Перейти к содержанию

АВТОАС СКАН vs СКАНМАТИК!!!


Рекомендуемые сообщения

Ни того ни другого небыло, а чо нить путевое хоца прикупить для диагностики тазов, что лучше?В принципе кроме ВАЗиков пока ничего не делаю, потихоньку, не спеша набраюсь знаниями по иноведрам, посмарел, вроде цена не сильно отличается , что для меня будет лучше?

Ссылка на комментарий

Юзаю автоасс - сканматик не видел в работе. Пока доволен - правда после МТ приходится привыкать к новому интерфейсу - да и после выбора окна параметров периодически , с непревычки, забываю F6 нажимать :xaxa - в МТ сразу коннект идет и вперед.

Ссылка на комментарий

Есть и то и то. Если привык к МТ2- бери Сканматик. АвтоАс не умеет шкалы переделывать под себя, да и иномарки придется когда-нибудь делать.... В Сканматике нет Я4 и GM, да и у нас их уже почти нет...

 

 

Цена, говоришь, не сильно отличается? :o

Изменено пользователем dk-34
Ссылка на комментарий

Бери у меня МТ-10 с КР-4 адаптером..

Отдам за 15 000 руб. (открыты все модули)

В комплекте адаптер и сетевой провод.Остальное сам сделаешь,..диагностические шнуры.

Ссылка на комментарий

Имхо, воэьми с начала сканматик, затем автоас наш.

Пользую оба, доволен ими, автоас заманил одновременным показом параметров, и тестами датчиков и ИМ. На автоасе напрягает автоопределение блоков.

В начале беру сканматик, там не промахивается автоопределение, потом для тестов подключаю автоас.

Ссылка на комментарий

Есть и то и то. Если привык к МТ2- бери Сканматик. АвтоАс не умеет шкалы переделывать под себя, да и иномарки придется когда-нибудь делать.... В Сканматике нет Я4 и GM, да и у нас их уже почти нет...

Цена, говоришь, не сильно отличается? :o

Ну о цене знаю по наслышке.На скока я знаю АВТОАС СКАН стоит хххх рублей,,и ктото на форуме говорил, что сканматик сотит около 7000.Может ошибся кто писал это, но вот такую цену видел.

Казимир, пока стока не разчитываю тратить на диагностику потому, что еще надо пральный ЧТП6-ой прикупить у тебя. :)

 

Имхо, воэьми с начала сканматик, затем автоас наш.

Пользую оба, доволен ими, автоас заманил одновременным показом параметров, и тестами датчиков и ИМ. На автоасе напрягает автоопределение блоков.

В начале беру сканматик, там не промахивается автоопределение, потом для тестов подключаю автоас.

Бюджет не позволяет пока взять оба, мне нада пока для вазиков чоб стабильно работало, а потом видно будет.В принципе если автоопределение тока напрягает, это не сильный косяк, наверно автоас возьму.

Ссылка на комментарий

Здр.!

Есть у меня Сканматик. Первый раз попробовал соединиться с Гаэелью( карб 16V )-получилось.

А сегодня попросил знакомого потренироваться на его Десятке-хрен! Нет связи с ЭБУ или с адаптером пишет. Автоопределение не сработало. Какой ЭБУ не знаю-не было видно надписи.

Потом обнаружил пр. Автоас-Скан. Попробовал со своим Ланосом-тоже интересный отрицательный первый опыт. Там вроде заявлен ДЭУ ЛАНОС 1.5 SOHC. Данные вроде и появляются, но в час по чайнй ложке, и пишет шо "неверные данные" или "нажмите кн. сброс". В комплекте со Сканматиком есть 2 адаптера-универсальный и именно для него, но кнопок никаких не увидел. Может для АвтоАса нужен какойто свой?

Разъясните пож-та чайнику. :6:

Ссылка на комментарий

Здр.!

Есть у меня Сканматик. Первый раз попробовал соединиться с Гаэелью( карб 16V )-получилось.

А сегодня попросил знакомого потренироваться на его Десятке-хрен! Нет связи с ЭБУ или с адаптером пишет.

 

Версию 1.32 скачайте с сайта.

 

В комплекте со Сканматиком есть 2 адаптера-универсальный и именно для него, но кнопок никаких не увидел.

 

Два адаптера??? А откуда второй взялся? В комплекте у сканматика только один адаптер.

Ссылка на комментарий

Пользую Сканматик месяца 4- очень доволен. Сейчас вышла новая версия с подушками безопасности на Калину и Приору,но пока ещё не тестил но думаю всё будет ништяк

Изменено пользователем chipovchik
Ссылка на комментарий

Имею Сканматик и Автоасскан, но пользуюсь в основном МТ-1209.

В Сканматике неудобные зелёные полосы,

В Автоассе, чтобы добраться до графиков нужно 16

раз на мыша нажать, а в гаражных условиях это не очень,

до кодов ошибок добраться 6 раз, опять проблема.

МТ пользуюсь с 1999года, доволен всем, подумываю о покупки МТ-10.

Изменено пользователем OreXov
Ссылка на комментарий

По нашемаркам(кроме 797)-ДА :27:

Сканматик для 797 и некоторым ИНО... :27:

А скока стоит СКАНМАТИК?И есть ли какие нить пути ДЛЯ НАМАНЫХ ЦАПАНОВ ЧОБ ПОДЕШЕВШЕ?

Ссылка на комментарий

Кто нить может сказать, скока стоит СКАНМАТИК?Поиском нашел, но все в украинских рублях.И еще если у кого есть предложение продать мне автоас с новым адаптором в котором все блоки мона смареть и как я понял ЭУРы и аирбаки напишите плиз в личку.

Ссылка на комментарий

Кто нить может сказать, скока стоит СКАНМАТИК?Поиском нашел, но все в украинских рублях.И еще если у кого есть предложение продать мне автоас с новым адаптором в котором все блоки мона смареть и как я понял ЭУРы и аирбаки напишите плиз в личку.

7300 базовый комплект.(адаптер, ОБД2 шнур, ком-шнур) шнуки ВАЗ, ГАЗ, АБС по 300-350 руб.

Ссылка на комментарий

Кто нить может сказать, скока стоит СКАНМАТИК?Поиском нашел, но все в украинских рублях.И еще если у кого есть предложение продать мне автоас с новым адаптором в котором все блоки мона смареть и как я понял ЭУРы и аирбаки напишите плиз в личку.

да тут же на окте есть

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Реально у кого есть автоасскан (ВАЗ,ГАЗ УАЗ,ИЖ,ЗАЗ:Деу:Хундай) и сканматик уже ульдовретворительная диагноза, достаточно большой обхват машин. Конечно определенный набор еще опельскан, карсофт.

В данный момент Асселаборатория продает новый адаптер

http://www.acelab.ru/products/autoserv/price.html

уже со всеми протоколами USB-ECU AS (CAN)

если купить адаптер и модуль OBDII (интерфейсы K,L-Line, ISO 9141-2, ISO 14230-4 (KWP-2000), ALDL, J1850 PWM, J1850VPWM, CAN (ISO 11898)) всего за 7770р + старый автоас у кого есть и так что обхват тоже приличный+ интерфейс (RUS)и возможностей у аселаболаторщиков поболе. Так, что у Сканматика появился реальный конкурент, все остальные на вражеском языке не составляли конкуренцию сканматику. Сергей

Изменено пользователем Ikin.
Ссылка на комментарий

Реально у кого есть автоасскан (ВАЗ,ГАЗ УАЗ,ИЖ,ЗАЗ:Деу:Хундай) и сканматик уже ульдовретворительная диагноза, достаточно большой обхват машин. Конечно определенный набор еще опельскан, карсофт.

В данный момент Асселаборатория продает новый адаптер

http://www.acelab.ru/products/autoserv/price.html

уже со всеми протоколами USB-ECU AS (CAN)

если купить адаптер и модуль OBDII (интерфейсы K,L-Line, ISO 9141-2, ISO 14230-4 (KWP-2000), ALDL, J1850 PWM, J1850VPWM, CAN (ISO 11898)) всего за 7770р + старый автоас у кого есть и так что обхват тоже приличный+ интерфейс (RUS)и возможностей у аселаболаторщиков поболе. Так, что у Сканматика появился реальный конкурент, все остальные на вражеском языке не составляли конкуренцию сканматику. Сергей

 

"Сканматик" у меня пролежал почти два года. Брал его первым. Думал под японцев пойдут да и на 24в работает. Но как оказалось "чистых" японцев, не взял не одного. В основном я занимаюсь дизелями. Взял Х-431 потом Карман Скан-1. Только вот недавно начал пробовать себя в диагностики и ремонте наших УАЗ, ВАЗ, и так далее. Адаптеров взял кучу. Программ по накачал. .Так, что уже запутался какая с каким адаптером работает. Вот тут то Сканматик себя и показал. В диагностики бензиновых движков я "чайник" но могу сказать, что въедет он себя довольно корректно и правдиво. И работает с любой "Виндой". Так, что если кто то и задумал этим бизнесом заниматься. Берите для начала Сканматик. Не пожалеете. И сэкономите деньжат на ещё, что нибудь полезное.

Ссылка на комментарий

Я могу фору дать сканматику, автоасс по российским моделям превосходит, сканматик недогонит уже. Я диогностировал и тем и тем это две обсолютно разных программы, сходство только протоколы. Остальное, интерфейс, график, набор графиков, цветовая гамма, возможности по тестированию, бал мощности, настройка пределов и всплывающих подсказок, раб с газоанализатором.

Сканматик изначально сделан по OBDII FULL реально я диагностировал то что может брать только мультимарочными сканерами, тут сканматику нет конкуренции, но вот с первого ноября автоасс выставил на продажу новый адаптер, теперь есть выбор, но нужно време, что бы так утверждать. Время покажет. Сергей

Изменено пользователем Ikin.
Ссылка на комментарий

Реально у кого есть автоасскан (ВАЗ,ГАЗ УАЗ,ИЖ,ЗАЗ:Деу:Хундай) и сканматик уже ульдовретворительная диагноза, достаточно большой обхват машин. Конечно определенный набор еще опельскан, карсофт.

В данный момент Асселаборатория продает новый адаптер

http://www.acelab.ru/products/autoserv/price.html

уже со всеми протоколами USB-ECU AS (CAN)

если купить адаптер и модуль OBDII (интерфейсы K,L-Line, ISO 9141-2, ISO 14230-4 (KWP-2000), ALDL, J1850 PWM, J1850VPWM, CAN (ISO 11898)) всего за 7770р + старый автоас у кого есть и так что обхват тоже приличный+ интерфейс (RUS)и возможностей у аселаболаторщиков поболе. Так, что у Сканматика появился реальный конкурент, все остальные на вражеском языке не составляли конкуренцию сканматику. Сергей

Да был я вчера в АСЕЛАБе.

Продажа нового "USB-ECU AS" будет в первых числах декабря.Цену Вы написали правильно:

адаптер-4570р,модуль OBD-II-3200р,все модули(Ваз,Газ....ОБД-2,всего 11)-15840р.Вот такой

расклад...Старый Авто-Ас пользую уже три года(вместе с Ф-16) пока доволен.Хотя....ездил

к ним что-бы сдать в ремонт Ф-16(при подключении к Хонде Сивик пальнул ПЗУ по своей вине - распиновка DLC- не соответствует OBD-II).

Так же есть и Сканматик. Но чаще пользуюсь Авто-Асом,наверно привык к табличному отображению

параметров(на Сканматике - в строчку),да и графики в Авто-Асе красивые...Сиди - любуйся... :D

Так что ,ТЕМУР - выбирать тебе...

УДАЧ!

 

ЗЫ:Забыл отписать:Старый софт Авто-Аса с новым адаптером НЕ работает!!! И соответственно наоборот. Поэтому планируют обмен старых адаптеров на новые с доплатой(все обновления будут заточены под новый адаптер).

Вобщем деньги твои - тебе и думать...

Изменено пользователем koldun2006
Ссылка на комментарий

В автоасе графики хорошие? Ни че не путаешь? :o

Ну дак чо тут путать!?

Открой наборы параметров:вверху(в сточку) параметры,ниже - в графике,в он-лайне.

Собирай какие тебе нравятся наборы и созерцай...Всё просто...как два пальца об асфальт.

УДАЧ!

Ссылка на комментарий

Для наших, автоасс, для ино сканматик.

Хотя ежли по другому, то для наших взял-бы МТ10СО в комплектации для наших-лучше нет.

Для ино уже определялся от того с чем работать придеться.

Ссылка на комментарий

Мт-10 дорого и точно тебе говорю в автоавссе графики тоже такиеже, по руским машинам лучше небрать мт10 никчему черезмерно глуппо вообще, если только деньги хозяина. По руским рулит автоасс цена и качество + прибамбасы. По вагам автоас в старом все до 2001года дальше хрен, МТ10 рулит все ОБД2 сейчас тоже все рулят как и на МТ10. Сергей

Ссылка на комментарий

Мт-10 дорого и точно тебе говорю в автоавссе графики тоже такиеже, по руским машинам лучше небрать мт10 никчему черезмерно глуппо вообще, если только деньги хозяина. По руским рулит автоасс цена и качество + прибамбасы. По вагам автоас в старом все до 2001года дальше хрен, МТ10 рулит все ОБД2 сейчас тоже все рулят как и на МТ10. Сергей

Да чегож там дорогого, или по крайне мере дороже на сколько.

МТ10СО сейчас стоит вродегрубо 15000р с адаптером АМД4СО или как в котором еще 2х канальный осцил есть.

Видит все наши авто и все блоки в них.+осцил.

 

Чего в автоассе?

Грубо ав комплектации русс сия девайсина вместе с кабелями стоит 8000.

А как ана видит АПС к примеру? какие параметры?

 

НТСники побыстрее реагируют с обновами и модулями.

Ссылка на комментарий

Да чегож там дорогого, или по крайне мере дороже на сколько.

МТ10СО сейчас стоит вродегрубо 15000р с адаптером АМД4СО или как в котором еще 2х канальный осцил есть.

Видит все наши авто и все блоки в них.+осцил.

 

Чего в автоассе?

Грубо ав комплектации русс сия девайсина вместе с кабелями стоит 8000.

А как ана видит АПС к примеру? какие параметры?

 

НТСники побыстрее реагируют с обновами и модулями.

 

Это цена адаптера!

Ты прайс внимательно почитай и посмотри сколько стоит открыть все блоки в МТ-10...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...