Jump to content

OpenBox Вопросы по загрузчику

Recommended Posts

блок привалить можно только кривой прошивкой кс не причем, надо выбирать калибровщиков которые умеют делать под этот блок

Как сказал Михеенков - это антикризисное ПО, завод не посчитал нужным посчитать контрольную сумму. СТР ругается на контрольку, но после исправления правит КС. Опенбокс читает и пишет эти блоки нормально.

2 часа назад, maksi-stas сказал:

Файлы с окончанием cs - считаны с галочкой подсчет кс.

что Вы считать собрались при чтении?

Всем спасибо за пояснения и разъяснения. Заказал тюн,записалось на ура по разетке, авто работает проблем нет.

6 часов назад, borkas147 сказал:

что Вы считать собрались при чтении?

Не судите строго. Человек мыслит нестандартно. И ему  ,видимо, просто показалось,что так надежней будет. Я ,например,к моему стыду ,даже ни разу не додумался до этого.

Я бы наверное ответил так... 

На пример загрузчик PCM После чтения прошивки выводит сообщение о том, что контрольные суммы корректные. Что в свою очередь говорит о том, что прошивка считалась целиком и корректно. Вот видимо опираясь на опыт работы с другим загрузчиком я читал с галочкой подсчёт кс ну и думал в эту сторону. 

• Like 1
17 часов назад, maksi-stas сказал:

Я бы наверное ответил так... 

На пример загрузчик PCM После чтения прошивки выводит сообщение о том, что контрольные суммы корректные. Что в свою очередь говорит о том, что прошивка считалась целиком и корректно. Вот видимо опираясь на опыт работы с другим загрузчиком я читал с галочкой подсчёт кс ну и думал в эту сторону. 

У меня есть не менее 5 программаторов, которые при считывании прошивки сами считают КС, выводят  ее в меню и пишут верна-неверна.При ремонте ЭБУ это важно. Особенно если  цепляешься клипсой к процу или еепром,а контакт плохой. 

• Like 2

Добрый день, приезжала газель с микас 12 **( с двумя точками). Отложил до выяснения прошивку, блок такойScreenshot_2022-10-24-16-34-54-546_com_miui.gallery.thumb.jpg.126e1b36a4e610c6eec611c940d8edee.jpg

Иденты не полностью причитал. Кто то читал - писал?

IMG_2022_10_24_16_37_02_3371598205935976353822.jpg

Читал-писал  через розетку .ЭБУ с таким же партнамбером ..только предыдущая версия ПО -2014_12 

Edited by Olegas 19
30 минут назад, Olegas 19 сказал:

Читал-писал  через розетку .ЭБУ с таким же партнамбером ..только предыдущая версия ПО -2014_12 

Микас 12 с двумя точками?

Почитайте мои недавние сообщения в теме... Я как раз делал аналогичный блок с двумя точками. Но вот паспорт у меня считывал. Попробуйте считать прошивку, думаю все получится и нормальный тюн тоже зайдёт ... 

IMG20221020114301.jpg

• Like 1
  • 3 weeks later...

Сегодня испытание проводил купленным модулем у Родиона над блоком м74 калина I444CE06. Обновление делал так как прошивка с завода косячная. Обновлял на I444CE08. Работал до этого с чипсофтом модулем м74 так 20 минут куришь когда прошивка сольётся к линии и 10 пока зальётся. У Родиона мой адаптер отработал на высокой скорости 115200. Я в ахере ). Фото ниже 

2.png

Безымянный.png

2 часа назад, viktor9950 сказал:

Сегодня испытание проводил купленным модулем у Родиона над блоком м74 калина I444CE06. Обновление делал так как прошивка с завода косячная. Обновлял на I444CE08. Работал до этого с чипсофтом модулем м74 так 20 минут куришь когда прошивка сольётся к линии и 10 пока зальётся. У Родиона мой адаптер отработал на высокой скорости 115200. Я в ахере ). Фото ниже 

2.png

Безымянный.png

Никого не удивил, блок древний, разве что пост набить зачёт хрен с ним)

• Haha 1
25 минут назад, alex43serg сказал:

Никого не удивил, блок древний, разве что пост набить зачёт хрен с ним)

Я из за этого блока модуль и взял чтобы пол часа не прошивать и время не терять. Я уже узнавал в постах выше как работает модуль. Теперь попался блок и сделал отчёт ).

• Like 1
  • 2 weeks later...
24.10.2022 в 22:15, maksi-stas сказал:

Почитайте мои недавние сообщения в теме... Я как раз делал аналогичный блок с двумя точками. Но вот паспорт у меня считывал. Попробуйте считать прошивку, думаю все получится и нормальный тюн тоже зайдёт ... 

IMG20221020114301.jpg

OpenBox прошивку считал. Писать отказался. Решил не экспериментировать. Прошивка была UE12018_17

1 час назад, WGTU1997 сказал:

OpenBox прошивку считал. Писать отказался. Решил не экспериментировать. Прошивка была UE12018_17

Пришли ее мне, посмотрю.

23.11.2022 в 16:46, Roy сказал:

Пришли ее мне, посмотрю.

Вышло обновление с исправленными багами в модуле Микас 12?М75, можно пробовать Микас 12**?

• Like 1

1 час назад, WGTU1997 сказал:

Вышло обновление с исправленными багами в модуле Микас 12?М75, можно пробовать Микас 12**?

версия какая сейчас?

7 часов назад, WGTU1997 сказал:

попробуй, но исправления были не по этому блоку.

на  edc17v54 мемз ямз интересно перечитывает контрольку?  а то нигде нет в опенбоксе этой галочки не активна на эти модули. а редакторы многие  не  считают чексам . АВТОР ОТВЕТИЛ СПАСИБО !!! ДА ПЕРЕСЧИТЫВАЕТ

Edited by yaudi