё что в голову взбрендит. Всё зальёцца. Надеюсь понятно теперь в чём прикол. Вообщем коллеги уже разжевали чуть ранее.

А вот это уже интересно. А если просто добавить в прошивку Я7.2 код для загрузки через диагнозу? И потом, один раз залив эту прошивку, можно будет перешивать, не вскрывая блока. Дак это-ж классная штука получится!

Ссылка на комментарий

А вот это уже интересно. А если просто добавить в прошивку Я7.2 код для загрузки через диагнозу? И потом, один раз залив эту прошивку, можно будет перешивать, не вскрывая блока. Дак это-ж классная штука получится!

 

Тогда и заливать надо такую же -иначе сработает один раз :xaxa

Ссылка на комментарий

По поводу проца 7.2+ сегодня 20раз читал и 20 раз писал, после 16-ти раз также читался и писался.

 

В свое время шел разговор про 16 перезаписях и что потом пипец,разговор шел с 2005-2006 года ,приезжали спецы с Автоваза с отдела испытаний ,ну и обмолвились про эти 16 раз...

Где и что неговорили,но предупреждали что будет....

Ссылка на комментарий

Мне по барабану технология: с вскрыванием, или без, может быть со вскрытием будет даже лучше. Главное чтобы быстрее, возможность работы с Я7.2+ нужна в первую очередь, по весне локти кусать будем, да и сейчас грущу.

Ссылка на комментарий

Лично мне (как и шульцу) нужен только загрузчик.Причем поуниверсальней,Микас ВС Я7.2+ че там еще шланос,хундай....Просто удобно когда все в одном устройстве а не 15 загрузчиков.Эдакий ПАК от Окти.Эммибокс что то говорил про такой,но пока не ясно.Будет такой куплю с огромным удовольствием.

Ссылка на комментарий

Лично мне (как и шульцу) нужен только загрузчик.Причем поуниверсальней,Микас ВС Я7.2+ че там еще шланос,хундай....Просто удобно когда все в одном устройстве а не 15 загрузчиков.Эдакий ПАК от Окти.Эммибокс что то говорил про такой,но пока не ясно.Будет такой куплю с огромным удовольствием.

А еще-б туда запихнуть J7.2 Dubler! Дак тогда вообще масляное масло получится :27:

Ссылка на комментарий

С удовольствием бы приобрёл универсальный загрузчик на максимально возможное количество БУ,желательно с возможностью обработки двойных прошивок без вскрытия блоков и с привязкой к флэшке,а,так-же,пакеты проверенных прошивок. :27: Лучше-бы от ПАУЛЮСа,жаль он под газ и под ГАЗ не пишет. :6: Я за проект двумя руками!

Ссылка на комментарий

С удовольствием бы приобрёл универсальный загрузчик на максимально возможное количество БУ,желательно с возможностью обработки двойных прошивок без вскрытия блоков и с привязкой к флэшке,а,так-же,пакеты проверенных прошивок. :27: Лучше-бы от ПАУЛЮСа,жаль он под газ и под ГАЗ не пишет. :6: Я за проект двумя руками!

Чего все на универсальности зациклились, мне лично по барабану сколько иконок на экране. Без вскрытия БУ-это круто. Вот с привязкой бы вопрос как то решить. Регил проги по м-11 на винт ноутбука, решил что ноут надёжней флэшки (за год 3 флэшки сменил), а ноутбук возьми и сломайся.

И именно винт. Отправили в Москву производителю, не покупайте ровербуки :6: Надеюсь по гарантии отремонтируют.

Вот бы такое правило завести, т.е. при поломке флэшки отправить её в доказательство производителю загрузчика и получить право повторной регистрации, или скидку...

Ссылка на комментарий

Чего все на универсальности зациклились, мне лично по барабану сколько иконок на экране. Без вскрытия БУ-это круто. Вот с привязкой бы вопрос как то решить. Регил проги по м-11 на винт ноутбука, решил что ноут надёжней флэшки (за год 3 флэшки сменил), а ноутбук возьми и сломайся.

И именно винт. Отправили в Москву производителю, не покупайте ровербуки :6: Надеюсь по гарантии отремонтируют.

Вот бы такое правило завести, т.е. при поломке флэшки отправить её в доказательство производителю загрузчика и получить право повторной регистрации, или скидку...

 

Кидай новые файлы, зарегю.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...