Перейти к содержанию

Волга-Крайслер


Рекомендуемые сообщения

Как Вы поняли вопрос про волгу с крайслеровским двиглом!

диагностику делал Сканматиком подозрение вызвала одна характеристика на

холостом ходу-положение дроссельной заслонки 15%!!! :o Пробовал винтом

добавлять и убавлять(от 13% до 16%) на работе двигателя это никак не сказывается!

Отсюда вопрос почему не 0%-хотя убавлял до того момента , пока заслонку не начинала закусывать!

 

И ещё - предлагаю делится вопросами и ответами в этой теме!

А то по форуму раскиданы вопросы и очень скупые ответы!

Ссылка на комментарий

В смысле ХХ соответствует некоторым %(отличным от 0) открытия дросселя

попробуй простым адаптером.. сканматиком я не работал ничего ни скажу, но угол откртия дросселя видел от 8%и вше(а вот 0% не видел) ... проверь какое напряжение на датчике положения дросселя? это важно!

Ссылка на комментарий
попробуй простым адаптером..

Нет на этом блоке К-линии! Простым адаптером бесполезно!!!

 

У кого есть схема блока? Хочу лампочку чек-энджен вывести на щиток!!!

Не поможет. Нет там вывода для лампы. Панель приборов(родная, Крайслер) читает информацию по шине данных - и о состоянии лампы и о скорости а/м - дешифрует и показывает то, что надо или лампу зажигает.

Изменено пользователем A-T
Ссылка на комментарий

У кого есть схема блока? Хочу лампочку чек-энджен вывести :) на щиток!!!

avtomed простым адаптером :13: и какой прогой :o

Насколько я слышал на волге с крайслером лампочка чек поначалу была, но в связи ее постоянным горением по каким то газовским косякам ее просто анулировали.

Ссылка на комментарий

А кто нибудь перепрограмированием этого чуда занимался?

:13:

у гас в волгоград шьют их

но ест засада

он зашишен от програмирований

Ссылка на комментарий
у гас в волгоград шьют их

но ест засада

он зашишен от програмирований

Чем шьют, если не секрет? Не путаете? Именно Крайслеровский мотор?

Ссылка на комментарий

Чем шьют, если не секрет? Не путаете? Именно Крайслеровский мотор?

если я чукч

то меня обижат можна ?

смотри в атач

купи оборудований и шей

человек я не назову все равно сотрут

Ссылка на комментарий

sedoyaga ! Ты не обижайся! но мы об этом давным давно знаем!

Тут речь идёт немного о другом - как это дело обойти? как когдато с январями и апс!

Может кто-то уже начал капать в этом направлении?

Ссылка на комментарий

Нет на этом блоке К-линии! Простым адаптером бесполезно!!!

Не поможет. Нет там вывода для лампы. Панель приборов(родная, Крайслер) читает информацию по шине данных - и о состоянии лампы и о скорости а/м - дешифрует и показывает то, что надо или лампу зажигает.

А как же тогда маршрутный компьютер подключаешь к OBD-разьему и он видит все параметры?Неужели нет еще какой нибудь простой программы для диагностики?

Ссылка на комментарий
Неужели нет еще какой нибудь простой программы для диагностики?

А чем Сканматик не подходит? Или под словом "простая" имеется ввиду бесплатная?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не ужели никто не занимается этими тазами :o

Люди!!! У кого есть наработки в этом направлении - поделитесь! И воздастся Вам по заслугам :)

пару дней назад приезжал этот таз- подключился к нему PCMSCANом на ELM 327,по какому протоколу связался не отследил, позже сообщу, положение дросельной заслонки пишет тож 13%, висит у него ошибка обрыв управления клапана адсорбера, отправил пока погулять клиента, поискать где эта приблуда у него стоит, а ща нашел кое что про это мексиканское чудо, и понял, что на машине этого узла просто не стоит- очевидно обрезание для российского рынка-типа минимизировать себестоимость. А текущие параметры как приедет-отсниму по полной программе, будет интересно-скину на обозрение

Ссылка на комментарий

жалоба-глохнет при сбросе газа...смотрел X-431...прогой OBD...дроссель 13.7%...остальные параметры реальные...при запуске связь пропадает и восстановить при работающем двигле не удается...победить не удалось..

Ссылка на комментарий

А какой именно протокол у этого контроллера?

По OBD II интерфейс SAE J1850.

 

жалоба-глохнет при сбросе газа...смотрел X-431...прогой OBD...дроссель 13.7%...о

13.7% это нормально.

Что бы не глохла, надо снять ДЗ, промыть аккуратно РХХ (с промывками аккуратно, там шток пластмассовый, будет подклинивать если размякнет :( )

Погреть феном винт регулировки приоткрытия ДЗ, и шестигранником приоткрыть на полтора-два оборота.

 

И всечки,если красные менять :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...