Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

в режиме BSL M797+.

на обратной от проца стороне платы ищи резистор, который сидит на 105 ноге.

можно его переставить ниже, чтобы он оказался на 104й.

или просто выпаять, выкинуть, 104ю через резистор на массу и вперед.

 

или вот картинко

Спасибо большое,фото то !!Только вопрос по размеру прошивки остался-правильный размер 832 ?

Ссылка на комментарий

фото в хелпе немного не подходит,из-за этого вопрос-104 ногу на массу через 10к ишъю вкладкой м797,хоть и электронной педалью?и размер прошивки тоже 832кб?

Если будешь просто 104 на массу, то не прокатит. Надо резик со 105 убрать. Да, 832К.

Изменено пользователем sashali
Ссылка на комментарий

пробую сделать

в режиме BSL M797+.

на обратной от проца стороне платы ищи резистор, который сидит на 105 ноге.

можно его переставить ниже, чтобы он оказался на 104й.

или просто выпаять, выкинуть, 104ю через резистор на массу и вперед.

 

или вот картинко

но пишет ошибка програмирования.где может быть ошибка?

Ссылка на комментарий

Всем спасибо.Все прошло на ура!!!Проблема была в одноразовости переносимого резистора )))Заменил и все ,прошивка зашла)))) проверил на другом,также умирают контакты на резисторе.Т.ч. с резюками надо быть акккуратней!еще раз всем помогавшим спасибо.

Изменено пользователем Ал64
Ссылка на комментарий

Всем спасибо.Все прошло на ура!!!Проблема была в одноразовости переносимого резистора )))Заменил и все ,прошивка зашла)))) проверил на другом,также умирают контакты на резисторе.Т.ч. с резюками надо быть акккуратней!еще раз всем помоговшим спасибо.

Пошутил да?) Ты чего его паяльником что ли?

 

Опередили)

Изменено пользователем sashali
Ссылка на комментарий
или просто выпаять, выкинуть, 104ю через резистор на массу и вперед.
давненько я их через бут не делал... но вот, видимо, по памяти написал такое )))
Ссылка на комментарий

опыт не пропьёш))) на вскидку помог первый ино прошить!а как без бута прошиваете?

думаю чиплодырем,а по поводу резистора - Брехня !

я их штук 10 сделал уже и не угробил ни одного

Ссылка на комментарий

Пионеры притащили Микас 10,3 от Сенса, попытались сами перепрошить ломаным Чиплодыпем, что и как делали не знаю, но блок не выходит из режима программирования. Т.е. через бут пишет флеш и еепром, но на связь не выходит после программирования, иденты не читает. Сделал как здесь написано, толку нет. Как вывести его в рабочий режим ?

 

блок м10.3 ( AEC 02.33.151-M114151GN293061) прилег при проведении репрога на тбненый софт (связь на первом блоке оборвалась), прочитался в первую очередь нормально и ылешь и еепром (вкладка микас10.3) в результате блок не выходящий на связь никакими силами.

 

перемыкание главного реле ничего ни дало (у меня на столе есть возможность так сделать, в программаторе оно запаяно)

 

по sashali вариант БСЛ отработал.

 

1.вскрываем блок и вводим его резим БСЛ (замыкание 104 ноги проза на землю в момент установки связи).

2.в проге выбикаем блок J7.2+(M73I)

3. вкладка прочии выбираем режим БСЛ.

4.пинцетом замыкаем ноги, вкл питание, программируем флеш

5.все ок.зашилось.

6.переводим прогу в диаг режим и эбу микас10.3

7.шьем тот же флешь и ееппром.

8.все ок.зашилось.

 

Пытаюсь роенбоксом, не хочет ни в какую.

Ссылка на комментарий
А считывается записаное адекватно, не 9B 00 9B 00 9B .........

 

Блин, так и есть, сразу в хексе не посмотрел. Теперь по ходу проц под замену.

Ссылка на комментарий

я в себе уверен,так что про брехню ненадо))) Просто спасибо профи за подсказку!

возьми паяльник помощнее,ват 40...и прогреться ему дай... и тогда резистор будет не одноразовый..

 

Пошутил да?) Ты чего его паяльником что ли?

ну у нас кент есть,...тот их зажигалкой выплавлять насобачился...я так не умею :(

Ссылка на комментарий

Блин, так и есть, сразу в хексе не посмотрел. Теперь по ходу проц под замену.

 

Попробуй Фул залить туда, должен залиться и ожить!!!

Ссылка на комментарий

Не идет нихера и полный фулл. Точнее заливается через бут, но блок все равно мертвый.

В хелпе к опену написано вроде что bsl для 10.3 использовать запрещено... :death:

Ссылка на комментарий

В хелпе к опену написано вроде что bsl для 10.3 использовать запрещено... :death:

Категорически запрещено ! Таким режимом проц прописывается один единственный раз в жизни и на фабрике , все остальные действия (чтение/запись ) только через к-линию.
Ссылка на комментарий

Ну значит все, доигрались пионеры.

 

Если из проца читается 9B 00 9B 00 9B, то в буте с ним уже ничего не сделать

 

Миш, вариантов больше никаких ? Только замена ?

Ссылка на комментарий

не ну можно ещё Stfleher попробовать !хотя наврятли !? проц под замену! :bq:Гы ! это правда смоtря какой проц!?ежельот м10..

 

есесено Только замена!

Изменено пользователем GRAF
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...