Перейти к содержанию

январь 511 (71) никак непочиняется


Рекомендуемые сообщения

ЭБУ вспомнил что у него есть иммо. Подключая + на 47 контакт появилась искорка, теперь ce негорит связи нет. на плате отсутствует питание на процессоре. Меряю а на нем 300 мв. кидаю принудительно 5 В, связь появилась. пишет читает но се негорит. ощущение теперь что эбу все время в программировании(связь в комбилоадере устанавливается при откинутом + с 47 контакта). меряю сопротивление между питанием на проце а там 19 ом. Откинул всю обвязку(4 смд кондера вокруг проца), отрезал линию от питания(с 20 какого то контакта, она идет от узла питания). Все равно 19 ом ощущение что или гдето под процом или сам проц. Помогите кто знает уходит ли питание из под него еще кудато... я что то пока ненашел!

Ссылка на комментарий

ЭБУ вспомнил что у него есть иммо. Подключая + на 47 контакт появилась искорка, теперь ce негорит связи нет. на плате отсутствует питание на процессоре. Меряю а на нем 300 мв. кидаю принудительно 5 В, связь появилась. пишет читает но се негорит. ощущение теперь что эбу все время в программировании(связь в комбилоадере устанавливается при откинутом + с 47 контакта). меряю сопротивление между питанием на проце а там 19 ом. Откинул всю обвязку(4 смд кондера вокруг проца), отрезал линию от питания(с 20 какого то контакта, она идет от узла питания). Все равно 19 ом ощущение что или гдето под процом или сам проц. Помогите кто знает уходит ли питание из под него еще кудато... я что то пока ненашел!

если 19 ом это точно проц сдох.

посмотри на 6 ноге 7 ножечной микрухи питания

при вкл зажигания там должон буть импульс запуска.

если его нет то проц точно полетел

Ссылка на комментарий

если стабилизатор сильно греется, а на выходе 1в или что-то типа, значит КЗ в какой-то микрухе (она тоже будет сильно греться) или процу пи***ц, хотя не похоже.

Ссылка на комментарий

ток немерял +5 вольт подавал с памяти, на 29f010 5 вольт висит. Меня итересует уходит ли куда еще питание с проца (на схеме POW). это питание идет через транзистор а не напрямую со стабилизатора

Ссылка на комментарий

конечно со схемой но то что в принципиалке нарисованно в монтажке как угодно разнесенно а монтажки то нет! ж) Отпаял проц! замыкание на нем! новый с 7 микаса вечером поставлю посмотрим что выйдет

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ключевая фраза "после восстановления одной дорожки массы". Видимо была попытка подать 12 вольт на ДТОЖ. Известный глюк.

 

Ежели так как я думаю, в блоке кроме проца ещё и управление РХХ, и канал детонации выгорает, вариации возможны всякие.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...