Перейти к содержанию

Kia Shuma 98G


Рекомендуемые сообщения

Пойми правильно,я ни сколько не сомневаюсь в достоверности прошивки,просто она не работает в этом блоке.Мотор не заводится,просто тахометр отклоняется на 4000.Родную прошивку удалось убить.только не спрашивайте как это,вообщем случайно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Притянули такую же Kia Shuma 1998. Не заводится, но иммо при этом ключ видит - тухнет индикатор. Блок от компауда полностью вычистили - искали проблему в блоке. Сам пока не занимался. Если ещё актуальна прошива на 28f512, то считаю и выложу. По ходу вопрос по схеме подключения БУ и иммо - есть ли у тебя? Как показала себя прошива без иммо от ups111?

Ссылка на комментарий

Всем привет.Вообщем прошива от ups111 работает но только СО зашкаливает и кондиционер не пашет .Прошива от DIDI WOWA тоже рабочая ,только она с иммо,с ней я завел авто при помощи Ад100,но только на один раз. схема впрыска есть в толерансе,схемы связи иммо и моторного у меня нет.я так отзванивал по цвету провода.

У меня проблема по отключению иммо еще актуальна очень.Вообщем нужна помощь .

Ссылка на комментарий

Считал сегодня 28F512, выкладываю дамп. Маркировка блока такая же, как у тебя. Я не понял, что такое " в толерансе". Возможно это база, которой у меня нет. Не мог бы ты выслать схему впрыска. Я основную обвязку уже вызвонил, но осталась ещё половина проводов. Если нужна ещё какая информация с машины, - сообщи. Схему можешь кинуть на мыло: bubalnik@mail.ru

Ссылка на комментарий

странно, у меня кондюк после переделки работал, да и чел после переделки уже пару месяцев ездит ,если бы было что-то не так он бы меня уже достал. У меня с этой машиной выхода другого не было ,иммо сдох

Ссылка на комментарий

схема впрыска

 

странно, у меня кондюк после переделки работал, да и чел после переделки уже пару месяцев ездит ,если бы было что-то не так он бы меня уже достал. У меня с этой машиной выхода другого не было ,иммо сдох

А ты в блоке ничего не переделывал,типа перемычку кинуть где или резюк куда повесить.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день.

Из прочитанного на форуме я понял , что решения по KIA пока нет?

У меня похожая проблема.

 

Авто Kia Shuma 1999г. 1,5 DOHC Simens.

Иммо ключ видит, лампа на панели приборов тухнет.

Искра проскакивает 1 раз и тишина.

Опросил---код 86-нет синхронизации между иммо и ЭБУ.

Подскажите инфу, если не затруднит.

Как синхронизировать иммо с ЭБУ ?

Блок моторного Siemens К2АС 18 881 А 1.5 DONS, блок иммо OK2AC 67 7R0A.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Добрый день! Сегодня встретилась авто Kia shuma 2000 года 1,5l 16v, иммо 0K2AC 67 7ROB. Не мог прописать ключи, после утраты, прибором MPV pro и T-300. Логин прибор вытащил, но по программированию были глюки.Решил эту проблему путем прописки ключа в ручную. там стоит meg/cr.всем удачи!

post-56502-1265728980,5042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день! Сегодня встретилась авто Kia shuma 2000 года 1,5l 16v, иммо 0K2AC 67 7ROB. Не мог прописать ключи, после утраты, прибором MPV pro и T-300. Логин прибор вытащил, но по программированию были глюки.Решил эту проблему путем прописки ключа в ручную. там стоит meg/cr.всем удачи!

 

Спасибо за пожелания.

 

А в иммо какая мотя стояла? Не Р18 случайно? Если она, то чем с ней работал?

Ссылка на комментарий

добройе утро ребята нужна помощ с машенкой Kia Shuma незаводится я так понял что слетел дамп в ECU блоке номер блока K103735112A 1.5L DOHC K2AC 18 881 флеш память в блоке M28F512 подскажите пожалуста что можна зделать какийе есть варианты

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Может ли кто положить качественное фото внутренностей иммо этого авто. У меня 2 дорожки перерезаны, это так должно быть или нет, хочу восстановить блок иммо! И еще очень интересно каким прогером можно мотю их иммо прочитать?

Изменено пользователем an1ch
Ссылка на комментарий

Где-то валяется парочка иммиков, попробую найти и сфотать.

 

Мотю читать-писать http://www.etlweb.net/?ref=prod_prog_mc68hc805p18. Но, наверное, главное чтоб сама мотя была жива.

Ссылка на комментарий

K101735112B K2AC 18 881 1999 год 1,5 л 16кл. В блоке иммо перебиты 2 дорожки. чет клиент по ходу не договаривает

Изменено пользователем an1ch
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

an1ch, ну что, получилось?

 

Кто-нибудь точно знает какой все-таки проц стоит в ЭБУ? Инфа двоякая, по одним данным TMS374, по другим - TMP373(х.з., такого в поиске не нашел вообще). В блоке кварц прицеплен к 13 и 11 выводам, на переходнике прогера ETL к 56 и 58, на фотке адаптера для Omega подключение отличается от ETL. Где правда?

 

Кто то прочитал этот проц как TMS374? У меня пока не получается.

Ссылка на комментарий

Рассказываю: я сделал ресет блоку с помощью Т300, и перезаписал в него логин и все заработало. Я только не понял одного: хотел сделать второй ключ, Т5 подготовленный мастер кеем в мегамос 13 машиа не сожрала. А родной ключ авто стал заводить.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Сегодня встретилась авто Kia shuma 2000 года 1,5l 16v, иммо 0K2AC 67 7ROB. Не мог прописать ключи, после утраты, прибором MPV pro и T-300. Логин прибор вытащил, но по программированию были глюки.Решил эту проблему путем прописки ключа в ручную. там стоит meg/cr.всем удачи!

иммо внешне похож внутри 93с46

так и не понял что прописывать мегамос крипто или мегамос13?

не смог прописать с MVP пробывал мегамос крипто и мегамос13

 

в дампе менял первую строку вписывал то что в м13

иммо перестала моргать но авто так и не завелась

но при наборе логина авто заводится

дамп предлагаю

что я делаю не так? может и второй ключ попробовать прописать?

дамп прилагаю

Kia Shuma 93c46.bin

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...