Перейти к содержанию

Как, не разбирая катализатора, можно определить


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Косвенно:руку подставляешь под выхлопную трубу и просишь газануть товарища, на нормальном выпуске обожгешься, на забитом почуствуешь.

Ссылка на комментарий

Дык, надо поднимать машинку, вкручивать-выкручивать. Когда все плохо, я одним из первых дел смотрю выхлоп, правда как минимум, машинка должна заводиться.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Выкручиваешь 2 свечи провода на массу

заводишь если набирает обороты кат забит

профессиональный способ-измерение давления

в выпускном коллекторе - больше 0.5атм

катализатор забит

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Непроходимость выпуска можно определить измерив разряжение во впускном коллекторе на холостом ходу и при 3000 об/мин. На ХХ должно быть 50-70 мпа, при увеличении до 3000 об/мин давление не должно существенно уменьшиться. Если становится менее 50 мпа, то вероятно выпуск забит.

Ссылка на комментарий

Если движок исправен то забиваться ничего недолжно.

Если владелец неспособен купить себе свечи зажигания то нефиг ему ездить на машине.

Катализатор восновном забивается из за пропусков зажигания.

Ссылка на комментарий

Если движок исправен то забиваться ничего недолжно.

Если владелец неспособен купить себе свечи зажигания то нефиг ему ездить на машине.

Катализатор восновном забивается из за пропусков зажигания.

Точно так, у меня так и было, пока не выкинул Бриск заводские, они как сваркой побиты и работали через раз, кат и высыпался вскорости в резонатор. Если бы металлический был, спекся бы намертво

Изменено пользователем -Bat-
Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...

Вчера кстати у себя в гараже соседу кат проверял на ваз 2114, был под рукой Компрессометр jonnesway ar020017 переходник идёт в комплекте ,проверял вот таким вот компрессометром _показал примерно 0.9 кг/см 2.

сегодня сосед отзвонился выбил кат ,говорит полёт нормальный , машина поехала )))

post-47155-0-56973000-1426233709_thumb.jpg

Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий

Ну, это очень субъективно)

Хотя, выхлоп при забитом кате будет очень горячим. Сам сравнивал до и после выбивания.

Ну, и звучит выхлоп иначе.

Для того, чтобы на глазок такие выводы делать, нужно забитых катов повидать штук.. эдак... много!

Предпочитаю постолографом уточнить всё.

Изменено пользователем Qubidus
Ссылка на комментарий

Посоветуйте. Один мой знакомый определяет по запаху выхлопа. Это возможно?

Вы имеете ввиду запах тухлых яиц?

(нет, это не показатель забитости ката)

Изменено пользователем albert02
Ссылка на комментарий

Самый лучший и быстрый способ с помощью датчика давления в цилиндр и мотортестера. Ничего больше снимать не надо. Узнаете не только забитый кат, но и всю выпускную систему.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

80% клиентов нужно вообще отключить от интернета нахрен, достали уже срываюсь иногда от их тупости, у одних после удаления катализатора вонять стало, у других ехать стало хуже, у третьих громче работает.

был один у него кат забит машина не едет, я говорю удалять кат нужно. Нет нет ты что вонять будет я задохнусь. Говорю ну и п..дуй покупай новый и не ипи мне мозги.

 

Я на всех своих выбивал и ничем не воняло и на динамику влияло только положительно, звук да громче, не нравится переваривай выхлоп.

 

У меня на моей вообще нет глушителя сзади, впереди паук 2 стронгера (пламягасители) и все прямая труба на выход

Изменено пользователем MITROFAN
Ссылка на комментарий

Пламя гаситель поставить и шуметь не будет)У меня было одно чудо. Приехал с просьбой перешить на е3 с е2.купил кат новый.Это приора была.Говорит вот иди понюхай ,пахнет хуево)

Ссылка на комментарий
Приехал с просьбой перешить на е3 с е2.купил кат новый.

 

За 3 тыр кат купил? Через 2 недели должен приехать на перешивку с Е-3 на Е2...Гы

Ссылка на комментарий

Толик,так было то е2 все как положено)Запах не нравился чуваку)

Запах и правда разный на системах с катом и без.ГА все расставит по своим местам.

Но...кат, даже убитый запах изменяет выхлопа нехило.

Разговор какой-то белковатый))))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...