Перейти к содержанию

Вопрос. Ультразвуковая ванна


Рекомендуемые сообщения

Не только можно но и нужно :)

Мы используем производства Псб Галс (название точно не помню покупали в москве)

Только осторжнее надо с иномарками на некторых из них на иглах в форсункках нанесено что-то типа тефлоного покрытия которое разрушается под действием ультразвука

А при чистки наших лучше действует чем жидкостная промывка.

Да еще при чистке используется вместе с специальной жидкостью для ултразвуковых ванн.

Ссылка на комментарий

То, что нужно использовать УЗ ванну - я знаю :)

 

Меня интересует конкретно такие модели. Хватит ли у них мощности?

 

Вот у этой к примеру

http://shop.siriust.ru/product_info.php/cP...products_id/233

Ссылка на комментарий

я купил и пользую такую. Раствор пока лучше всех silit антижир+ вода. В плане круто некруто , помоему форсунки чаще чистые чем грязные, посему статистива по отмывке небольшая, пару отзывов положительных было, карбюраторщик правда ненарадуется. Хотелось бы тему развить по растворам

Ссылка на комментарий

Заказал себе вот такую

Ультразвуковая ванна СТ-400D 35W/60W цена 799,96 р

 

Не пойдет для мытья форсунок - девушка будет цепочки свои мыть :)

Ссылка на комментарий

сама ванночка пойдет даже на 40 ват.единственное что нужно учитывать это время непрерывной работы,обычно у них 2-3мин.что не достаточно для отмывки.у меня была такая через месяц плотной эксплуатации выгорел силовой транс, нужно ставить принудительное охлаждение.

Ссылка на комментарий

у меня заметное глазу очищение наружных поверхностей прокатывает после 5-6 включений. каждое по таймеру вроде 5 мин.

 

За это время моющая жидкость прилично нагревается, я пробовал мыть и винсом и ацытоном и особых отличий в качестве мойки не заметил разьве что краску с форсунок отмывает в первую очередь.

Ссылка на комментарий

А подробнее можно? По поводу охлаждения. Там на самом деле только 99 сек. написано время работы

 

 

а что сдесь еще подробнее может быть ? найди внутри стабильное напряжение, выреж технологическую дырку , в общем нужна циркуляция воздуха, и поставь туда подходящий по размеру и напряжению куллер, проще простого.

 

За это время моющая жидкость прилично нагревается, я пробовал мыть и винсом и ацытоном и особых отличий в качестве мойки не заметил разьве что краску с форсунок отмывает в первую очередь.

 

 

а я после того как сгорела ванна вообще мою без нее, пользуюсь прогой картест инжектор. и разницы не заметил.если в форсунке есть грязь она отлично вылетает и без уз ванны.лучше конечно иметь и то и другое.

Ссылка на комментарий

Извините господа НО на счёт ванны сие произведения полный отстой проверено не однократно форсы после всеравно долго не ходят к сожедению :12::11:

Изменено пользователем GRAF
Ссылка на комментарий

После ЛЮБОЙ ванны, или после радиолюбительской не ходят? :)

 

разницы между ними никакой нет,если только в мощности... а на счет форсов бывает по разному... бывает ходят еще долго,бывает умирают прямо под промывкой.в любом случае после промывки нужно проверять на производительность и на недержание . хорошо если ваз, пошел икупил ... а если на какую нибудь иномарку за 200 баксов за штуку... как говорил товарищ сухов ,при таких ценниках можно и помучаться.

Ссылка на комментарий

давно и успешно пользую ванночку 50-60Вт.

один раз ремонтировал.

циклов просто запускаю несколько с перерывами 4-5мин.

 

На профф. стенде ванночка мощностью 150 Втт.

Ссылка на комментарий

Буквально на днях купил такую -35W/60W , сразу перечистил жене изделия всякие и уж потом запустил ее под промывку форсунок.

Поделитесь опытом , кто как моет.

Для промывки использую программу от Автозоны , в ней есть возможность вывести форсунку на обратную прокачку. Хотел именно в таком режиме попробовать мыть форсунку используя ультразвук и прокачку.

Кстати, грязь из под ногтей хорошо отмывается в этой ванне.

Ссылка на комментарий

За это время моющая жидкость прилично нагревается, я пробовал мыть и винсом и ацытоном и особых отличий в качестве мойки не заметил разьве что краску с форсунок отмывает в первую очередь.

ЭТО КРАСКА фуфлыжная.....

 

 

ногти мыть не советую...

почитайте о кавитации и подумайте что будет с Вашей кровью......

 

обратная промывка тоже может быть палкой с двумя концами.......

Ссылка на комментарий

я купил и пользую такую. Раствор пока лучше всех silit антижир+ вода. В плане круто некруто , помоему форсунки чаще чистые чем грязные, посему статистива по отмывке небольшая, пару отзывов положительных было, карбюраторщик правда ненарадуется. Хотелось бы тему развить по растворам

водный раствор не абсорбирует отбитые от поверхностей смолистые отложенеия.

и они прилипают снова...... меньше конечно чем до того..... но и нехорошо это.

 

я использую спиртовой раствор.

на остатки отмытых отложений даже намеков нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...