Перейти к содержанию

Белый налет (нагар) на свечах. Ваз


Гость dk-34

Рекомендуемые сообщения

Многим попадались, мои размышления. Сегодня была машинка (7.9.7 1.5 сток). Явный налет на боковом эл-де 1 и 2 свечи, на 1ой, даже нагар, как при хрюновых колпачках, но белый! Свечи бриск.(умерли при мне) Маслеце под'едает, тосол нет. Конец :) 1 фарсунки "вымыт". Можно предположить топливо, но мое мнение- масло.(не спросил какое!)переизбыток моющих присадок. Хотя днище 1 поршня обычного цвета...

Ссылка на комментарий

Надо бы глянуть крышку заливной горловины - как там насчет эмульсии,не вспенилось ли масло от этих "присадок".Возможно они и годятся только для отмывания "концов" :)

Ссылка на комментарий

Многим попадались, мои размышления. Сегодня была машинка (7.9.7 1.5 сток). Явный налет на боковом эл-де 1 и 2 свечи, на 1ой, даже нагар, как при хрюновых колпачках, но белый! Свечи бриск.(умерли при мне) Маслеце под'едает, тосол нет. Конец :) 1 фарсунки "вымыт". Можно предположить топливо, но мое мнение- масло.(не спросил какое!)переизбыток моющих присадок. Хотя днище 1 поршня обычного цвета...

 

 

Скоко не попадались вымытые форсы-Всегда были промблемы с железом.

Ссылка на комментарий

Многим попадались, мои размышления. Сегодня была машинка (7.9.7 1.5 сток). Явный налет на боковом эл-де 1 и 2 свечи, на 1ой, даже нагар, как при хрюновых колпачках, но белый! Свечи бриск.(умерли при мне) Маслеце под'едает, тосол нет. Конец :) 1 фарсунки "вымыт". Можно предположить топливо, но мое мнение- масло.(не спросил какое!)переизбыток моющих присадок. Хотя днище 1 поршня обычного цвета...

Беляночки попадаются.У всех хозяев таких авто вопрос - "а почему у меня?!".Я отвечаю - "а потому"

.Потому что умного ответа у меня нет. ВСЕ НА ИХ АВТО НОРМАЛЬНО!!!И параметры,и показания газика,и форсы и давление и т.д..А то,что подкушивает масло - немногие даже хотят признавать!:-)))Сначала....

Ссылка на комментарий

белый надлет встречался года три назад-тогда то ли нафталин какой то добавляли в бенз,то ли еще какую то хрень,налет-белесый,с вкраплениями,при масле налет должен быть рыхлый,цвет-черный,коричневый(в зависимости от проги,режимов работы и тд)белый-по идее-присадки в бензин... :D

Ссылка на комментарий

белый надлет встречался года три назад-тогда то ли нафталин какой то добавляли в бенз,то ли еще какую то хрень,налет-белесый,с вкраплениями,при масле налет должен быть рыхлый,цвет-черный,коричневый(в зависимости от проги,режимов работы и тд)белый-по идее-присадки в бензин... :D

Дык налет то рыхлый, как от пропускания маслосъемных колпачков, но белий... :)

Ссылка на комментарий

Дык налет то рыхлый, как от пропускания маслосъемных колпачков, но белий... :)

а калилки или прозвона нету?

Ссылка на комментарий

Скорее всего в бензине свинцовая присадка. Можно распилить топливный фильтр (который к тому же может и не продуваться) и обратить внимание на бумагу - возможно будет серый налет.

Ссылка на комментарий

От свинцовых присадок налет на свечах имеет красноватый оттенок. А былый , я думаю от каких-то других . Бог его знают чего они там добавляют. Но по топливу или по маслу проблема это точно.

Ссылка на комментарий

белый надлет встречался года три назад-тогда то ли нафталин какой то добавляли в бенз,то ли еще какую то хрень,налет-белесый,с вкраплениями,при масле налет должен быть рыхлый,цвет-черный,коричневый(в зависимости от проги,режимов работы и тд)белый-по идее-присадки в бензин...

 

Точно встречался. Похож был на накипь в чайнике. Это совпало с газогенераторным

бензином. Тогда еще бензонасосы косяками дохли.

Ссылка на комментарий

Встречался с такой фигнёй.

Это присадки от сгоревшего масла, тем более масло подъедает. :6:

Ищите утечку колпачки, вентиляция...

Хотя многие на это забивают если не сильно масло ест и не часто приходится менять свечи.

Может и масло шибко хорошее!

Ссылка на комментарий

Выложи все показания газика. 10% СО2 говорит о плохом сгорании смеси. А белый нагар на свечах это масло. Было бы из за бензина то на всех одинакого было бы.

Ссылка на комментарий

Да нагар в т.ч и белесый в основном из-за расхода масла на угар и качества бензина. Хотя владельцы новых машин неохотно с этим соглашаются-и это объяснимо, замечают только тогда, когда от замены до замены канистру масла укатают.

Частый заводской брак на новых машинах, вызванный отвратительным качеством (несоостностью) направляющих втулок клапанов. Как правило быстро разбивает МСК, бывают втулки трескаются, идет неравномерный износ калпанов и седел. Если износ прогрессирует, при увеличивающемся зазоре клапан перестает плотно прилегать к седлу. Идет потеря компрессии, загорается СЕ и ошибка указывает на пропуски воспламенения в соотв. цилиндре, при исправных свечах (Б797, Я7.2.).

Дефект косвенно можно заметить после продолжительной (например ночной) стоянки авто, когда масло успевает стечь в цилиндр, через негерметичное уплотнение неисправной пары втулка-клапан и двигатель начинает сильно дымить при запуске сизым дымом, пока в котле не выгорит скопившееся за ночь масло, а когда прогреется двигло вроде-бы и незаметно, но масло-то все равно уходит.

Неоднократно встречал сие и много машин таких переделал.

И было пара случаев, когда гарантийная СТО не признала дефект, клиентам сказали - это нормально поезди еще, пусть приработается. А она ну никак не прирабатывается, ни через 2,5 тык, ни через 5 и 10 и т.д. вплоть до окончания заводской гарантии.

Ссылка на комментарий

Думаю бензин тут не причём, так как постоянно встречаю этот нагар на авто с гбо, работающих на метане

Согласен, но ГБО почти у всех такая херь, центральный электрод в норме, а вот боковой с белым нагарчиком, я всё-тки думаю что смесь. :13:

Ссылка на комментарий

Такое замечено при раоте на полусинтетике и синтетике - присадки видимотакой нагар дают. А остается на боковом - впринципе то его температура пониже будет чем у центрального - на центральном просто выгорает.

Ссылка на комментарий

На боковом обычно нагар горочкой бывает из-за колпачков, а белый он видимо из-за довавок в масло и не обязательно , что масло синтетика или полусинтетика, просто зальют какуб нить присадку и все.

Ссылка на комментарий

Согласен, но ГБО почти у всех такая херь, центральный электрод в норме, а вот боковой с белым нагарчиком, я всё-тки думаю что смесь. :13:

Неполное сгорание топлива вместе с расходом масла и херовым бензином как раз могут давать такой налет...

Ссылка на комментарий

Блин. у меня тоже есть такой тазик с белесами свечами.

Масло залито кастрол 10w40? ,бензин ультиматум БП.

НО у него неустойчивый хх,а остальное все работает.

Я 7 , ДЛ.импульса впрыска 4.20-4.35

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...