Перейти к содержанию

ПРОВЕРКА ФОРСУНОК


msa

Рекомендуемые сообщения

Собираю стенд для промывки форсунок , не могу найти геометрических размеров форсунок ВАЗ (посадочные места) . Под рукой нет форсунок снять размеры. Укого есть размеры поделитесь :)

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сейчас конечно собираю софтовый стенд промывки, надеюсь к весне все с ростется.

Мыл примитивно но эфективно генератор на 1006ив1 и выходной каскад на 829 тран. сдвумя регуляторами, частоты и скважности, лично придуманный переходник на спрей балончики под давлением - вставляю форсунку в один конец трубки другой к шлангу соединенный с переходником для балончика, нажимаю на бал, вкл кнопочку и регулирую ту или инную частоту. Эта гадость из балона Hi-Caer и китайская хренотень моет отлично растворяет все балончика 500мл за 180р зватает на все 4 форсы с избытком.

 

Вопрос такого характера неоднократно встречал мнение насчет промыочной жидкости самодельной- бензин с ацетоном 50\50 растворитель 649

-у кого какое мнение не разъест внутреннюю требуху форсунок ацетон?

-чем лучше или можно без ущерба мыть в ванночке при Кавитации?

-и чем тоже самое при самопрокачке.

С разу говорю что солвентную установку промывки на двигателе при ХХ выкинул, хренотень эфект только на новых машинах да и то забитую машину какойто желтой житкостью промыл бензином так как небыло сольвента его хрен достанешь ехать надо за 150км

Сольвент блин как органический растворитель смолу все равно неберет или есть другое мнение у тех кто постоянно моет форсы.

Прошу пож ответить асов промывок и где взять информацию ожидкостях Сергей

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Собираю стенд для промывки форсунок , не могу найти геометрических размеров форсунок ВАЗ (посадочные места) . Под рукой нет форсунок снять размеры. Укого есть размеры поделитесь :)

колдовать над посадочными местами форс это лишние заморочки :22: проще найти рампу и вопрос отпадёт сам собой! :27:

Ссылка на комментарий
колдовать над посадочными местами форс это лишние заморочки проще найти рампу и вопрос отпадёт сам собой!

 

Поддерживаю. Сначала тоже этим заморачивался - толку мало.

Проще отковырять из "вторчермета" :)

 

Но конечно одной не обойтись. Примерно 2-3 штуки надо - под разные пымплики...

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста а во сколько обошлось собрать это?

время и денег сколько?

 

У меня все просто. Рампа от волги, на заводе сделали перезходник на манометр вместо регулятора давления, из алюминивых уголков крепление самой рампы и фиксация форсунок, затем все делаю сейчас дальше первые переходники пошли с завода из латуни разные по диаметру каждые 0,5 мм менши они вставляются в рампу с родным рез уплотнителем, а далее все понятно. Теперь конструирую шкаф и балон с давлением от эл.качка.

Электронная часть такая софт для промывки (свободнораспростр) два варианта платы выкладываю на TLE5216G кт3102 и кт 829 испытания все проходят сейчас. Дома чтобы жена не убила пробовал кавитацию в спирте, все ок. Мастер на заводе мой клиент, все по его команда безплатно делают, расчитывается сам, короче мне все безплатно обошлось пока. Покупать придется новый эл. качек 12в помощнее, но есть насос потопляемый но сним делеть небуду. Сергей

Изменено пользователем Ikin
Ссылка на комментарий

Извени! Не понел ,что за радиатор нужен и для чего? :13:

И ещё вопрос: Почему применил балон с давлением от эл.качка, а не просто штатный насос от авто?

как давление регулируеш при тесте? Регулятор давления нарампе стоит?

Ссылка на комментарий
а не просто штатный насос от авто?

 

Что мыть топливным насосом неудобно - обсуждалось много раз.

Мыть надо примерно на 0,5 атм, а пролив на 2-2,7атм.

Надо колбаситься с регулятором давления...

 

Проще брать давление от пневмосети (компрессора) и регулировать обычным редуктором.

Кстаи многие заводские стенды так и работают.

Остальные - от аквариумного компрессора :)

Ссылка на комментарий

Да еще подскажите регулятор давления пневмо, какая марка? до 0.5атм

 

Извени! Не понел ,что за радиатор нужен и для чего? :13:

И ещё вопрос: Почему применил балон с давлением от эл.качка, а не просто штатный насос от авто?

как давление регулируеш при тесте? Регулятор давления нарампе стоит?

 

Это для снятых форсунок компресор пойдет, а вот регулировку еще непридумал, вариантов пока нет регулятором давления, но будут, что нить раскопаю, а электро чтобы возни меньше было, кнопку нажал и все. По поводу на машине мыть, то наверное насос потопляемый штатный или волговский непотопляемый, а для новых машин до 4атм тоже придумываю, наверное скорей всего штатный рд от новых насосов. Приспособа вся у меня есть для мытья на машине вот штуценра еще надо набор е

мкость дурак выкинул. Вобщем сначало сделаю для форсунок, а затем буду делать намашине уже Сергей

Ссылка на комментарий

я купил волговскую рампу вместе с регулятором давления на разборке, у регулятора спилил стенку на которой штуцер для ваккума, туда прихватил сваркой гайку и надавливая болтом на пружину(она внутри стоит) плавно регулирую давление, насос вазовский встроен в однонасосный бачок омывателя от 2105.

Ссылка на комментарий

Я давеча выкладывал регулятор давления бензина...

Принцип такой :) :

у регулятора спилил стенку на которой штуцер для ваккума, туда прихватил сваркой гайку и надавливая болтом на пружину(она внутри стоит) плавно регулирую давление

 

Тока я его для сденда проверки бензонасосов делал а не для промывки...

 

ИМХО для промывки - пневмобак самое оно...

 

Ну и я категорически против промывок на авто... от лукавого ИМХО...

 

P.S. Где на Украине надыбать TLE 5216 ?? Желательно по-почте...

Ссылка на комментарий

ТLE5216 стоит м микасовском контролере, и вдругих вазовских. У меня сейчас с первой попытки выпаять не получилось феном у друга, так как она запаена и серединой наверное покраям, на днях отдам знакомому у него паяльная станция нормальная там попробуем.

 

спасибо за идею с давлением, РД есть от волги так и сделаю Спасибо. Сергей

Ссылка на комментарий

msa

Мне вот подумалось что если закольцевать системму подачи жидкости то было бы удобнее.

В смысле сделать сток из мерных емкостей в общую емкость.

Добавить дренажный насос.

Тогда и давление можно поднимать сколько хочется....

Ссылка на комментарий

msa

Мне вот подумалось что если закольцевать системму подачи жидкости то было бы удобнее.

В смысле сделать сток из мерных емкостей в общую емкость.

Добавить дренажный насос.

Тогда и давление можно поднимать сколько хочется....

 

 

 

для этих целей можно использовать вторую рампу, т.е. носами форсунок не в колбы а во вторую рампу, минус один - не видно будет факела. помоему это самый простой вариант и к томуже красивый и компактный.

Ссылка на комментарий
ТLE5216 стоит м микасовском контролере, и вдругих вазовских.

 

Это я знаю. Блоков нету. Местная специфика - никто поджареный блок не оставляет :o

 

Хочется купить микруху отдельно...

Ссылка на комментарий

Привет сегодня выпаивал TLE5216 дело неблогодарное снизу еще грели,минут семь, микросхема запаена еще посерединепо всей длине, а вплате отверстия из за этого выпаели ели ели 350гр и неуверен что она живая.

У человека есть ультрозвуковая ванна, он ее применяет для чистке рад деталей CT – 400B Ultrasonic clener 35ватт ширина 80мм длина 180мм и высота самой ванны 50мм размеры приблизительные, сама ванна из нержавейки.

Вот вопрос подойдет ли для чистки форсунок?

Какой раствор наливать в ванну ? и 35ватт достаточно? Раскаж пож, кто чем чистит по ультрозвуку. Сергей

Ссылка на комментарий

мужики тема по промывке форс обсуждалась здесь:http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=15101&st=0 Мне кажется темы пересикаются, не плохо их объеденить ,а то одни и те-же вопросы по несколько раз трём ,а новой инфы 0,00! :11:

Ссылка на комментарий
мужики тема по промывке форс обсуждалась здесь

не нервничай...

эта тема вечна...

он аподнимается и наверное будет подниматься нелюбителями "Поиска" ещё долго... :xaxa

 

И если в нем набрать "промывка форсунок" и т.п. - чтива будет на пару часов :23:

Уже давно обмусолили и как, и где, и чем мыть...

Повторяется старое, иногда прибавляется свежее.

Если и порядок будет - то ночнется он явно не с темы "Промывка форсов"

 

Вот вопрос подойдет ли для чистки форсунок?

ИМХО да (кстати тоже обсуждалось). Вопрос только сколько эта ванна проживет - форсов то много...

 

Вопрос в силе:

Где на Украине надыбать TLE 5216??? Желательно по-почте...

Выдрать с Микаса не предлогать!!!

Ссылка на комментарий
Где на Украине надыбать TLE 5216??? Желательно по-почте...

Выдрать с Микаса не предлогать!!!

Тады нигде :23:

а чё на нейто зациклились? Вспомните как на бошике при одновременном впрыске форсы рулятся, одним транзюком в корпусе ТО220.

Ссылка на комментарий

Собрал схему на кт3102 эмитерный повторитель(схема выше) и выход КТ829 испытал на одной форсунке.

Теперь небольшие расчеты, значит так - 12ом форсунка, 4шт =3ом напряжение примерно 12.5 - гасякс самого транзистора 829го =12в 12в/3=4амп*12в=48ват, кооф усиления 829го h21э 750, 4а/750=5мА(открытия 829го для 4х форс.), кооф теплового рассеивания 30ват в принципе должно хватить и без радиатора, но маленький сделал, так как реально 48ват больше на 18ват. Далее 5в на входе базы 829го стабилизируется стабилитроном по старой схеме соответственно 5/1000=5мА тютелька в тютельку но запас должен быть так как форсунки есть и меньше сопротивл. тогда схема несработает и мне пришлось усилить транзистором кт3102 12в/1000=12мА которых хватит для любых форсунок и подстрахует компорт, там получается так, чтобы пропустить через 3102 12мА при кооф усиления от 120 до 200 на колектор 12в через 1ком, а база получается через резистор 10ком 0,012/120=0,1мА= 5в/10000=0,5мА с запасом хватит. Схема выше. Сергей

Изменено пользователем Ikin
Ссылка на комментарий

Значит так Рампа скреплениями манометром готова, софт есть, адаптер для форсов готов испытан, форсунки заставил пить, а при кавитации в растворе спирт и 20пр ацетона появились в трубочке пузырьки 400гц скважность 28%. Привезли мерильные пробирки 320х40 250млг, на заводе сделают регулятор давления, завтра поеду в муром за стиралкой и куплю шинный электронасос, это первая затрата. Подбираю бачек поудобнее. Делаю выпрямитель на 5амп 12в регулируемый. Позже буду разбиратся с ультрозвуковой ванной. Пока все Сергей

Ссылка на комментарий
Делаю выпрямитель на 5амп 12в регулируемый

А длянафига?

У мня ффсё питается старым БП от компа, туда-же можно и весь девайс зарядить :wacko:

 

на заводе сделают регулятор давления

Тоже непонятно...

Если нагнетание от пневмо дык тогда и регулировать проще давление воздуха воздушным редуктором :wacko:

Изменено пользователем sanproekt
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...