Перейти к содержанию

Биение руля! ВАЗ 21102


Рекомендуемые сообщения

Мужики! Всем респект!

Подскажите решение проблемы (наверное с ней многие сталкивались)!

Колеса отбалансированы, опоры новые, шаровые новые, тормозные диски в норме на скорости от 100 до 120 начинает руль выпрыгивать из рук. До этого предела скорости и после все в полном ажуре!!!

Что такое хрен его знает!

 

При торможении биение немного есть но не сильное!

Ссылка на комментарий
Мужики! Всем респект!

Подскажите решение проблемы (наверное с ней многие сталкивались)!

Колеса отбалансированы, опоры новые, шаровые новые, тормозные диски в норме на скорости от 100 до 120 начинает руль выпрыгивать из рук. До этого предела скорости и после все в полном ажуре!!!

Что такое хрен его знает!

 

При торможении биение немного есть но не сильное!

168467[/snapback]

 

Ничего там не отбалансировано.

Про люфты забудь -такое биение -не следствие -а активное проявление дисбаланса.

Литьё или штамп? На штампе продавлены перетяжкой отверстия болтовых креплений -бывает.

Вообще:

1. Херовая балансировка.

2. Раздолбаны конуса под болты и посадочное место - неплотное (отсутствие кольца)

Пока остановимся.

Вешай на домкрат с козелком одну сторону.

Разгоняй колесо до 150 выпрыгивай и наблюдай за рулевым наконечником. Две зоны -одна около 90 телепания -вторая -почти перед остановкой колеса -около 30 км в час. Если такое наблюдается - уверенное телепание - точно что то не так. Так же вторую.

Попробуй аккуратно и равномерно перезатянуть колесо - начиная с нижнего болта -подпирая нежно колесо второй рукой для компенсации начального смещения. Повтори прокрутку.

Если ничего не меняется -ищи другую балансировку. Я до того укатал свои АТ что закручивать приходилось вот с таким бубном! Новый ЦЕПП сразу упростил процедуру :)

Ссылка на комментарий

Диски каменск-уральские (возраст 1 месяц), резина Мишелин Энерджи (возраст такой-же).

 

For Паулюс!

Да точно про кольца в дисках забыл посмотреть, посмотрю обязательно! И я так понимаю, что рулевые наконечники тоже могут давать такой эффект?

 

Все попробую!

 

А да еще говорят, что мелкое подстукивание в рулевом валу (езда по щебню и т.д.) можно убрать засунув туда резиновый толи мячик то ли кольцо, никто не пробовал?

Где то вроде что то слышал, но не помню где!

Ссылка на комментарий
Диски каменск-уральские (возраст 1 месяц), резина Мишелин Энерджи (возраст такой-же).

 

For Паулюс!

Да точно про кольца в дисках забыл посмотреть, посмотрю обязательно! И я так понимаю, что рулевые наконечники тоже могут давать такой эффект?

 

Все попробую!

 

А да еще говорят, что мелкое подстукивание в рулевом валу (езда по щебню и т.д.) можно убрать засунув туда резиновый толи мячик то ли кольцо, никто не пробовал?

Где то вроде что то слышал, но не помню где!

168489[/snapback]

 

Нет -это не наконечники. Читай внимательно -у тебя не следствие, а причина ;)

Мишлен Энерджи - рулёз по мне :27:

Китайский каучуковый мячик оквадрачивается -и в крестовину вала.

На матрёхах так делают.

Ссылка на комментарий

BMW, ты ещё и балансировку задних колёс внимательно вимательно проверь, очень частенько такое бывало на передеприводных....ДобавленоКак раз в этих пределах скоростей.

Ссылка на комментарий

Разгоняй колесо до 150 выпрыгивай

только учти, что когда одно колесо стоит на земле, а на спидометре 150км\ч, то второе крутится 300 км\ч. выдержит ли? какой там индекс скорости?

 

а вообще поищи сервис, где балансируют колеса прямо на машине

Ссылка на комментарий

Ещё развал-схождение влияют. Неоднократно убеждался, что на отбалансированных колёсах руль бьёт на определённых оборотах. После регулировки - всё приходит в норму.

Ссылка на комментарий

Балансировка такого биения ничего недаёт

Даже если всё поменять диски резину тормозные диски ступици шрусы и потшипники

Мне кажется что всё жело в кривизне правого дилинного привода

Ссылка на комментарий

Через мои руки прошло четыре десятки, такая проблема была на всех. В моих случаях виноваты диски, даже балансированные на стендах(на разных). Лечилось заменой на "титаны" или перестановкой колеса на 90 градусов(и не один раз). Переставил(повернул)- поехал, бьет, стал, на домкрат - повернул и т. д. Сначало одно, если не помогло, то другое колесо.

Ссылка на комментарий

Разгоняй колесо до 150 выпрыгивай

только учти, что когда одно колесо стоит на земле, а на спидометре 150км\ч, то второе крутится 300 км\ч. выдержит ли? какой там индекс скорости?

 

а вообще поищи сервис, где балансируют колеса прямо на машине

 

Я до 180 крутил -без проблем.

Вообще только так и проверяю машинку после смены подвески, шиномонтажки и прочего.

На 150 по спидометру -ещё один косвенный признак -низкий гул.

На отбалансированном колесе -нет такого.

Поверь -моя излюбленная тема.

Если чуть потряхивать начинает -меня тут же начинает трясти и начинаю рыть.

Зато катится колясочка всегда ака буржуйка ;)

И подшипники по 200 тык выхаживают без базара.

Ссылка на комментарий

Отечественная резина по определению вся бьёт.

Диски стальные то же говно.

 

Верно.

И что интересно -даже вывести можно в ноль -на неделю.

Ща на уровне приколов расскажу :xaxa

Как помешанный на теме идеального таза -я вот так на домкрате подклеивая 10 грамм- финиш баланс устраивал. Никого не призываю -потому как выглядит сие как минимум странно. Дружок сказал однажды -вызывайте скорую -Паулюс колесо калибрует на холодный пуск :xaxa :xaxa :xaxa

 

Ну так вот -вся эта кама разплывается аочему то.

То т же Мишлен - на сезон хватает балансировки. :wub:

Ссылка на комментарий

Мужики всем респект!

Перетряхнул еще раз весь автомобиль, вернее его переднюю часть, ну что сказать...........

По-моему (тьфу, тьфу,тьфу) все проканало!!!!!!!! :) Ну вот прям до полного конца не ушло, но раз в 5 сократилось! Сделал баланс колес, ВСЕХ!!! Ну и со всеми остановками, так что все перепроверил!!!!!!

Да кстати шарик резиновый в рулевом валу - классная вещь! Советую!!!!!!!!!! :PIVO

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...