Перейти к содержанию

ВАЗ-2110 16 кл


Рекомендуемые сообщения

Блок я-5 (ставил Б154 то же самое) В движении при переключении на нейтральную обороты не падают ниже 2000 Но стоит нажать на сцепление ОК -820 до следующей прогазовки На неподвижной машинке такого не наблюдается Положение др-0% как в движении так и на месте РXX менял датчик скорости менял Прошивы менял Блок менял Все мыслей нет :14: Подскажите где копать

С уважением

Ссылка на комментарий

Похоже на подсос воздуха в местах соединения впускного коллектора, протяни хомуты и проверь соединительные шланги, на стоячей машине этот эфект обычно не наблюдается , а на ходу когда дросель закрыт и машина на передаче, движок начинает сосать сильней.

Ссылка на комментарий

Посмотри расход воздуха при движении и зависании оборотов, потом на месте при тех же оборотах.Если данные отличаются, то имеет место частичная нагрузка на двигатель, в соответствии с которой программа ЭБУ поднимает шаги РХХ.

Ссылка на комментарий

Менял я ДС, все вплоть до расходомера! Завтра приедет буду ковырять дальше

Ну сиравно чота с ДС или может проводка где нить замыкает.Или какой нить тюнер менял калибровки ИЗМЕНЕНИЕ ХХ В ДВИЖЕНИИ.

Ссылка на комментарий

Блок я-5 (ставил Б154 то же самое) В движении при переключении на нейтральную обороты не падают ниже 2000 Но стоит нажать на сцепление ОК -820 до следующей прогазовки На неподвижной машинке такого не наблюдается Положение др-0% как в движении так и на месте РXX менял датчик скорости менял Прошивы менял Блок менял Все мыслей нет :14: Подскажите где копать

С уважением

:23: А ДПДЗ не пробовал менять... :18:

Ссылка на комментарий

Положение РХХ быстро падает до 48 шагов Потом очень медленно опускается до 22 и оборотв становяться ОК РХХ менял ДПДЗ тоже Данное безобразие сегодня начало проявляться и на стоящей машинке Но при нажатии на сцепление щаги падают очень быстро При чем здесь сцепление ума не приложу Проводку перепотрашил С уважением

Ссылка на комментарий

Положение РХХ быстро падает до 48 шагов Потом очень медленно опускается до 22 и оборотв становяться ОК РХХ менял ДПДЗ тоже Данное безобразие сегодня начало проявляться и на стоящей машинке Но при нажатии на сцепление щаги падают очень быстро При чем здесь сцепление ума не приложу Проводку перепотрашил С уважением

Када сцепление нажимаешь вал короПки перестает крутиться, модет всеже чота с ДС или его окресностях?Надо у коробочников спросить как это может влиять.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы Машинку отправил до понедельника т к она мне уже сниться И главное паразит никуда боле ехать не хочет( пробовал отправить) Посоветовали видиш ли ему Извените за флуд По массам и прочей провсдке -все не один раз проверено Движение коленвала при выжиме в норме (моторюг пригрузил) Мыслей просто больше пока нет С уважением

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы Машинку отправил до понедельника т к она мне уже сниться И главное паразит никуда боле ехать не хочет( пробовал отправить) Посоветовали видиш ли ему Извените за флуд По массам и прочей провсдке -все не один раз проверено Движение коленвала при выжиме в норме (моторюг пригрузил) Мыслей просто больше пока нет С уважением

посмотри проводку (возле колектора бывает прожигает)

если на скорости двигатель обычно креница при нажатии на сцепление возврашается на исходную

наверно чтото протерлось или прожглось цепляет о двиготель

Ссылка на комментарий

Попробуй дополнительным проводом соединить коробку с движком. Было такое что при переключении пропадал контакт коробки и движка, а масса от аккумулятора шла на коробку. В каком месте пропадала не знаю, но пишу что было. А когда не знаешь куда лезть, иногда даже безумный совет можнт навести на мысль.

Ссылка на комментарий

Точно не помню но вроде есть на Я5 параметр "Желаемые обороты ХХ". Сравнить в этот момент "Желаемые обороты ХХ" и "Обороты двигателя". Даст пищу для дальнейших размышлений.

Ссылка на комментарий

Причину так и не нашел тк неисправность пропала сама :o Клиент ариехал в понедельник довольный но я его предупредил что радость будет не долгой ПРоводку проверил Массу на коробке проверил и отпустил до нового проявления Будем ждать С уважением

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Причину так и не нашел тк неисправность пропала сама :o Клиент ариехал в понедельник довольный но я его предупредил что радость будет не долгой ПРоводку проверил Массу на коробке проверил и отпустил до нового проявления Будем ждать С уважением

 

Таз 11 январь 7 Не всегда сбрасывал обороты ХХ, держал 1500-2000, после перегазовки почти всегда возвращался на 800. Достало. Начал разбираться. Был засран дерьмом из движка дроссель, и в проводке бензонасоса плохой контакт (стояла там у меня одна примочка). + на всякий случай заменил смешной регулятор. 2года-без проблем, за это время еще раз прочистил дроссель

Ссылка на комментарий

РС.

 

Было еще с датчиком воздуха, но обороты падали почти в 0 и если движок не успевал заглохнуть, подскакивали до 1500 -просто дофель из сервиса при его замене не сбросил клемму с аккумулятора (большое ему спасибо за халявную диагностику)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...