Перейти к содержанию

Олег55

Member
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Олег55

  1. Не знаю, у меня ВС5.1 LO5 родная в -27 заводилась, только 3-5 сек. лишние крутил(как понял позднее). Сейчас LAI_6 схватывает сразу. За зиму капот открывал 2-3 раза - долить незамерзайку. Смотреть за машиной, нормальные свечи и масло, и небудет проблем с запуском.
  2. Отправил, прога проверяет виртуальные порты, у меня всё работает и я не ей пользовался. Отпишись и не теряйся.
  3. Если переходник на чипе FTDI, есть прога сам не пробовал.
  4. Пайка твой "Косяк" или инж.ру? Они Паять умеют. Проверить К-лайн можно прогой ICD.
  5. У меня такой же, с инж.ру, даже плата маркирована одинакового, диагностирует, прошивает на все 100%. Но для прошивки нуно поставить в свойствах виртуального КОМ-порта задержку не более 8 (чего не знаю), а диагностика по умолчанию работает. Дрова с диска. Качество пайки меня убило, я тот же день как получил им написАл, собирают на коленке, плату могли бы заказать с маской. Слали Почтой РФ с Уфы до Омска около 2-х недель. В целом доволен.
  6. Не понял про какой ты резюк говоришь? Я прошиваю VS, ни каких проблем по питанию всё на ура.
  7. Ответ не порадовал, у меня были мнения как обойти не совместимость ПО.
  8. Прогноз на ночь был -28 -30 по северу области -36С, думаю в Сургуте Nick777 замерз, потому и молчит. Согласен с износом, но ехать надо. Место жительство не сменю.
  9. Спасибо, но у меня ВС5.1-72 Новый родная прошивка Л05, но в выходные посмотрю и попробую перебросить калибровки. По поводу склейки прошивок писал Nick777 в личку 2 раза и на почту молчит, видимо занят. Разве можно просто переименовать прошивку и склеить. Клеил VS_5.1_new_2in1, т.к. лодырь 2.18 не клеит, но заливаю им. Стал клеить V5D13LAI_6_3-72N Winter Edition без ДМРВ и V5D13L07, но прога VS_5.1_new_2in1 пишет, что разное ПО файлов. Как можно обмануть прогу, т.к. хочу склеить V5D13LAI_6_3-72N Winter Edition без ДМРВ и какую нибудь динамичную для моего блока. Н зиму. Датчик ДМРВ у меня нормальный, но на V5D13LAI_6_3-72N Winter Edition без ДМРВ действительно лучше заводится. Сегодня утром -27С по одному каналу ТВ, по другому -28С около 7:40ч. пошел за машиной. Крутил 2-3 с., но БК при включении зажигания было -21С, т.к. вчера ставил около 21ч и видимо машина не успела замерзнуть и утеплена хорошо. А может датчик врет, раньше не смотрел. Реально было холодно. Даже машинку жалко.
  10. Объёмник не стоит. Шок сенсор реагирует только на сильные удары или я не прав. Шок сенсор я не трогал! Ответ про регулировку я здесь не нашел.
  11. У меня стоит шок сенсор, только какой не знаю. Около рулевой колонки, но я там не лазил. На шурупе. Двухуровневый датчик в тоннеле, у него даже нет ушек для крепления, сам он осссень маленький. Есть ещё мнения по настройке, отзовитесь.
  12. Согласен, буду ставить, но как регулировать?
  13. Там 2 светодиода и напротив 2 регулятора, когда регулируется зеленый или первый регулятор, второй нужно выкрутить или оставить как и стоял? Нужна последовательность. В книжке ни чего нет. Где железо там найти - ВАЗ2110 Мой вопрос про другое.
  14. За три последние недели пид… два раза вскрыли (провернули, двери покоцали) замки на дверях, сработала сигнашка и машинку бросили, всё это было в одном месте, в вечернее время. Сейчас поставил светодиод сверхяркий у стекла, т.к. установщики поставили свой обычный под кнопкой рециркуляции, машинка тонирована и видимо пид... не видели. Я решил подправить чувствительность двухуровневого датчика Мангуст Дуплекс 2.1 с пейджером. Датчик стоит около КПП под чехлом, на какой-то самоклейке. Сегодня нарегулировал так, что теперь сигналы подает при малейшем прикосновении, соседи не будут рады и зеленый светодиод мигает, а красный только при ударе. Поэтому поставил в среднее положение оба регуляторы, но чувствительность никакая, только при резком ударе по кузову. Есть ли определенные алгоритмы регулировки двухуровневого датчика, в нете не нашел.
  15. Про КР3 отвечу я. Стояла неделю склеенная с V5V13777. Не понравилась т.к.на малых оборотах под нагрузкой чувствовалось какое-то подергивание двигателя, разгон с небольшим провалом или запаздыванием 1-2с. на ответ педали «газа», но ХХ стабильный. Заводится на ней машинка хорошо, на счет РАЗ, но тогда в декабре погода стояла теплая. На 777 такого не было и на низах тянула отлично. nick777 Посмотри личку, я там вопрос оставил про склейку твоей прошивки, у меня проблема.
  16. По вопросу применения А14 согласен, т.к. вторую зиму стоят НЖК V-лайн 5SP и т.д., аналог наших А14 (дядя добрый посоветовал, век ему благодарен). За прошлую зиму, а она была холодная с ноября по март открывал капот 1 раз –доливал незамерзайку. В марте посмотрел свечки они в идеальном состоянии. Видел как соседи выкручивают свечки, меняют, греют, типа колдуют. Я заводился до -27С без проблем и что самое прикольное на заводской прошивке V5V13L05, правда крутил долго. В этом году попробовал V5D13LAI_6_3-72N Winter Edition без ДМРВ и понял какое Г. стояло ранее. По характеру работы поездки короткие, но частые, двигатель и до 70С не прогревается, таким образом применение А14 полностью оправдано. В эти выходные было холодно, я 4 дня машину не брал. В -23С попытался завести, завелась после 3 секундной прокрутки, т.к. аккумулятор промерз и не так весело крутил как прошлой зимой, но с первого раза. Первое, что подумал, что если бы стояла родная прошивка, то аккумулятор бы сдох. С Winter Edition без ДМРВ завожусь с пол-пинка, динамика на низах лучше, расход такой же, доволен, спасибо авторам. Проблема одна, не зависимо от температуры двигателя, обороты взлетают до 1500-1600 на 1-2 секунды, затем падают, но я привык, а на лето залью, что нибудь другое, без Winter Edition. По уменьшению зазора свечей до 0.7 не согласен, т.к. растет нагрузка на ВВ часть, как следствие возможный отказ. Посмотрел справочник по Тоёте –королла 1,6 литра зазор 1.1мм. Не думаю, что ВАЗе тупо поставили 1.1, были видимо основания и технические допуски. Могли бы написать допуск от 0.7 до 1.1мм.
  17. Косяк нашел, склеил VS_5.1_new_2in1 автор Аношин А.О. он же Алекс2112, залил Combildr2.18 и всё стало переключаться (только кнопкой), проверить прошивки не могу, т.к. в Омске тепло.
  18. Всё ясно и понятно. Жду морозы, буду проверять стойкость к холоду.
  19. Ещё по прошивке: расход точно не вырос, остался на том же уровне. По компьютеру около 9 литров, но он занижает на 10 %, ориентируюсь по пробегу и заправке. И на низах тянет лучше. Может не по теме, но нужно для объективности.
  20. Не очень кратко получилось, но прошивка нравится, спасибо автору nick777.
  21. Как и обещал кратко отпишусь по прошивке V5D13LAI_6_3-72N Winter Edition без ДМРВ. Проблема не прошивке, а в состоянии погоды в Омске, т.к. почти за две недели средняя температура около -2-5С, было 2 раза -10-12С, а так тепло. Заводится машинка идеально, т.е при первом повороте стартера, т.е. 1 секунда, не более. Есть определенные особенности, так например в отличие от родной Л05 ХХ выставляется на 1640 об. , на родной -1440 об.. И ещё видимо из-за названия «без ДМРВ» в не зависимости от температуры двигателя -8С или 92С в первые 2-3 секунды тахометр замирает на отметке около 1600 об.. Посмотрел прогноз погоды на ближайшее время, скоро будет -22С. Проверю, а затем залью V5D13LAI_6_3-72N и отпишусь. В планах помучить морозами V5V13KR3-N и V5V13777. В выходные пробовал сделать 2х режимную (в целях объективного результата сравнивая обычную и без ДМРВ), доработал блок ВС новой комплектации по хелпу, клеил ломаным Combildr2.18, но по умолчанию становится вторая прошивка, без ДМРВ и не переключается. Сейчас читаю форум, ищу, в чем мой косяк.
  22. С погодой у нас аналогично, но сегодня немного похолодало до -11С. ХХ мне показалось немного стабильнее, по БК 860-880 об., на родной было примерно так же или чуть выше. Боюсь показаться не объективным, но трогаться стало легче, а может быть снег растаял и асфальт появился под колесами. Недельку покатаюсь, обязательно отпишусь подробно (буду сравнивать с родной), главное были бы морозы, а так не потеме.
  23. Залил вчера "V5D13LAI_6_3-72N Winter Edition без ДМРВ", после родной v5v13l05 веселей заводится, с пол-тыка, но у нас в Омске +2.7С, лужи. Морозов пока нет, да и проехал около 40 км, т.ч. особых впечатлений нет. Освоил заливку через диагностический разъем с ноута, будет проще заливать новые за 5 минут. Только будут морозы, буду менять прошивки выложенный в этом топике - отпишусь, может кому-то поможет в выборе, у нас все-таки Сибирь.
×
×
  • Создать...