Перейти к содержанию

Странно плавают обороты


Рекомендуемые сообщения

Странно плавают обороты (как будто кто-то подгазовывает). От 850 до 2000 с переодичностью 5 сек. Одновременно щелкает (с частотой 2 раза в сек.) релюшка которая стоит посередке, где находится контролер J5. Щелкать начинает, когда обороты падают от 1300 до 850. Машинка 2110. Ошибку не выдает. Сначала подозрения были на ДМРВ, но нет. Меняли и ДМРВ, ДПДЗ, ДК, РХХ, Подсосов нет, да и не на такую амплитуду оборотов! Толи мозги не в порядке. И Не троит! Аккумулятор тоже на всякий случай скидывали. Не знаю где искать.

Ссылка на комментарий

Было у меня когда винт дроссельной заслонки закрутился и открыл дроссель.

 

Тогда было бы

Есть режим ХХ ->нет режим ХХ->есть режим ->и т.д. :18:

Ссылка на комментарий

оказалось очень даже банально - качество бензина

 

какой бы бензин небыл такого происходить не должно,особенно включение с определенной периодичностью реле{какого не знаем}, скорее всего есть нарушения в "массах": в самом разъёме подключение датчиков,или массы на самом двигателе .

Ссылка на комментарий

какой бы бензин небыл такого происходить не должно,особенно включение с определенной периодичностью реле{какого не знаем}, скорее всего есть нарушения в "массах": в самом разъёме подключение датчиков,или массы на самом двигателе .

 

верно :27:

бензин так не должен уделываться.

 

хотя на вс-51 у меня был случай когда из-за сетки бака отключался ЭБУ как я понил

при обнаружении пропусков во всех цилиндрах. :22:

Ссылка на комментарий

Странно плавают обороты (как будто кто-то подгазовывает). От 850 до 2000 с переодичностью 5 сек. Одновременно щелкает (с частотой 2 раза в сек.) релюшка которая стоит посередке, где находится контролер J5. Щелкать начинает, когда обороты падают от 1300 до 850. Машинка 2110. Ошибку не выдает. Сначала подозрения были на ДМРВ, но нет. Меняли и ДМРВ, ДПДЗ, ДК, РХХ, Подсосов нет, да и не на такую амплитуду оборотов! Толи мозги не в порядке. И Не троит! Аккумулятор тоже на всякий случай скидывали. Не знаю где искать.

Блин ну теперь еще какое реле должны мы угадывать...

Сам хоть в этом разберись

Реле всего три

1. Главное реле

2. Реле бензонасоса

3. Реле вентилятора

Я надеюсь ты догадаешься что можно просто выдернуть реле и проверить что перестало работать.... :)

Ссылка на комментарий

Странно плавают обороты (как будто кто-то подгазовывает). От 850 до 2000 с переодичностью 5 сек. Одновременно щелкает (с частотой 2 раза в сек.) релюшка которая стоит посередке, где находится контролер J5. Щелкать начинает, когда обороты падают от 1300 до 850. Машинка 2110. Ошибку не выдает. Сначала подозрения были на ДМРВ, но нет. Меняли и ДМРВ, ДПДЗ, ДК, РХХ, Подсосов нет, да и не на такую амплитуду оборотов! Толи мозги не в порядке. И Не троит! Аккумулятор тоже на всякий случай скидывали. Не знаю где искать.

По всей видимости это происходит когда смесь бедная Lзонд видит и поливает,чаще всего у меня это происходило с подсосом воздуха,даже через отложения под дросельной заслонкой. В данном случае это могло происходить с пропаданием массы на реле,насос мог не докачивать,тем самым обедняя смесь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...