Перейти к содержанию

timich

Посетитель
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент timich

  1. A у Мерседеса типа Гелика то под сиденьем пасажира переднего .
  2. Массу протяни отдельно к БН ,"+" тоже от реле БН , протащи новый провод ДУТ в замен старого (розовый провод от БН к приборке).
  3. За какое ? я-ж ни чё такого не сделал ! (объясни , можно в личке)
  4. Что-то не понял я , все эти косяки из Елабуги ?
  5. Были и такие , не мало. только они назывались eti zloebuchie E-2.или(eto zloebuchee E-2) На кого валить не знаю , но настройки первокласника (получилось как-то слить) .
  6. timich

    прошивка М73

    Слишком поздно спохватился ! у них уже давно всё летает.
  7. Здравствуйте ! По поводу R-83 и E-2 ,и по подключениям сдесь всё понятно , а если по прошивкам вашим--- то я их у вас не когда не покупал ,и в теме об этом не говорил, я просто говорил о том что приезжуют машинки уже прошитые(под ID: RR__TX__HL ) , и в процессе диагнозы возникают такие траблы, МТ-10 тоже учитывает всякие погрешности по идентам но не любит когда туда сюда .
  8. Может и Гамма для вас лучше , для меня так все эти компы по барабану , я в своё время пользовал только БК Prestig - и во обще не знаю лучще компа ! А вот по поводу рожи - то за свои 12лет работы и из них 7лет ON Line настройках свою собаку уже съел. так что Гона абсолютно ни какого , руки не кривые и мозги на месте . А что вы сами подразумеваете под словом диагностика ?
  9. Хорошая цена , мне привезли 20 шт по 100р но уже GS14C40L. Тоже самое в своё время выдёргивал из дохлых микасов и всё работает.
  10. Да бывают такие случаи , замена ЭБУ вроде как решает проблемму , причина в ключах управления КЗ . После замены ключа вроде как работает, но всё-же как выше уже было сказано особое внимание надо обратить к ГБЦ (регулировке клапанов) ,компрессионным данным.
  11. Павел простите если в чём-то обидел, я честно слово не хотел. Если-бы я незнал что для чего то наверное не говорил-бы, но аргументы и факты берут своё. Нет я вообче против ничего не имею по настройкам, а вот то что при попытке связаться по диагнозе в режиме автоопределения не даёт результата ,приходиться выбирать в ручную , кстати заметил что некоторые прошитые с ДК также не определяються. ВСё это относится только к Я-7.2. Вы уж извините если что не так , но я говорю как есть и не люблю кривить.
  12. 1. Про кривость прошивок я не говорил , просто попытался сказать что и в чём . 2. Не-я пользую прошивки Паши а клиенты приезжают уже прошитые. 3. Про бортовики в этой теме не я первым начал разговор.
  13. +100 ! с этого надо начинать ! Наши Калинки страдают однако ! а уж потом перетечки в ДП, регулировка клапанов,проверка датчиков РХХ и ДПДЗ,проверка АЦП каналов, форсунок и тд. А может на оборот ! ИМХО .
  14. Года два назад на своей машинке всё не мог понять куда уходит ток, оказалось всё просто , всего лишь надо было снимать панельку , Стоит мафон Пионер 9800 с блютузом , короче со снятой панелькой и включенной сигналкой потребление около 60ma а с панелькой 600ma ,короче акумм разряжал только так на стоящем за неделю,как начал снимать панель проблемы пропали.
  15. МТ-10 Пашины прошивки Именно Я 7.2 не особо так любит определять. А что МТ-10 по вашим меркам по нашим маркам это уже хлам,? так назови лутче сканер чем этот ! Да какя разница ! вяжет не вяжет , факт в том что приходится в ручную выбирать протокол обмена . Именно так ! А что по вашему все работают на ломанных?
  16. ИМХО. В первую очередь надо заставить мотор работать на бензе,после регулировок клапанов под ГАЗ и правильном подходе , после всех проверок ЭСУД, Так вот сначала надо чинить , а потом уже прошивать.!
  17. Расказывать не надо ! мой Штат на моей Приоре нормально вяжеться после(прошивки не кривыми прогами) перекидки что после B7.9.7 M73 или Я 7.2 . Был конечно случай у клиента , но после полного сброса БК (Штат) определяет нормально. А вот по поводу Пашиных прошивок то они не только БК-ашками не определяются но и на Авто определении на нормальном сканере не вяжуться.
  18. Ко всему этому можно добавить что плотность воздуха(летнее время)и в ночное время (скажем что это 25гр) на много больше,а вот в дневное время при той-же температуре намного ниже , соответсвенно заряд по разряжению и наполнению хуже; требуется добавка по топливу однако, я так понимаю ?
  19. А что БК Штат ? и он не плохо работает ! , по крайней мере у меня с ним поблемм не было.
  20. Всё должно работать на МК и комбинашке , протокол обмена один . (Либо выбирать вручную протокол обмена под тип ЭБУ и нормы Е-2 или Р-83 в настройках).
  21. Сегодня остраивал машинку 1.8L 16V на "М .Моторовских валах 37. 44", за базовую взял DO54 ,получилось в принципе не плохо, ДП - D 55 и рхх стандарт , и с адаптациями в порядке, (конечно не без вмешательства в проге).
×
×
  • Создать...