Перейти к содержанию

Мне стыдно признаться! Но осциллограф для меня остается белым пятном.


Рекомендуемые сообщения

зайди на сайт постоловского ,там много чего найдешь. сам таким пользуюсь---доволен.но всё таки сейчас склоняюсь к аппаратным дороже но удобнее.если будут вопросы спрашивай.

Ссылка на комментарий

зайди на сайт постоловского ,там много чего найдешь. сам таким пользуюсь---доволен.но всё таки сейчас склоняюсь к аппаратным дороже но удобнее.если будут вопросы спрашивай.

 

А кинь сцылочку.

 

И еще. На Окте был топик "диагностика с помощью осциллографа" или что-то в этом роде! Куда он делся?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ссылки! За игрушку тоже, но она у меня уже есть...

 

 

И еще. Где можно посмотреть простые самодельные осциллографы. Просто пока денег нет на покупку профессионального. Да и начинать надо с простого. Не подскажите?

Изменено пользователем hor-sheff
Ссылка на комментарий

а зачем самодельный то? купи школьный какой нить однолучевой и играйся с ним.... его вполне хватит для твоих целей! частоты запредельные тебе ненужны, а есть сигнал или нету - увидиш

Ссылка на комментарий

Спасибо за ссылки! За игрушку тоже, но она у меня уже есть...

И еще. Где можно посмотреть простые самодельные осциллографы. Просто пока денег нет на покупку профессионального. Да и начинать надо с простого. Не подскажите?

Купи тульский-дёшево и сердито. :27: За эти деньги что он стоит. Я отбил его покупку на первом же ремонте. Самописец опять таки.....

Изменено пользователем 2Дмитрий
Ссылка на комментарий

Ссылки киньте пожалуйста!

Держи...

http://motor-master.ru/motor-tester.htm

http://motor-master.ru/osc_komplekt.htm

Брал в Автоприборе за 1500

Изменено пользователем 2Дмитрий
Ссылка на комментарий

Я бы посоветовал сайт Hash_a посешать.

Очень многого узнаешь!

Тыкай мышкой ТУТ

И осцик есть на звукавухе у него, довольно хороший(3000 рэ, если не ошибусь).

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на комментарий

вот тут осцилки смотри, расшифровки по осцилу хорошие есть,а если покопаеш то еще и как подключать на разных авто найдеш,еще вот тут описания методики поиска по графикам неисправностей

Изменено пользователем Gudini
Ссылка на комментарий

предлагаю в этом топике признаваться в том ,в чем стыдно признаться.ведьу каждого диагноста есть пробелы в знании матчасти, большей или меньшей степени.вот мне стыдно признаться в том что я до сих пор не знаю чем отличается 405 движок от 406.

Ссылка на комментарий

предлагаю в этом топике признаваться в том ,в чем стыдно признаться.ведьу каждого диагноста есть пробелы в знании матчасти, большей или меньшей степени.вот мне стыдно признаться в том что я до сих пор не знаю чем отличается 405 движок от 406.

 

Если ты серьезно, то....

405 это 16 клапнный карбюраторный

406 16 клапанный инжекторный

 

Приятно ответить, даже если и знаешь что не всерьез!

Ссылка на комментарий

Если ты серьезно, то....

405 это 16 клапнный карбюраторный

406 16 клапанный инжекторный

 

Приятно ответить, даже если и знаешь что не всерьез!

 

это ты пошутил насчет движков (в смыле какой из них какой) :)

Изменено пользователем Gudini
Ссылка на комментарий

Если ты серьезно, то....

405 это 16 клапнный карбюраторный

406 16 клапанный инжекторный

 

Приятно ответить, даже если и знаешь что не всерьез!

 

оказывается я не в одиночестве.полегчало....карбовые видел 406 ,а инжекторные и 405 и 406.

Ссылка на комментарий

Во прикольно, я тож не знаю. Делаю и 405 и 406 и 4053 и 4062 шью, латаю, на все изжоги за рублики. Лиш бы в бокс поместилась и валы ровно стояли и мне не стыдно.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

здравствуйте, уважаемые!!!

волнует вопрос: для диагностики использую "бук". есть огромное желание, подкрепленное необходимостью освоить осцилограф. Заинтересовался таковым на зуковой карте, но, если я правильно понял, с "ноутом" это не продет - да??? какие возможны варианты? USB - асцил???

 

заранее большое спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...