Jump to content

Искровой разрядник


Recommended Posts

Posted

Здраствуйте, вот хочу сделать искровой разрядник но не знаю как.

Может посоветуете - как лучше. :27:

 

И что вы скажете про такой разрядник

Posted

По-моему,достаточно спилить боковой электрод,а резьбу - кажется слишком.

Posted

Спиливал не я.

Сайт не буду говорить,а то будет реклама

Posted

Сайт не буду говорить,а то будет реклама

 

Да скажи сайт! Я думаю админы и модераторы против не будут!

Posted

Насколько помню - енто Маслов такое чудо продает :25:

 

Я адрес сайта забыл. Напомни.

Posted

Я адрес сайта забыл. Напомни.

ось _http://maslov.com.ru/ - праздник однако - праздновать нуно :28:

Posted

да с сайта Маслова взял. :18:

Кто-нибудь подскажет как сделать разрядник на текстолите какой зазор и т.д.

Posted

да с сайта Маслова взял. :18:

Кто-нибудь подскажет как сделать разрядник на текстолите какой зазор и т.д.

вначале немного "рассуждений на тему". проверить качество искры разрядником нельзя. можно определить ее наличие и кое-как оценить качество "на глаз" по максимальному зазору. только оценить. дальше 0 для нормальной проверки искры - существует мотор-тестер. отсюда я могу порекомендовать не заморачиваться изменяемым зазором. далее. в моторном отсеке бывают пары бензина. поэтому такие вот совсем уж открытые разрядники лично я считаю борзостью, да и неудобно это.

теперь проверенная конструкция разрядника. берем одноразовый 5мл шприц, берем латунный пруток 5мм. в шприц делаем две затычки с резьбой м5, пруток режем пополам и делаем на нем ту же резьбу и конуса. вкручиваем в затычки, вставляем в шприц, регулируем зазор примерно 5мм. на один из штырей одеваем "крокодил", на втором режем резьбу как на контакте свечи, чтобы подходили провода и накручивались свечные накрутки. все. фотку сделать не могу, бо уже не на работе. получается удобно, дешево, и относительно безопасно - во всяком случае открытой искры нет.

Posted

может лучше купить ужеготовый??? у нас в магазинах такое чудо продается стоит 1200, я на нем фишки переделал и на нем теперь можно проверять практически все модули, и крутилка на нем есть имитирует обороты двигателя от 1000 до 8000 оборотов.

Posted

может лучше купить ужеготовый??? у нас в магазинах такое чудо продается стоит 1200, я на нем фишки переделал и на нем теперь можно проверять практически все модули, и крутилка на нем есть имитирует обороты двигателя от 1000 до 8000 оборотов.

не, ну тут уж конечно каждому свое - можно 40 баксов вывалить, а можно за полчаса сделать из подручных материалов. если мы, конечно, все еще говорим о разряднике, потому как я что-то слабо представляю себе на нем крутилку с имитацией оборотов...

Posted

не, ну тут уж конечно каждому свое - можно 40 баксов вывалить, а можно за полчаса сделать из подручных материалов. если мы, конечно, все еще говорим о разряднике, потому как я что-то слабо представляю себе на нем крутилку с имитацией оборотов...

я разрядником проверяю модули зажигания, не представляю может еще можно чтонибудь проверять. просто бывает такое что на холостых модули работают а в каком нибудь диапазоне оборотов одно из плечей начинает глючить.

Posted

я разрядником проверяю модули зажигания, не представляю может еще можно чтонибудь проверять. просто бывает такое что на холостых модули работают а в каком нибудь диапазоне оборотов одно из плечей начинает глючить.

это все понятно. непонятно что там за крутилка на разряднике для имитаци оборотов. что там вообще можно крутить? зазор увеличить разве что? так какая ж это имитация оборотов?..

Posted

Резьбу спиливал почти всю. Разряд идет по поверхности поэтому может преодолеть большее расстояние

Posted

В библиотеке есть книжка по диагностике,там про него подробнее написано :)

Posted

В библиотеке есть книжка по диагностике,там про него подробнее написано :)

 

Сегодня сваял и опробывал за полтора часа

Posted

Мой вариант разрядника. 20 минут работы.

 

Корпус - часть надсвечника от ВВ провода с 16V мотора,

резбовая часть свечи по завальцовке обтачивается на наждаке и

извлекается сердечник, который вставляется с одного конца

корпуса, с другого конца с усилием вставляется кусок

резинового шланга подходящего диаметра, в который потом

заварачивается саморез.

Очень удобно проверять "катушки на свече".

 

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...