Перейти к содержанию

Искровой разрядник


Рекомендуемые сообщения

да с сайта Маслова взял. :18:

Кто-нибудь подскажет как сделать разрядник на текстолите какой зазор и т.д.

вначале немного "рассуждений на тему". проверить качество искры разрядником нельзя. можно определить ее наличие и кое-как оценить качество "на глаз" по максимальному зазору. только оценить. дальше 0 для нормальной проверки искры - существует мотор-тестер. отсюда я могу порекомендовать не заморачиваться изменяемым зазором. далее. в моторном отсеке бывают пары бензина. поэтому такие вот совсем уж открытые разрядники лично я считаю борзостью, да и неудобно это.

теперь проверенная конструкция разрядника. берем одноразовый 5мл шприц, берем латунный пруток 5мм. в шприц делаем две затычки с резьбой м5, пруток режем пополам и делаем на нем ту же резьбу и конуса. вкручиваем в затычки, вставляем в шприц, регулируем зазор примерно 5мм. на один из штырей одеваем "крокодил", на втором режем резьбу как на контакте свечи, чтобы подходили провода и накручивались свечные накрутки. все. фотку сделать не могу, бо уже не на работе. получается удобно, дешево, и относительно безопасно - во всяком случае открытой искры нет.

Ссылка на комментарий

может лучше купить ужеготовый??? у нас в магазинах такое чудо продается стоит 1200, я на нем фишки переделал и на нем теперь можно проверять практически все модули, и крутилка на нем есть имитирует обороты двигателя от 1000 до 8000 оборотов.

Ссылка на комментарий

может лучше купить ужеготовый??? у нас в магазинах такое чудо продается стоит 1200, я на нем фишки переделал и на нем теперь можно проверять практически все модули, и крутилка на нем есть имитирует обороты двигателя от 1000 до 8000 оборотов.

не, ну тут уж конечно каждому свое - можно 40 баксов вывалить, а можно за полчаса сделать из подручных материалов. если мы, конечно, все еще говорим о разряднике, потому как я что-то слабо представляю себе на нем крутилку с имитацией оборотов...

Ссылка на комментарий

не, ну тут уж конечно каждому свое - можно 40 баксов вывалить, а можно за полчаса сделать из подручных материалов. если мы, конечно, все еще говорим о разряднике, потому как я что-то слабо представляю себе на нем крутилку с имитацией оборотов...

я разрядником проверяю модули зажигания, не представляю может еще можно чтонибудь проверять. просто бывает такое что на холостых модули работают а в каком нибудь диапазоне оборотов одно из плечей начинает глючить.

Ссылка на комментарий

я разрядником проверяю модули зажигания, не представляю может еще можно чтонибудь проверять. просто бывает такое что на холостых модули работают а в каком нибудь диапазоне оборотов одно из плечей начинает глючить.

это все понятно. непонятно что там за крутилка на разряднике для имитаци оборотов. что там вообще можно крутить? зазор увеличить разве что? так какая ж это имитация оборотов?..

Ссылка на комментарий

Мой вариант разрядника. 20 минут работы.

 

Корпус - часть надсвечника от ВВ провода с 16V мотора,

резбовая часть свечи по завальцовке обтачивается на наждаке и

извлекается сердечник, который вставляется с одного конца

корпуса, с другого конца с усилием вставляется кусок

резинового шланга подходящего диаметра, в который потом

заварачивается саморез.

Очень удобно проверять "катушки на свече".

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...