Перейти к содержанию

Vaklin

Expert
  • Постов

    1070
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vaklin

  1. Уточнение... Пума и Фиеста '96 одно и то же.
  2. Помогите с контрольными размерами кузова Ford Puma. В частности интересует расстояние между центрами передних амортизаторов.
  3. Чтобы ноивую тему не поднимать. Дайте пожалуйста заводское описание с инструкцией по эксплуатации любого стенда балансировки турбин. Не важно какой точно. Мне нужен ход процесса чтобы понять какие измерения проводятся. Книжку по ремонту турбин тоже приму с радостью. Где запчасти покупаем тоже не плохо знать.
  4. Киньте описалово как с ней работать...
  5. Не хочу за 600. Да вроде как ничего ... сделаю и буду продавать по 50 баксов. Как и все остальное которое делаю. А вот, что делать будут те которые купят, мне все ровно. Хотя ... вполне возможно, что еще за полтинник и найдем применение того програматора для тех которые купили. Не важно. 600 баксов, да и в направление Украины по любому от меня не поедут.
  6. Будьте добры, подскажите какой протокол обмена памяти в датчике положения ротора третьей фазой ЕПИК'ов. Как ibutton или другой? Нет у меня над чем проекспериментировать, иначе бы не спрашивал. Приму в подарок нерабочий датчик с рабочей памятю или обменяю на что нибудь из того что сейчас делаю. Опель сканнер, Рено иммо киллер итд ....
  7. 1.0 милиметра ВМТ коленвала по метку на хвосте. По клапанам смотри первый ли цилиндр. 125 - 133 бар. И двигатель 1.9 там всего один. 149 В 1.000
  8. Спасибо за поддержку. Не ожидал другого. Вопрос в том какая конечная цель. Пока не собираюсь коментировать ее. Безсмысленно. Чтобы не сказал, одни нервные тики появляются у читающих. Я понимаю, что Вы потратили кучу денег на оборудование и для Вас это важно, но мне примерно такой подход не нравится. Поэтому стараемся головой думать. Как сумеем ... Описание у меня есть на компе. Давно.
  9. Нужна форма и значения управляюших сигналов для клапанов EPIC'а. Там частота постоянная и меняется только скважность или меняется и то и другое? В каких пределах? Также осциллограмма сигнала на датчика положения ротора и датчика опережения очень поможеть. Я понимаю, что все это могу снять сам с машины, но во первых уйдет время которое постоянно не хватает и во вторых, нет у меня такой машины, да и место под нее в гараже нет на неделю.
  10. Спасибо. Дальше сам разберусь. P.S. Удивил однако! Человеческое пробуждается. Спасибо еще раз!
  11. От все вышесказанное накладываются три варианта: 1. Разговор идет о разных вещах. 2. Вы говорите о другом чисто для подтверждения сложности всего происходящего. 3. Вы просто не знаете назначение и принцип действия прибора. В последнем ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь! Но посколько я в очередной раз не понимаю Вашу позицию, то постараюсь продолжить разговор. Смотрим на картинки.... На вал насоса есть пластинка с четырмя лепестками, которые синхронно движутся с валом. Они проходят через окошко датчика положения вала. Тремя проводами этот датчик подключается к интересующее меня устройство. Видно там генератор у которого генерация срывается при попадание лепестка в окошко. Соответственно, светодиод тухнет. В принципе, сама частота, скважнопсть и уровен сигнала не оказывают особое влияние на процесс измерения, но раз буду делать, то хочется сделать совсем как фирменный. Прибор в основном будет использоватся при замене ремней ГРМ, а не по основному предназначению. Нужно будет сделать и вставки соответствующего размера для блокировки коленвалов разных двигателей с допуском для обеспечения мерцания светодиода. Конструктивная критика принимается с радостью. Вопли про "наш хлеб" игнорируются!
  12. Датчик там на фаза 1 чисто индукционный. И на фаза 2 думаю так же... И прибор там двухсветодиодный.
  13. Кто нибудь пожелаеть помочь хотя в этот раз? Нужно узнать частоту, форму и уровен сигнала устройства для регулировки датчика положения вала насоса. Я понимаю, что мой голос, голос в пустыню, но мало ли. Вдруг человечность проснется. Если никто не поможеть, то сделаю сам, и конечно, выложу на халяву в инет. Точно как и до сих пор делал при проявлениях явного антагонизма.
  14. Стенд можно сделать. Необходимо знать что измерять надо и все.
  15. А голодным без бошевского стенда крошки не покинете?
  16. Спасибо. Буду пробовать.
  17. Только вопрос номер 1 остается открытым.
  18. Есть Mitsubishi Space Star 2003 года, двигатель F9Q1 (CR). Нужна помощь по следующим пунктам: 1. Привязать брелок центрального замка. Снимали аккумулятор и перестал работать. 2. Где находится колодка диагностики? 3. Документация по механику двигателя нужна в плане замены ремней. Вообще любая дока по этим двигателям пойдет на пользу.
  19. Дай конкретный ini файл под него.
  20. Заставишь работать, пeределаю плату под USB. На радость всех трудящихся.
  21. Переходники видно разные бывают. У тебя на каком кристале?
  22. Интерфейс у него какой?
×
×
  • Создать...