Перейти к содержанию

leliksan

+KLUB+
  • Постов

    143
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент leliksan

  1. Попробуй сюда сходить, и сюда инфы навалом. А по ценам можно на этот магазинчик ориентироваться. С уважением. Вот ишшо ссылка.
  2. А скока этот видеоглазок стоил при жизни? Конечно если его выдрать из двери соседа, то есть смысл возится. А то получается-за те же деньги имеешь хлипкую самоделку. Промышленный видеоэндоскоп конечно гораздо дороже стоит, но зачем он нужен . Думаю, простой зеркальный эндоскоп дешевле получится, правда видеосигнал с него не получишь, фото на память не сделаешь и клиенту не подаришь, но оно в общем то мало кому надо. С уважением. А для бокового зрения приделай к своему прибору зеркало, правда и картинка будет зеркальной, зато никаких поворотных механизмов не надо.
  3. В мобщем и целом, девайс конечно нужный. Особо меня впечатлило изделие фирмы SUN, солидная такая коробочка, явно дорогая, с крутилкой, манометром и разьёмами для шлангов. Для проезда по ушам клиента-очень нужная вещь, но не за такие деньги. Полностью согласен с Vaklin, оно столько не стоит. Самый простейший аналог-на старой свече выбивается керамика и запрессовывается вместо неё ниппель от бескамерки, поршень ставится в вмт и через свечное отверстие(желательно через пневморедуктор и коленвал заблокировать) пускается воздух. И если есть утечка, её слышно, либо в картере, либо в фильтре, либо в глушаке, либо в радиаторе, и всё задаром, правда не так солидно, как с крутой коробочкой. В общем,альтернативных вариантов-море, но если есть деньги, почему бы не купить фирменный прибор, для имиджу полезно. Один товарисчь разобравши сей прибор, сварганил такой же, только он ещё мог давление топлива померить и ещё кучу всяких дел, где нужен манометр. С уважением.
  4. Правильный запуск тут описан, очень подробно расписано.
  5. Посмотри здесь(http://www.endoskop.ru/), может, что интересное обнаружишь. С уважением.
  6. Фотку можно порезче сделать? Если это датчик синхронизации, то какая нужна цоколёвка, там с обмотки два провода и всё. А если это датчик для безконтактного измерения постоянного тока, то скорее всего на четыре провода, там элемент холла, в одну диагональ питание, с другой сигнал снимается через калибровочный резистор. Электроники в таких датчиках не встречал. С уважением.
  7. Чесно говоря, года два как отошёл от темы, постараюсь помочь. Если память не изменяет MGA1200-здоровый чёрный ящик с мелкой индикацией на морде и могучим насосом(шины качать можно). Измерительная камера в нем механическая (Andros если не соврал), вернее шторка со светофильтрами(она сидит на валу коллекторного двигателя) и этот двигатель со временем умирает(щётки), обороты начинают плавать, прибор кажет туфту. Один раз я такой моторчик вылечил, год он точно проработал, дальше не знаю, уволился. Гардейцы такой йухнёй заниматься точно не будут, масштабы не те (предложат камеру заменить). После ремонта моторчика, требуется полная калибровка. Моторчик примерно такой же как в кассетном магнитофоне и принцип стабилизации оборотов такой же. В общем, на словах просто, а на деле я с этим ящиком с неделю ковырялся. Электроника в агрегате очень надёжная, хотя и сней бывают глюки. С уважением.
  8. Чесно говоря, с отеческими газиками практически не сталкивался, но думаю принцип работы общий. У буржуев тоже много модификаций кислородных датчиков, небольшие отличия по напряжению есть, в общем требуется калибровка нуля. Суть процесса-закачивается в камеру смесь без кислорода (пропан, фреон, что под рукой есть) и показания выставляются на ноль. Но у каждого газика своя технология, где программно, где резистор подкрутить, в общем, без документации сложно. С уважением.
  9. Прога для диагностики и у меня есть, а ты раскрой секрет-прога-то какая конкретно? С уважением.
  10. Примерно год назад на форуме была тема установки катушек от оки и комутаторов вместо модулей в тазах и замены газовских катушек. Тогда считалось что оковские круче всех, а теперь что уже нет?
  11. А какой смысл в этом геморе? Катушка оки и катушка из модуля имеют практически одинаковые характеристики, тут только вопрос в надёжности катушки. Как вы определили мощность(или хотя бы напряжение), прибором или ещё каким неведомым способом? С уважением.
  12. PD4766A. Замена R601 R602 результатов не дала. С уважением.
  13. Имеется Pioneer carrozzeria fh-p700, возможно ли перестроить на наш диапазон без замены проца, документации, блин , никакой нету. Может у этого аппарата есть аналог для нашего рынка? Вообще то я этим не занимаюсь, аппарат подарили, вот на досуге решил попробовать, начну с замены резисторов, посмотрю что получится. С уважением.
  14. Извиняюсь, что влез в разговор уважаемых джентльменов, я девятошные движки в разбре не видел ни разу, не сложилось. Мысль вот в чём, в тех движках, что сам потрошил попадалась конструкция, где задний сальник сидит в замкнутом обьёме с коренным вкладышем и для слива масла маленькая дырочка. Ессно при большой подаче масла по разным причинам сальник вынесет на куй, может в этом причина. Ещё раз извиняюсь перед уважаемыми джентльменами.
  15. Колодки нормальные ставьте, батенька, и будете жить долго и счастливо. :)
  16. Если я правильно понял вопрос, интересует разница между самими J5OLT и CTPro, а не их варинтами от окти и смс. J5OLT в отличие от CTPro работает с прошивкой вживую, непосредственно в блоке. То есть можно сразу увидеть результат изменения какого либо параметра. А CTPro-просто редактор пошивок. Про отличие октянского продукта от смсовского на форуме писали неоднократно, добавить нечего.
  17. На иномарках в сравнении с тазами информативность тормозов вообще никакая-и ничё ездят как то :o
  18. Износ поршневой(и ещё много чего) без разборки определяется старым дедовским способом-на слух с помощью медицинского стетоскопа. Методики определения поищи в древних автомобильных и тракторных книжках. С уважением.
  19. На ХХ небольшое разрежение, под нагрузкой 0 или чуть больше. Повышенное давление-плохо, компрессионным кольцам п...ц(как вариант). Конкретных цифирей не встречал, думаю их просто нет. Сильное разрежение-тоже плохо, через сальники подсос вместе с грязью, с соответствующими последствиями. Сильно сомневаюсь что определённой неисправности будет соответствовать какое то давление(или разрежение), тут голову включать надо. В идеале-в картере должно быть атмосфеное давление или чуть ниже. А к чему такие вопросы? Умную книгу пишешь?
  20. Похоже это приборчик для измерения ПДК для санитарного контроля и он слишком чувствительный для авто. И потом, что тебе даст состав CH в выхлопе, CO приборчик не меряет. С уважением.
  21. Дааа... Чё то колобка повело в дебри. Функция оптимизации резины по диску на любой нормальной балансировке есть, только не делает её почти никто, гемора много за те же деньги, а большинство механеров о ней и не подозревают. К тому же она нужна бывает только на кривых отечественных изделиях, которые покупают на последние копейки и на такую фигню денег не остаётся. Короче, тема мёртворождённая, к тому же её уже давно изобрели. Как делается данная операция с помощью балансровки и шиномонтажки знаю, а вот как с помощью ноутбука, чё то не вкурил. P.S. Как то пробовал от нех делать оптимизировать новую запаску от классики, дисбаланс вместо 60гр. стал 30 гр., а что толку-как был квадратный бублик так и остался. А по нормативам дисбаланс легкового колеса больше 30гр-брак.
  22. Метан или Метран? Всё это имеряет канал CH любого газика,(утренний перегар тоже чует). Метран здесь пытались обсуждать, вроде всё заглохло. С уважением.
  23. Есть смысл ставить гбо на движки большого обьёма, американские например, там экономия заметна.И учитывая большой запас по мощности, небольшое её падение почти не заметно. Из опыта эксплуатации: на газу двигатель очищается от нагара и при переходе на бензин первые 50-100 км детонации практически нет, потом ессно появляется. Ставить гбо на маломерки типа таза-извращение, там и так места мало и учитывая небольшой расход топлива и стоимость оборудования окупаться будет долго.Хотя если машина пользуется как такси-смысл есть. И ещё, гбо в отличие от бензина отличается большей нестабильностью во времени и требует более частого обслуживания и регулировок. Поэтому нужно либо нужно самому знать как там и что, либо частить на сервис, что стоит денег. По газоанализу: если СО ещё можно придушить (на качественном редукторе), то СН практически всегда запредельный при СО2 14%, всё таки бензиновая степень сжатия для газа маловата. Кста, на бензине СН тоже завышен, видимо масло впитывает газ и он портит показатели(канал СН в газоанализаторах калибруется смесью пропана в азоте). Общее впечатление: при грамотной эксплуатации на газу двигатель служит дольше и интервалы замены масла можно увеличить, угар в золу и всякие абразивы значительно меньше. С уважением.
  24. Не суетись. Если уверен ,что коротышей на переходной кроватке нет (и непропаев тоже), промой всё как следоват и просуши теплым воздухом. У меня, пока плату не залакировал, тоже как то странно работала. По бракованным деталям вроде никто на форуме пока не жаловался, всякие несмертельные издевательства электроника выдерживает. Успехов в борьбе.
  25. В Морене попробуйте поискать, раньше в этой конторе много мелочёвки продавалось.
×
×
  • Создать...