Перейти к содержанию

Январь 5 - bosch 1.5.4 - коммерческие от хрюнов.


Рекомендуемые сообщения

я нулевик поставил, комп январь 5.1 71 что нужно в прошивке поправить?и какую лучше залить?

Нулевик ваш так скажим до одного места, в прошиве ничего можно не менять, если двигатель сток. А так можно взять прошивки из указанной выше темы залить и будет ощутимый эффект даже без нулевика.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тема, и без того сильно устаревшая,

последнее время стала совсем похожа

на "помощь начинающим", не без участия

например Ikin. Огромная просьба ко всем-

придерживайтесь топика..

Этой темы предерживаются,но все кроме тебя.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Точее в свинарнике,просто ответ хотел услышать от него, интересно стало: ответит он или нет.

Ууу, злой какой. А что, интерестно, Iporttri сделал такого, что его в БАН загнали?

Извиняйте, что не по теме вопрос.

Изменено пользователем Dem-on
Ссылка на комментарий

Люди

Подсобите плиз отключить драйверную в этой прпоше

выскакивает ошибка по цепи 3ей форсунки.

2112-41\71 - T02

Изменено пользователем Kraber
Ссылка на комментарий

В этой прошивке нет драйверной диагностики...А по поводу 3 -й форсунки где-то было уже. Данная ошибка возникает по причине применения в новых реализациях блоков других микросхем - драйверов фирмы Motorola MC33385, вместо привычных TLE5216. Кроме всего прочего эти микросхемы различаются диаграммой считывания драйверной диагностики. В старом блоке стоит SIEMES TLE5216, в новом - MOTOROLA MC33385. Они отличаются (кроме всего прочего) еще и диаграммой считывания драйверной диагностики. У Сименса признаком наличия аварии драйвера является НИЗКИЙ уровень на линии DOUT при CS=ВЫСОКИЙ, далее при последовательном считывании после CLK=LtoH выдаются последовательно 8 бит состояния драйверов (всего 8 бит). По переходу CS=LtoH сбрасываются все определенные до момента опроса ошибки, и дальше идет по новой. У Моторолы по первому пульсу на CLK выдается признак наличия ошибки, затем - 8 бит состояния (всего 9 бит). Причем если у Сименса наличие ошибки - НИЗКИЙ, то у Моторолы- ВЫСОКИЙ. Поэтому ПО поддерживающее драйверную диагностику, написанное под TLE5216 будет некорректно работать на блоках, где управление форсунками реализовано на м/сх Motorolla и, соответственно наоборот. Выход - либо применение соответствующего ПО, либо небольшая правка имеющегося ПО.

Изменено пользователем sergio
Ссылка на комментарий

Вот двухрежимка-ставь-отличная! :27:

:PIVO :PIVO :PIVO Спасибо :PIVO :PIVO :PIVO

Но хотелось бы решить проблему предыдущей прошивы...

Если кто в силах, подсобите плиз.

Может какой патч существует?

Изменено пользователем Kraber
Ссылка на комментарий

В этой прошивке нет драйверной диагностики...А по поводу 3 -й форсунки где-то было уже.

Это почему же нет? Как раз и есть. Вот эта же прошивка со всеми снятыми флагами в драйверной диагностике.

Ссылка на комментарий

:PIVO :PIVO :PIVO Спасибо :PIVO :PIVO :PIVO

Вот теперь последний вопрос, для расстоновки точек по местам:

А какой проге поддаётся редактирование маски ошибок драйверной диагностики в этой прошиве?

Я так подозреваю СТР6 ( так как её у меня и нет).

Ссылка на комментарий

Dem-on доказал, что ну не надо забывать про старое и доброе..... СТР 2.хх :27:

Да есть там драйверная диагностика, только вот перемешанная она.... :18:

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

:PIVO :PIVO :PIVO Спасибо :PIVO :PIVO :PIVO

Вот теперь последний вопрос, для расстоновки точек по местам:

А какой проге поддаётся редактирование маски ошибок драйверной диагностики в этой прошиве?

Я так подозреваю СТР6 ( так как её у меня и нет).

 

Не давно столкнулся с этой проблеммой. Одному приспичело двух режимку. Решил ради экспиремента сделать на базе ТО2 и ТО3. Пробовал и другие и просто Z21 но такое сочетание показалось лучше. На то2 ошибка выскакивала, на то3 нет. чиптюнером 2.12(не любитель я калибры крутить, потму другого нет) убрал галки в маске ошибок драйверной диагностики. Ошибка пропала. Вот на счет того что они перемешанные.... конечно у меня есть опасения что все работает на сто процентов правильно. Но едет нормально звона нет. Если кто знает о возможных проблеммах, ответте. Может что другое надо залить.

Извеняюсь что не по теме.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Ребята, не у кого не осталось прошивок с этой ветки? Особенно с первого поста? Выложите, пожалуйста.

Скажи что кокретно интересует там ного чего было... Т серия что-ли?

Ссылка на комментарий
Скажи что кокретно интересует там ного чего было... Т серия что-ли?

Да все интересует, что есть коммерческое от хрюнов под J5 и M1, выложи плиз, для коллекции :)

Изменено пользователем State
Ссылка на комментарий
Под ГАЗ M1 что ли? :wub:

Очень рад, что развеселил Вас :wub: . Имеется в виду BOSCH M1.5.4 а J5 - Январь 5.1/5.1.1/5.1.2. Но если у Вас есть под Под ГАЗ M1, выкладывайте, в хозяйстве все сгниёт :13:

Изменено пользователем State
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Мужики, всем привет! Нужна прошива на мотор 2112 1,5L, 16V, RCO. Кому не жалко плиз.

не ужна уже в первой теме тебе ее кинули уже я первй скачал :wub:

Ссылка на комментарий

Всем привет ребята взяз себе 2112 1,5 16v с блоком VS новой апаратной реализации штатная прошивка V5V05M30 Вопрос есть ли под этот блок хорошая проверенная прошивка с мягкой ровной работой двигателя динамичная хрюновские даже смотреть нехочу Я не кляньчу скинете хоть где можно спросить

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...