Перейти к содержанию

Мне стыдно признаться! Но осциллограф для меня остается белым пятном.


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, уважаемые!!!

волнует вопрос: для диагностики использую "бук". есть огромное желание, подкрепленное необходимостью освоить осцилограф. Заинтересовался таковым на зуковой карте, но, если я правильно понял, с "ноутом" это не продет - да??? какие возможны варианты? USB - асцил???

 

заранее большое спасибо за ответ!!!

По поводу звуковухи в ноуте - и ДА и НЕТ - без возможности контроля постоянки - можно. Для доработки под постоянку - довольно гиморно, хотя и возможно. Легче тогда взять USB-звуковуху и переделывать ее - хотя нет смысла.Нормальная стоит на уровне простейшего USB-осцила. А по поводу онного - поиск рулuт - в любом поисковике USB-осциллограф - и получаем "Результаты 1 - 10 из примерно 84 000 для usb осциллограф"

Ссылка на комментарий

предлагаю в этом топике признаваться в том ,в чем стыдно признаться.ведьу каждого диагноста есть пробелы в знании матчасти, большей или меньшей степени.вот мне стыдно признаться в том что я до сих пор не знаю чем отличается 405 движок от 406.

 

Отличаются диаметром цилиндров и литражом. ДВС 4063-карбюраторный (Микас 7.1), 4062- инжекторный.

Ссылка на комментарий

Отличаются диаметром цилиндров и литражом. ДВС 4063-карбюраторный (Микас 7.1), 4062- инжекторный.

Все они обзываються 406-м семейством.

4062 Ставиться на Волгу, он малехо пооборотистей но и послабее остальных, типа экономичней

4063 Карбовый мотор на Газель чудок помощьнее волжановского вроде цилиндра пошире.

405 Впрысковый на Газель тоесть тоже что и 4063 но со впрыском.

409 Впрысковый на УАЗ если неошибаюсь у него колено другое, за счёт этого силён на тягловитость но оборотов поменьше будет чем в остальных.

 

Отличаються немного мощами и степенью сжатия а по сути одинаковые.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Очень хочу освоить!

Устройство и основы работы осцилла проходят в любом техническом ВУЗе.. ежели покопаться в инете, то можно найти методички к лабораторкам с осциллографом - в них все весьма понятно разжевано: принцип работы, блок-схема, настройки, калибровки и т.д. Удачи!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...