Перейти к содержанию

Взаимозаменяемость мозгов и прошив


Рекомендуемые сообщения

Извините. Я не разобрался сразу. Программа будет от 2112 блока, а комплектация и калибровки от 2111 блока. Большое спасибо за поддержку.

А чем тебя Бошь -70 не устраивает? И на него есть нормально едущие прошивки.

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий

Программатора пока нет. Да и выпаивать боязно, если верить тому что пишут на форумах то плата там многослойная. Из оборудования только паяльник(от 25 до 100 Вт) и иголка от мед шприца (зубочистка). Блок стоит на моей машине, не хотелось бы получить неисправное авто. А с Январем было бы проще. Перешил , не пошло, вернул Бош и поехал. А на чужих авто неохота экспериментировать.

Изменено пользователем pkl
Ссылка на комментарий
Программатора пока нет. Да и выпаивать боязно, если верить тому что пишут на форумах то плата там многослойная. Из оборудования только паяльник(от 25 до 100 Вт) и иголка от мед шприца (зубочистка). Блок стоит на моей машине, не хотелось бы получить неисправное авто. А с Январем было бы проще. Перешил , не пошло, вернул Бош и поехал. А на чужих авто неохота экспериментировать.

Это не есть эксперементы. Слово "не пошло" тут не катит. Все пойдет нормально. И Бошик поедет прилично.

Так что давай паяй панельки 25вт паяльником. А микросхемы тебе в любой мастерской по ремонту ККМ напрограмируют кучу, меняй только успевай.

Ссылка на комментарий

Да наверное так и сделаю. Программатор будем наверное покупать.ROM-Tool как в эксплуатации? Планируем делать небольшой автосервис, поэтому потихоньку приобретаем оборудование. Учиться будем на своихмашинах и машинах друзей. Спасибо за напутствие.

Ссылка на комментарий
Можно ли заменить Bosch 2111-1411020-70 на Январь 5.1.2 2112-1411020-71? На форумах встречал, что Январь 5.1.2 не имеет выходов нагревателя ДК поэтому не работают цепи форсунок. К сожалению распиновки на этот блок нигде не нашел. Может кто то разъяснит поподробнее в чем могут быть проблемы при замене и перепрошивке этого блока под 8 кл. 1,5 л. двигатель. И еще вопрос. Блок 2112-1411020-71 под двигатель с фазированным впрыском, в комплектации отсутствует датчик фазы( смотрел CTP2.15). Почему так?

Вот вам распиновка блоков.

Назначение_контактов_ЭБУ_Bosch_M1.5.4__MP7.0_и_Январь_5.1.rar

Ссылка на комментарий
Это не есть эксперементы. Слово "не пошло" тут не катит. Все пойдет нормально. И Бошик поедет прилично.

Так что давай паяй панельки 25вт паяльником. А микросхемы тебе в любой мастерской по ремонту ККМ напрограмируют кучу, меняй только успевай.

Имено так недавно и сделал со своим М1.5.4,теперь езжу атюнинговой М1F13R88 не пришлось ничего менять имею ввиду ДД,СО с резистора регулируется.Правда панелька сразу была впаяна стояла М1V13054
Ссылка на комментарий

Мужики, на huyn accent его kefico (ADE1I52) на какой январь поменять можно (или лучше)?

 

По разъему Я 7.2, но работать вряд ли будет, РХХ другой, и ДМРВ не стоит. А с какой целью?

Ссылка на комментарий

Коллеги кто в курсе про Микасы?На буханке крякнул Микас 7.2,в магазине есть только 7.1.Чем они отличаются и как по взаимозаменяемости?

Ссылка на комментарий
Коллеги кто в курсе про Микасы?На буханке крякнул Микас 7.2,в магазине есть только 7.1.Чем они отличаются и как по взаимозаменяемости?

да ничем только слоем лака на плате.смело меняй. но только прошивку залей от 7.2

Ссылка на комментарий
На Шевролет Ниву как раз лучше Калиновский. Будут работать обе скорости вентилятора.

Хотя это реализуется достаточно легко и на обычном Я72.

А расскажи ка как на шниву сделать два вентилятора???? Ты про Я7.2 говоришь или про бошик???

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день. Такой вопрос-достался на халяву блок с Калины 11183-1411020-21 прошива А201с056 залитый тосолом и с выгоревшими ключами,хочу попробовать восстановить.В случае успеха на каких машинах и в место каких блоков его можно ставить на подмену без переделки?

Ссылка на комментарий
Добрый день. Такой вопрос-достался на халяву блок с Калины 11183-1411020-21 прошива А201с056 залитый тосолом и с выгоревшими ключами,хочу попробовать восстановить.В случае успеха на каких машинах и в место каких блоков его можно ставить на подмену без переделки?

Поможет при ремонте

Это у тебя Я7.2 можешь ставить на все 8кл с соответствующей прошивкой

calina_ecu_repair.rar

Ссылка на комментарий

Это у тебя Я7.2 можешь ставить на все 8кл с соответствующей прошивкой

Вот я и хотел спросить, вместо каких конкретно блоков можно его ставить. Бош 7.9.7? М73?

Ссылка на комментарий

Уточни о каком VS56 идет речь.

А так неоднократно менял на волгах и газелях на Микас 71 под соответствующую комплектацию. Можно заменить и на СОАТЭ опять же под соответствующую комплектацию.

Ссылка на комментарий

Газ 31105 с "Евро" салоном. Сканматик выдал: ТипБлока 517L622, имя: 25.07.2007, НПО Ителма, ДМРВ плёночный. Машинка подтраивает на ХХ, самопроизвольно загорается чек, и много ошибок на обрыв и КЗ, всегда разные. Кто то на главном реле провод который на ЭБУ идёт заменил на массу стартера с сигналки ( исправил ). Всё равно ошибки и троит. Форсунки чистили. На заведённой машине при диагностике, иногда на секунду отваливается питание аккумулятора и пару датчиков (Температуры и колена,точно не помню). Вот и думаю что блок.

Изменено пользователем Грубоговоря
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть микас 7.2 293.3763 000-06 c УАЗ на котором был установлен ДМРВ бош. Будет ли он работать с ДМРВ сименс после перешивки?

Потребуется ли аппаратная доработка блока?

Ссылка на комментарий

Вот такой вопрос,

имею 2112 с Январь 5.1 2112-141102-41,

подвернулась возможность поставить новую панель, типа приорной,

естественно и контроллер забрал - 2114-1411020-31,

ну мыслю что маршрутник в панели не будит с 41 работать,

вот и думаю, можно или нет установить 2114-1411020-31 вместо моего 41.

Про гемор проводки (разьема) уже понял.

Тут вроде проскакивало что надо как бы 2 транзистора будит допаять в сам контроллер,

и если это так, то можно поподробней?

 

зы:

еще начитался, убедился что нада допаивать мозги под 4 канала,

выбрасывать модуль зажигания свой, и ставить 4 катушки.. и это наверно еще не все.

плюс добавлять контроллер электропакета...

в общем гемору выше крыши, пока остановлюсь на замене самой панели + шумка под ней и пол.

Изменено пользователем s00r
Ссылка на комментарий
вот и думаю, можно или нет установить 2114-1411020-31 вместо моего 41.

Про гемор проводки (разьема) уже понял.

Гемор огромный. Овчинка выделки не стоит

Ссылка на комментарий
Есть микас 7.2 293.3763 000-06 c УАЗ на котором был установлен ДМРВ бош. Будет ли он работать с ДМРВ сименс после перешивки?

Потребуется ли аппаратная доработка блока?

В этом УАЗике стоит обычный ДМРВ Бош 037. Меняй тарировку в прошивке и перекоммутируй проводку под Сиеменс. Должно все работать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...