Перейти к содержанию

Разъясните начинающему!


Рекомендуемые сообщения

В авторемонте всю жизнь, начинающий - в инжекторе. Открыл,для себя, Ваш форум давно и вот решил стать участником. Прочитал правила, но остались вопросы:

- что я должен сделать чтобы "видеть" все материалы форума,

- что такое ФТП и как получить доступ(захожу через Магазин-у меня страница пустая)

Может мои вопросы и смешные, но с компьютером и в Инете я тоже недавно, не во всем еще рабираюсь.

Ссылка на комментарий

Нужно принимать участие в жизни портала! Делиться знаниями, опытом. Уважать всех участников. Не флудить! И главное не водиться с ХРЮНАМИ!

 

Не понял.

Ссылка на комментарий

Ну вы хохмачи, человек же не в курсе ваших приколов, а вы сразу Хрюнами пугать.

Кубань, спокойно читай все темы форума которые тебя интересуют, если есть чем поделиться из знаний делись, просто так без толку для набора постов не пиши, это и есть флуд. Наберёшь 10 постов тогда тебе откроются большинство тем форума, а те которые не откроются тебе пока и не нужны. Вопросы создавай в определённых темах которые им соответствуют.

Удачи

Ссылка на комментарий

В авторемонте всю жизнь, начинающий - в инжекторе. Открыл,для себя, Ваш форум давно и вот решил стать участником. Прочитал правила, но остались вопросы:

- что я должен сделать чтобы "видеть" все материалы форума,

- что такое ФТП и как получить доступ(захожу через Магазин-у меня страница пустая)

Может мои вопросы и смешные, но с компьютером и в Инете я тоже недавно, не во всем еще рабираюсь.

1. Учавствуй в жизни форума. Вопросами, советами, обсуждением....

2. Не занимайся флудом т.е. если твои слова не относятся к обсуждаемой теме - лучше промолчи.

3. К фтп можно получить доступ, но не в автоматическом режиме. Обратись к Zippo

4. В разделе разборки можешь почитать кто такие хрюны

Ссылка на комментарий
для ЕЖЕЙ)-я ЕЖ №1 Если создадите Разд

1. Учавствуй в жизни форума. Вопросами, советами, обсуждением....

2. Не занимайся флудом т.е. если твои слова не относятся к обсуждаемой теме - лучше промолчи.

3. К фтп можно получить доступ, но не в автоматическом режиме. Обратись к Zippo

4. В разделе разборки можешь почитать кто такие хрюны

"Век живи,век учись"-я тож новый.Смотрю,учусь,спрашиваю по делу.По прошествию 10 постов все узнаеш? Вопрос к АДМИНАМ-пост,ето ответ или вопрос1.ДОСТУП на ftp-за деньги. Тамже продается переход в гр.MEMBER. Что такое MEMBER.-Х./З.ВОПРОС к Админам-создайте Help для Ежей(ЕЖИКОВ),таких как Я.А то в помощи все по аглицки.Если сочтете нужным-создайте отдельную тему-"ЕЖИ"! много ФЛУДА попадает!

Ссылка на комментарий

allex 33 ты знаешь есть чувство меры? Два раза на форуме и один раз в личку написал одно и то же. Смысл? Предупреждение за флуд. А вообще пользуйся поиском

Ссылка на комментарий

:P Мужики! Мне через 10 дней полтинник будет и за свою жизнь не одну сотню машин отремонтировал(большей частью иномарок). Просто детей надо было растить и учить, переучиваться самому было некогда, поэтому отстал от сложной электронники. За пол годика кое-что наверстал и компьютеры своим правлю и инжектора ремонтирую. Первым нашел сайт хрюны пидарасы.ru cтал задавать вопросы-только обсмеяли как пацана, а без монеты никто ничем не поможет. Несколько месяцев уже юзаю по Окте и ГАВНОЕД, здесь нашел все, что меня интерисовало. Сответственно знаю-кто Хрюны и в курсе разборок.

А насчет флуда, то мог бы давно настрочить 10 тупорылых постов и все видеть, но считаю, что мне еще много спрашивать надо, а потом уже другим отвечать. Так кто-же флудит? почитайте сами, что мне тут понастрочили. Некоторые считают своим долгом ткнуть тебя фэйсом об тэйбл ничего не ответив по делу, видимо они родились диагностами, инжекторщиками и программистами, думал это только на Чип-Тю процветает. Ну что-же Инет большой найдутся добрые люди-помогут. :P

Ссылка на комментарий

Кубань, не дуйся, ну пошутили парни по мирному, но в итоге же всё конкретно расписали. Если говоришь что большой опыт, так тут море тем где он может пригодится и флудером никто тебя не называл просто рассказали что такое ФЛУД. Просто бывают индивидумы которые набирают посты типа: "Во как классно". Не стесняйся, задавай вопросы в соответствующих темах, если не можешь определить в какую то в "Помощь для начинающих" для начала пиши, как сейчас, она универсальная.

Не вешай нос. Удачи.

Ссылка на комментарий

Некоторые считают своим долгом ткнуть тебя фэйсом об тэйбл ничего не ответив по делу, видимо они родились диагностами, инжекторщиками и программистами, думал это только на Чип-Тю процветает. Ну что-же Инет большой найдутся добрые люди-помогут. :P

Кубань!!! Не обижайся !....Посмотри у меня сколько постов ? и даже с этим количеством я нахожу ответы на все свои вопросы. А информации очень много . Обрати внимание на старые темы(читать не перечитать). :27:

Ссылка на комментарий

Все нормально Вам ребята написали. Если будете так болезнено на все реагировать, то будете частым посетителем разборок. Есть вопросы-задавайте, боитесь флудить пишите в личку, чем сможем тем поможем. Есть чем помочь помогите, без всяких я тебе дам в обмен на это. Про хрюнов, у каждого оно(понятие хрюн) свое, сдесь в основном называют хрюнами посетителей чиптюнинг, хотя я лично убежден, что там есть очень много достойных людей. Где-то год назад, я тоже был в активном поиске, и тоже зарегистрировался на чиптюнинге, и вопросы задавал глупее не придумаешь, так там Винд с Володюшкой посмеялись от души, хотя большинство ребят пытались помочь. Случайно попал на октю, здесь нормально все рассказали, что нужно было обьяснили. С уважением.

Ссылка на комментарий

:P Мужики! Мне через 10 дней полтинник будет и за свою жизнь не одну сотню машин отремонтировал(большей частью иномарок). Просто детей надо было растить и учить, переучиваться самому было некогда, поэтому отстал от сложной электронники. За пол годика кое-что наверстал и компьютеры своим правлю и инжектора ремонтирую. Первым нашел сайт хрюны пидарасы.ru cтал задавать вопросы-только обсмеяли как пацана, а без монеты никто ничем не поможет. Несколько месяцев уже юзаю по Окте и ГАВНОЕД, здесь нашел все, что меня интерисовало. Сответственно знаю-кто Хрюны и в курсе разборок.

А насчет флуда, то мог бы давно настрочить 10 тупорылых постов и все видеть, но считаю, что мне еще много спрашивать надо, а потом уже другим отвечать. Так кто-же флудит? почитайте сами, что мне тут понастрочили. Некоторые считают своим долгом ткнуть тебя фэйсом об тэйбл ничего не ответив по делу, видимо они родились диагностами, инжекторщиками и программистами, думал это только на Чип-Тю процветает. Ну что-же Инет большой найдутся добрые люди-помогут. :P

Здравствуйте.Судьба у меня похожая ,только сложнее чуток,готов сотрудничать.С УВАЖЕНИЕМ Genrih.

Изменено пользователем 'ab
Ссылка на комментарий

Ребята! Да все нормально! Сразу видно, что форум - живой организм и тут мимо никто не

проходит. Чесно говорю, настроение поднялось. Извиняйте если, что не то ляпнул. Теперь

о деле, можно я выскажу свои больные темы и думаю они не одного меня мучают.

- Все мы знаем, что качество сборки наших автомобилей таково, что два однаковых авто

могут различаться по ездовым характеристикам как земля и небо. Последние годы я специально

сел на карбюраторы и зажигание. Не пользовался ни какими стендами, настройка только в

динамике под конкретное железо, запись на очередь была до месяца вперед. До сих пор

вспоминаем как клиент приехал и спрашивает: "Где здесь чудеса делают?" В принципе с

инжектором тоже самое - 80% машин лезу в программу. И все-таки недостаточно в Чип-тюнер ПРО

поиграть картой зажигания и составом смеси, хочется разобраться с коэфициентами от которых

очень-очень много зависит. Вспомните, год назад, в этом разделе Andy Frost расписал как

настроить холостой ход, ведь все ахнули - как это оказалось просто! Но не многие же сами

смогли дойти? Здесь собрались таки умы как Казимир, Паульс, Andy Frost, Emmibox вот

предлагаю, давайте от нашего раздела, попросим их сваять небольшое руководство

типа: Коэфициент ALF ваполнет такую-то роль, если его снизим то будет то-то, а если

повысим будет то-то. А вот Экстрополирующий коэфиц. выполняет такую-то роль(до сих пор

не пойму, что это).

- В нашей сельской местности основное - это ремонт ну и доводка ПО(в том числе под ГБО)

и то пока приболтаешь на замену прошивки (500руб.) язык отвалится. Поэтому меня больше

устраивает аналитический метод настройки ПО, да и на Матрицу или Инженерник не скоро накоплю.

Вот и созрел такой вопрос: есть доступное ПО - логгер Диагностик Тул и Инжектор

от Andy Frost , добавив к ним простенький приборчик из штатного Лямбда и вольтметра ну и еще

Чип-тюнер ПРО 4.10 можно как-то настроить и серийку и под тюн. валики и под ГБО. Надо только

попросить Andy познакомить его Инжектор с логами Диагностик Тула, а то эта абракадабра ICD

уже все нервы выматала. Пытался выйти на Andy напрямую - Инет пишет, что нет такого адреса.

- Поэтому обращаюсь к лидерам пртала Октя с открытым, так сказать, письмом . Вы все-таки

столичные жители и живете той жизнью, но поймите - Москва это не вся Россия, за кольцевой

дорогой еще 130 миллионов. Создайте пожалуйста простое и недорогое ПО для настройки прошивки

под стандартное или слегка тюнингованное железо, а так же и ГБО. Желательно чтоб регулировки

были сведены к миниуму, пусть там большая часть этих коэфициентов выставляется автоматически.

Думаю успех гарантирован не меньше чем Чип-тюнер Про или Комбилодырь. Первый возьму Бетку на

обкатку. Подтверждение этому то, что по моему Emmibox уже понял и высказал сомнение по поводу

перспективноти громодкого и дорогостоящего проекта. Все правильно, круг потребителей таких

аппаратов очень ограничен и тут трудно конкурировать с монстрами. Не забывайте-чем китайцы

завоевывают рынки: Дешивизной и Простотой!

- Не знаю услышат ли наши лидеры мой "глас народа" из недр этого раздела поэтому

прошу, кто раделяет такую точку зрения , поддержать меня .

Р.S. Чуть не забыл о личном. Работаю Ростовским АВТОАС-СКАНОМ бабла хватило

только на российские авто, может кто подскажет существуют ли пин-коды

чтоб раскрыть иномарки в нем заложенные и как разжиться ими.

Ссылка на комментарий

Ты откуда?

Приезжай помогу.Есть чем.Стаж 19 лет.

 

Здорово земляк! Я из г.Новокубанска, от тебя 140км. Зовут Сергеем, если серьезно, то дай свой

мобильник , на той неделе еду в Ростов к сыну по пути могу заехать. Вот мое мыло Fedorenko.58@mail.ru Да, кстати у тебя нет на

классику прошивочки дв.-1.45л. Я-5.1.3 2104-1411020-01 вместо серийки J5V26L52, сам сваял да

сомневаюсь, а человеку пообещал. Нужна хорошая без ДК. Может мою кто посмотрит-покритикует

Ссылка на комментарий

 

 

Здорово земляк! Я из г.Новокубанска, от тебя 140км. Зовут Сергеем, если серьезно, то дай свой

мобильник , на той неделе еду в Ростов к сыну по пути могу заехать. Вот мое мыло Fedorenko.58@mail.ru Да, кстати у тебя нет на

классику прошивочки дв.-1.45л. Я-5.1.3 2104-1411020-01 вместо серийки J5V26L52, сам сваял да

сомневаюсь, а человеку пообещал. Нужна хорошая без ДК. Может мою кто посмотрит-покритикует

 

Это на базе L52 делал? Тогда вопрос, как СО регулировать будете, если ДК отключил, а поддержки РСО

нет? А вобще её на моторе пробовали или нет?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...