Перейти к содержанию

Загрузчик и редактор для Январь-7.2+


Рекомендуемые сообщения

Roy в раздумьях о целесообразности такого проекта. Вопрос, купили бы вы загрузчик и редактор на я-7.2+, например по той же схеме как с микасом-11. Проголосуем.

Я-ДА.

Изменено пользователем Roy
Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так то оно нужное дело. Но непалучиться ли, что на каждый новый блк по пректу будет?

Хотелось бы унифицырованный загрузчик иметь. И по редактору тоже.

Изменено пользователем syb_vs
Ссылка на комментарий

Согласен на загрузчик 7.2+(без паяльников желательно)

Будующие блоки не знаем, поживем- увидим.

 

Согласен на любой кипишь кроме голодовки!

А вообще я был бы рад каждому загрузчику через диагнозу, например для Bosch 7.9.7 для 7.9.7+ так и для Микас-7.1 без паяльника и без демонтожа это же суппер да и Хрюнов уделали бы а это значит :27::25:

Ссылка на комментарий

Загрузчик по диагнозе ROY вот этот загр другого класа был бы. В реальности по слухам с автосалонов блок новый заклепан, так что сам бог велел.

Я все к чему, к тому, что это будет новый уровень загрузчиков по диагнозе, соответственно проэкт будет обновлятся и его будут покупать.

Если сделать просто загрузчик для одного блока то конкуренты тоже не спят, например Чиплоадер и те кто покупали соответственно за малые деньги обновятся. Загрузчики будут еще НППНТС, но если будет загрузчик нового уровня по диагнозе Я7.2+, В797, В797+, которые грузятся только после разборки то прорыв, очередь обеспечена.Сергей

Ссылка на комментарий

Зная способности Радиона, я записываюсь. Само-собой:

через диагностику;

двухрежимка (как с Микас11 и VS8.

А если взе объединить..., так еще лучше!

Короче, я приму участие в любом случае.

ЗЫ: где-то озвучивали и 798...

Ссылка на комментарий

Я за. Только, если можно, с возможностью создания и записи двух режимов. Может объедениться с Диком (ДубльЯ7).

Ну конечно же 2 режима, вот и тема ГБО.
Ссылка на комментарий

Родион, вижу тебя в теме. Ждём ответа с надеждой :16:

 

Насчет ГБО не обещаю, а вот загрузчику, если там это заложено, что-нибудь придумаем.

Ссылка на комментарий

Насчет ГБО не обещаю, а вот загрузчику, если там это заложено, что-нибудь придумаем.

Что-то не понятно..., какой толк будет только от Загрузчика?

А что грузить-то будем? Редактор нужен... и два режима...

Ссылка на комментарий

Что-то не понятно..., какой толк будет только от Загрузчика?

А что грузить-то будем? Редактор нужен... и два режима...

 

Савара - поддерживаю!

Проэкт нужен - загрузчик + редактор + 2 режима...

А иначе всё теряет смысл! :23:

Ссылка на комментарий

Господа -вы не путайте понятие загрузки через колодку диагностики и загрузка без аппаратной доработки. Это разные чтуки. Возможность грузить через диагнозу не зависит даже от проца. На одном и том же проце наличие возможности зависит от прошивки :23:

Ссылка на комментарий

Господа -вы не путайте понятие загрузки через колодку диагностики и загрузка без аппаратной доработки. Это разные чтуки. Возможность грузить через диагнозу не зависит даже от проца. На одном и том же проце наличие возможности зависит от прошивки :23:

 

 

Тоже за проект ,если таковой будет....

Ссылка на комментарий

Я тоже за.

Однако ценовую политику надо проработать. Думаю здесь много народу - пользователей

SMSсовских продуктов, у них обновление загрузчика 1000 р. а СТПро 3000, если ценой

перебьёте, желающих думаю очень много будет.

И привязка - если к компу, то это большой минус, к флешки - самое то.

Всётаки микасы интересуют в основном ГБОшников, а здесь охват будет более значительный,

Паулюс наверняка прошивы хорошие под них зделает и потянется народ.

Ссылка на комментарий

1.Господа -вы не путайте понятие загрузки через колодку диагностики и загрузка без аппаратной доработки. Это разные чтуки.

2.Возможность грузить через диагнозу не зависит даже от проца.

3.На одном и том же проце наличие возможности зависит от прошивки :23:

1.На мой взгляд, это уже "высший пилотаж"="высокие материи". Важно то, что (лично мне) удобнее в работе: через колодку диагностики. Само-собой, если позволяется, без аппаратной доработки. Вот Рою удалось с Микас11 сделать и, как понимаю, грузится прошивка, созданная на основе стандартной.

2.А вот "...не зависит от процессора", то это означает, что любой ЭБУ с любым процем можно заставить загружать через колодку диагностики?

3.Это уже поняли, когда столкнулись с хрюнскими умельцами. Приходится реанимировать (104 на массу для М11 или VS8)..., а с Январями - не знаю.

 

ЗЫ: Вы везде пишите, что гбо ..., типа нафиг... А жаль! Есть потребность сейчас, в дальнейшем, надеюсь, будет еще больше желающих...

Ссылка на комментарий

Цены у Роя и так демократичные, а что-то вобще халява. А для смс-совскоко ПАКа обновление только для usb-версий, это уже развод народа. Евро-3 шагает по стране, микасы и соатэ не только гбошников заинтересуют. Качество наших катализаторов бензина и пр. не оставят без работы. Научить машины ездить на евро-2, или вобще без д.к., причём через диагнозу это круто. Двухрежимка через диагн. это вобще супер.

Ссылка на комментарий

Возможность прошивать через диагностику закладывается производителем. Выделяется какой-нибудь сектор в прошивке для "загрузчика"(я так называю). Доступ туда шифруется. Разгадаешь, делай с ЭБУ что хочешь. У м11 кстати с доступом читается около 300 параметров. По хорошему надо ставить на этот сектор защиту на чтение(ИМХО).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...