Перейти к содержанию

Головняк С Vw Bora- Штатные Брелки, Замок, Комфорт


kv2

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следущая, приехала тетка на Борьке 99г. - ни с того ни с сего отвязались оба штатных брелка, несколько раз подвязывал притопами и Т300, результат один - все подвязывается но функционировать не хочет, параллельно было замечено что отсутствует двухшаговое запирание замков от личины, отсутствует моргание диодика на двери, и отсутствует дожим стекол. Классические болячки в виде трещин пайки в замках устранены, проводка в дверных проходах целая, все плюсы и минусы присутствуют. Ошибка по центральному блоку 00928- т.е. модуль управления водительской двери, стираешь, крутишь личиной на открытие, появляется вновь. Двери по отдельности на диагнозу не выходят, что понятно... По CANу все ОК, Какие то сомнения закрались что дверной блок не родной, но в Эльзе про адаптацию оного ничего не нашел. До этого задние модули менял без всякой адаптации и все ништяк было, а тут просто непонятки какие то. Есть у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий

а бодик в воде не плавает?

Это на В_5 центральный блок часто плавает, а здесь что бы залить его надо, что бы и тётка была за рулём и в акваланге :)

 

По совокупности проблем ( отвязаные ключи + Ц. З. реанимируеся после откр/закр личинки) скорее всего центральный блок помирает. ( но нефакт)

Изменено пользователем Vik21213
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Короче рассказываю абассаку... Тема с Борой раскрыта. Сегодня с утра появилось окошко и вспомнил я что одна мадам катается на поломанном фольксе. Короче позвонил, прилетела, оставила... весь день я как дурак бился с этой падло, но проблему нашел. Короче говоря покемоны-сыновья решили поставить самостоятельно мафон... и провод подсветки заизолировали хреновенько так он на корпус мафона лег и получилось то что получилось =))).

Ссылка на комментарий

Это пиз...ц полный... я как дурак излазил все что можно, уже Мотю 05 из комфорта шить собрался, ... датастриме и брелки видать и сигнал с них идет ... но не работает замок от д/у и хоть убейся, только с ключа и то одним щелчком... Теперь я думаю парни завязали с электрикой навсегда =))) Как говориться - Благими намерениями ...

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
Одно не понятно, каким боком габариты с системой ЦЗ и прочим связаны.

Чего только не встретишь.

уточнение: габариты с ЦЗ и блоком комфорта не связаны.

Ссылка на комментарий

может был не заизолирован или сидел на плюсе провод наличия ключа в замке, а при снятии мафона эта сопля пропала и коллега увидел только незаизолированный габарит. Иногда при поспешной или небрежной установке одна из жил провода протыкает изоленту и коротит с соседним проводом.

Ссылка на комментарий

Nikolaevich прав,скорее всего машина видит что ключ в замке , и поэтому дистанционное управление не работает.

Изменено пользователем VAS
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...