Перейти к содержанию

Чем искать подсос воздуха


Гость

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые! Интересно, чем вы пользуетесь для определения подсоса воздуха?( какими жидкостями?). Я использую очиститель карбюратора с трубочкой, но больно дорого !( 50-100 р. баллон). Читал про бензин, керосин при помощи шприца, но как то стремно перед клиентом лить бензин на горячий движок. Может есть что подешевле?? Или пофиг, лить бензин..?

Ссылка на комментарий

Фонендоскоп (не обязательно технический) с трубкой, и отверстием 3,4 мм.

Если на работающем двигателе поднести к "подсосу", ощущение, как будто барабанные перепонки рвутся.

Ссылка на комментарий

Как не странно, подсос ищем так: замет - хорошо, не замет...хрен с ним! :P все равно не найдешь...

Но есть хороший приборчик в Амевро продается, называется Leak Chek

ссылочка

правда денег не малых стоит.

надо копить!

Ссылка на комментарий

-отсоеденяем воздушный фильтр или отсоеденяем от него патрубок

-заводим двигло

-закрываем рукой патрубок и тут же глушим авто

-дружно слушаем :2: и локализуем место подсоса

-теперь распыляй, что есть под рукой, в место локализации

ПОЧТИ всегда найдешь...

Ссылка на комментарий

Есть прекраснейшая штука для таких случаев - ДЫМОГЕНЕРАТОР!

Дым валит конкретно с места подсоса и никаких ошибок

Проверяется не только впускной тракт но и система рециркуляции отработавших газов (повалил дым в выхлопную, значит приговор...)

Ссылка на комментарий

Можно ,конечно, закрыть вх.патрубок,а если это KE-Jetronik? При отсоединении от "Краба" движок заглохнет. Я думаю,дешевле всего -керосин(он не так воспламеняется). А лить-шприцом, грушей, кисточкой. Вчера так починил AUDI-100, 91г., присос был по рваному шлангу и по бабочке впускного коллектора. А читал, можно так- закрыть все вх. и вых. отверстия, подать воздух от компрессора, а на подозрительные места лить мыльной водой. Где пузырит- дырка. А вообще без "газика "искать тяжело..., на нем сразу видно.

Ссылка на комментарий
Можно ,конечно, закрыть вх.патрубок,а если это KE-Jetronik? При отсоединении от "Краба" движок заглохнет. Я думаю,дешевле всего -керосин(он не так воспламеняется). А лить-шприцом, грушей, кисточкой. Вчера так починил AUDI-100, 91г., присос был по рваному шлангу и по бабочке впускного коллектора. А читал, можно так- закрыть все вх. и вых. отверстия, подать воздух от компрессора, а на подозрительные места лить мыльной водой. Где пузырит- дырка. А вообще без "газика "искать тяжело..., на нем сразу видно.

 

 

хоть и лью очиститель но горит он в десятки раз лучьше бензина!!!

Ссылка на комментарий
Как не странно, подсос ищем так: замет - хорошо, не замет...хрен с ним! :P  все равно не найдешь...

Но есть хороший приборчик в Амевро продается, называется Leak Chek

ссылочка

правда денег не малых стоит.

надо копить!

 

 

Этого агрегата можно и самому сделать. Хотя стоить ли делать его. У нас на станций генераторы проверяються на утечки азотом под давлением и специальным препаратом. Пузыри делает ух какие. Тожно таким же образом можно проверить и впускной или выпускной тракт.

 

А если очень сильно хочеться дымом, то скорее всего схемки дымогенераторов в инете есть. Они артистами очень широко используються.

 

Вообще вопрос меня заинтриговал ... почитаю.

Ссылка на комментарий
А читал, можно так- закрыть все вх. и вых. отверстия, подать воздух от компрессора, а на подозрительные места лить мыльной водой. Где пузырит- дырка. А вообще без "газика "искать тяжело..., на нем сразу видно.

:23: А если прикинуть что один впускной клапан открыт хоть чуть-чуть компрессором можно дуть, при этом намылив выхлопную трубу! :11:

Ссылка на комментарий

Всё-таки самый дешовый способ - фонендоскоп. Только я по началу обхожу все места возможных подсосов не трубочкой( уж очень узконаправленный детектор получается), а маленьким конусным рупором( сделал, отпилив тыльную часть бензофильтра). Когда примерное место свиста найдено, меняю насадку на трубочку.

Ссылка на комментарий
:xaxa Так эт стетоскоп простой что ли?

 

Конечно :) ... просто меняешь наконечник. Мастера по железу степен поврежденности подшипников на колесах определяют. Перед тем как подшипник совсем сдохнет начинаеться специфический звон. Так .. цинк, цинк ....

 

Поднимаешь машину на домкрате, заводишь и слушаешь.

 

И стоить от от поллитра ... в зависимости от того на какова врача попадеш. Между впрочем они их выбрасывают после определенного времени потому что мембрана на резонаторе теряет своих качеств. Так слышал ... мне пока никто не подарил ... может потому что не просил. :)

Ссылка на комментарий
И стоить от от поллитра ... в зависимости от того на какова врача попадеш.

Я в фармацевтической фирме, типа "админ". Попрошу за "доблестный труд", мож наградят ;)

Ссылка на комментарий

Хоть дымогенератор и стоит 32000 р., его хватает на очень, очень долго, огромное колличество машин и исключаются ошибки в проведении диагностики на предмет утечки ваккума,

Что в свою очередь влечёт за собой повышение качества работы диагноста и уменьшение колличества проблемных авто, которые посетив большое колличество сервисов и потратив не малую сумму, заехав к вам на диагностику, увидят как быстро (во всяком случае не долго) найдена неисправность и на сколько она проста, в следующий раз приедут сначала к вам. А дальше ваше умение держать при себе клиента :PIVO

Ссылка на комментарий

то Kraber :

Пламенная речь. Так и хочется бросить все и ринутся в магазин.

Он всего то стоит 32000 - какая мелочь.

Только если тратить столько денег на один прибор, представляю сколько будет стоить полный набор диагноста.

Вопрос, сможет ли он купить все это?

Отвечать не надо, вопрос риторический.

Ссылка на комментарий
Хоть дымогенератор и стоит 32000 р.,

 

 

Ебануться! Извините не сдержался. Что там в этом дымогенераторе может стоит 1150 USD??? Вообще раз он у тебя есть поделись информацией что туда лешь, какое давление и т.д.

 

А вообще предлагаю открыт новую тему "Дымогенератор своими руками". Обсудим, сделаем и он нам обходиться будет баксов в 50. Вообще уже по ходу дела задумываюсь присобачить чего нибудь к китайской пояльной станцией чтоб не горячим воздухом, а густым дымом дула.

 

Давайте каждый выложить то что знаеть по этому поводу ... Думаю за исключением любителей плотить всем на пользу пойдет.

 

 

P.S. По поводу азота. Сейчась вспомнил вроде там с влагой в воздухе чего то было связанно или чтото другое было ...

 

 

Вообще счась прогуглим эту тему. :)

Ссылка на комментарий
Хоть дымогенератор и стоит 32000 р.,

 

это, наверное, для коптильного цеха :xaxa

да любой пиротехник вас научит за бутылку, как дым делать :PIVO

или пчеловод, в крайнем случае ;)

Ссылка на комментарий

http://wolfstone.halloweenhost.com/TechBas...t_FogIntro.html

 

Широко заступленная тема в инете :)

 

 

А по поводу цены ... пользуясь поиском найдеш как можно пентиум на 500 за 60000 купить ..

Ссылка на комментарий

Ребят, а вытяжки в ваших боксах есть?

Если нет то пылесос плотненеко на глушитель(естественно на вытяжку)

Впуск заткнуть, возможно калено ключем покрутить.

Естественно тех, кто рядом заткнуть тоже.

Можно и фонендоскопом, но на неработающем двигателе,он не очень

нужен .

Ссылка на комментарий

Тему про дымоход когда то здесь уже жевали, но так ничем и не кончилось. Лично мне оно не надо, просто в голову мысль влетела, если взять продувочный пистолет с длинным хоботом надеть на него нагреватель от паяльника(или керамический резистор большой мощности), на вход воздуха прицепить лубрикатор(в него налить чего нибудь дымного-масла или глицерина). По моему дымить должно неплохо, а главное дёшево. Попробуйте кто нибудь-вдруг получится.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...