Перейти к содержанию

Свечи зажигания


Рекомендуемые сообщения

Мужики, какие свечи на сегодняшний день, считатаються хорошими, для ВАЗ, ГАЗ, и т.д.. Какие можно смело посоветовать клиенту(я имею ввиду производителя), так сказать порекомендовать, из тех чем сегодня набиты наши магазины. Оригинал, можно в учет не брать.

Два дня парился с фордом, трясло бедолагу, обороты скакали с 600 до 1500, два комплекта свечей поменял (NGK), провода, крышку трамплера, бегунок, форсы и т.д., ничего не помогает, то глохнет, то колохматет его как с бодуна.

Нашел в помойке б/у свечи, оригинал, поставил, и форд как вкопаный заработал.

А клиенты приходят каждый день и спрашивают: А КАКИЕ СВЕЧИ ЛУЧШЕ КУПИТЬ, А КАКИЕ СВЕЧИ ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ????

Ссылка на комментарий

Эта тема уже недавно обсуждалась на Окте.

Когда то продавцы, которые торгуют "крутыми" свечами,

порекомендовали нашему мотористу Чешский Бриск.

С тех пор установлено около тысячи комплектов этих свечей!

На сегодняшний день, по соотношению цена/качество - хорошие

свечи. Конечно NGK, BOSCH, SUPER BOSCH итд - получше, если

они оригинальные, но в основном это Турецкие и другие подделки,

стоимостью в три раза больше за Бриск и очень низкого качества.

На исправной машине Бриск выходит больше 30000 км.

Ссылка на комментарий

Подтверждаю, Brisk ходит гораздо NGK, проверенно на личном опыте. Особенно зимой, проверял в -30 на NGK еле как заводился, как поставил Brisk гораздо лучше. После этого только Brisk всем и рекомендую.

 

С уважением, Дима.

Ссылка на комментарий

Хороша та свеча, которая настоящая.

я для себя остановился на БОШ и NGK. Но не потому что это БОШ. Просто нашел пару лет назад нормальных партнеров. именно эти свечи у них оригинал. Ассортимент позволяет отправить в этот магазин практически любого клиента. А так рынок наводнен дерьмом. Когда у нас появился первый БРИСК - был КАЙФ. А через полгода пошло одно палево.

Вывод.

Хорош оригинал

Найди нормального партнера.

Бензин если дерьмо - угробит любую свечу (согласен с этим мнением). А бензин и соляра у нас на уровне мирового стандарта конца 19 века.

Ссылка на комментарий

И мои пять копеек :) личный опыт NIPPON DENSO, NGK фуфло полное чуть не плакал от них :22: всю Фросю свою замучил пока не начал их на стенде проверять из 5-ти комплектов один набрал в магазине косились и что характерно при имитации 1000 оборотов работают почти все а 3 и 5 дохнут тоже почти все

Ссылка на комментарий

олег_ч Ты уверен что пользовался настоящими свечами а не подделкой?

Тогда уж скажи что все фуфло

 

В свечах NGK прорезь ценрального электрода должна распологаться парралельно боковому. Сбегай свои проверь

Ссылка на комментарий

Два года назат я бы голову на отсечение отдал за NGK,свечи были супер, но сейчас полное говно. Честно говоря мужики, я эту тему то и раздул из-за этих свечей(повторяюсь, оригинал в учет не беру). Вот и хочется выяснить какие свечи сегодня можно рекомендовать рядовому покупателю.

Ссылка на комментарий

Примерно можно уже посмотреть на свечи и сказать точно процентов на 70-80

фуфел или нормальные(не ошибается только тот , кто ничего не делает).

Например:боковой электрод-как загнут,как обработан;резьба-какая накатка,гладкая или с рваниной(которая будет резьбу в башке задирать);верхний контакт центрального электрода.....(предпочитаю неотвинчивающийся) ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Примерно можно уже посмотреть на свечи и сказать точно процентов на 70-80

фуфел или нормальные(не ошибается только тот , кто ничего не делает).

Например:боковой электрод-как загнут,как обработан;резьба-какая накатка,гладкая или с рваниной(которая будет резьбу в башке задирать);верхний контакт центрального электрода.....(предпочитаю неотвинчивающийся) ну и т.д.

153094[/snapback]

 

Фирмы которые торгуют свечами NGK уже дают анотацию и сравнение

чтобы отличить оригинал от подделок.

Ссылка на комментарий
недавно ставил NGK (не оригинал) на 2109. машина проехала 3 км и затроила.

ОТГОРЕЛ ЭЛЕКТРОД  :o

153329[/snapback]

На то она и подделка...

Ссылка на комментарий

Машина 2109, свечи BOSCH.

Бензин хорошего качества, пробег 30 000 км.

Проблем на этой машине со свечами нет.

Очень много зависит и от качества бензина, а не от производителя.

Ссылка на комментарий
олег_ч Ты уверен что пользовался настоящими свечами а не подделкой?

Тогда уж скажи что все фуфло

 

В свечах NGK прорезь ценрального электрода должна распологаться парралельно боковому. Сбегай свои проверь

152747[/snapback]

Если честно сказать ни в чем не уверен но в Воронеже на рынке все говорят ОРИГИНАЛ магазинов тоже касается а результат плачевный

Ссылка на комментарий
хорош пургу нести, давно известно, шо нжк работают пока электроды не посгорают :25:

ради интереса, скока твои стОят?

153583[/snapback]

 

 

 

 

 

Это ты клиенту своему раскажи, который вихляя на своей машине упрет от тебя, и дальше будет думать что-же с моей машинкой случилось, диагноза вроде показала ВСЕ ОК, свечи новые, NGK- подешовке, или зиму забыл, кручу верчу, а заводиться не хочу ?

Ссылка на комментарий
Это ты клиенту своему раскажи, который вихляя на своей машине упрет от тебя, и дальше будет думать что-же с моей машинкой случилось, диагноза вроде показала ВСЕ ОК, свечи новые, NGK- подешовке, или зиму забыл, кручу верчу, а заводиться не хочу ?

153933[/snapback]

самое забавное что NGK BPR6E и BP6E работают на ура а вот с инжекторными BPR6ES-11 если их начинает заливать то они не живут долго на счет заводится в мороз то вообще пипец , самое клевое это бошь платинум заводятся ... правда более чем на 5т.км их не хватает .... центральные электроды выгорают только в путь....

Ссылка на комментарий
Это ты клиенту своему раскажи, который вихляя на своей машине упрет от тебя, и дальше будет думать что-же с моей машинкой случилось, диагноза вроде показала ВСЕ ОК, свечи новые, NGK- подешовке, или зиму забыл, кручу верчу, а заводиться не хочу ?

153933[/snapback]

чесно говоря непонял шо ты хочешь сказать, может канешна я перебрал вчера :22:

со стороны моих клиентов рекламаций на НЖК не было ни разу, если ты это имеешь в виду, а вот бриск ставим жадным :xaxa , они почти в три раза дешевле и соответственно ходят до 10 тык и фсе :wacko: в три раза меньше :xaxa

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...